Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ghhg сказал:

Недобрый, хамить можете своей жене,

А зачем я ей буду хамить? Она в отличие от Вас глупости не подхватывает.

 

3 минуты назад, ghhg сказал:

Налоги оптимизируют выбирая соответствующую, наиболее выгодную систему налогообложения, а не занижением налоговой базы путем указания в декларации среднепотолочных сумм выручи и расходов.

Ой, не смешите меня! Я ещё помню тему про оптимизацию Вашего НДФЛ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 минуту назад, Недобрый сказал:

Я ещё помню тему про оптимизацию Вашего НДФЛ!

И? Сотрудник не является своим налоговым агентом при работе по трудовому договору на предприятии.Ответственность за удержание и перечисление сумм НДФЛ лежит исключительно на работодателе. 

4 минуты назад, Недобрый сказал:

Она в отличие от Вас глупости не подхватывает.

А можно поконкретнее, что это такое я подхватила?

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ghhg сказал:

Сотрудник не является своим налоговым агентом при работе по трудовому договору на предприятии.Ответственность за удержание и перечисление сумм НДФЛ лежит исключительно на работодателе. 

Да эти Ваши песни уже оскомину набили!

А все очень просто, когда Ваш работодатель  оптимизирует свои налоги с выгодой для Вас, то это правильно. А когда какой-то мужик оптимизирует налоги безо всякой выгоды для Вас, то это уже в корне неправильно!

10 минут назад, ghhg сказал:

А можно поконкретнее, что это такое я подхватила?

Ооо, да тут все гораздо запущенней, чем я предполагал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Недобрый сказал:

А все очень просто, когда Ваш работодатель  оптимизирует свои налоги с выгодой для Вас, то это правильно.

ну это только ваши предположения.

 

12 минуты назад, Недобрый сказал:

Ооо, да тут все гораздо запущенней

с вами все как всегда, ответа не будет, как я понимаю.

19 минут назад, Недобрый сказал:

А когда какой-то мужик оптимизирует налоги безо всякой выгоды для Вас, то это уже в корне неправильно!

мне абсолютно наплевать на то, что там оптимизирует этот мужик. Автор пришла на форум и спрашивает, как это квалифицировать. Я ей отвечаю, что квалифицировать как уклонение от уплаты налогов, но никак, не как кража. Все. 

Остальное ваши фантазии.

Если у вас другое мнение по поводу деяний данного ИП, высказывайте их автору, мне это не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, ghhg сказал:

ну это только ваши предположения.

Ну, мои предположения обсудим в "Курилке" поскольку к теме они не относятся.

А теперь по теме:

11 час назад, ghhg сказал:

Я ей отвечаю, что квалифицировать как уклонение от уплаты налогов

Разъясняю: уклонение от уплаты налогов совершается с прямым умыслом. То есть умысел должен быть направлен именно на уклонение от уплаты налогов. А по мнению автора у мужика умысел направлен на сокрытие части доходов от жены:

В 24.05.2017 в 12:37, Ptichka3037 сказал:

муж стал подделывать бух. учет чтобы не делиться с женой, занижать доходы.

И Вы эту точку зрения разделяете:

12 часа назад, ghhg сказал:

имущество укрывается, "чтобы не делить с женой".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Недобрый сказал:

И Вы эту точку зрения разделяете:

с чего вы взяли?, я просто процитировала слова автора и только.

 

В 24.05.2017 в 11:37, Ptichka3037 сказал:

чтобы не делиться с женой

Потому прошу оставить свои домыслы при себе. 

 

11 час назад, ghhg сказал:

Автор пришла на форум и спрашивает, как это квалифицировать. Я ей отвечаю, что квалифицировать как уклонение от уплаты налогов, но никак, не как кража. Все. 

это все, что я разделяю и думаю по данному вопросу. Остальное обсуждение приписанных мне умозаключений считаю троллингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ghhg сказал:

с чего вы взяли?, я просто процитировала слова автора и только.

Так Вы согласны с автором в  том, что мужик прячет "совместно нажитое" от жены, или не согласны?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Недобрый сказал:

Так Вы согласны с автором в  том, что мужик прячет "совместно нажитое" от жены, или не согласны?!

Я не экстрасенс, чтобы читать мысли мужика, которого даже не видела и не слышала.  Для каких  целей он не уклонялся от налогов, это его дело. Я дала оценку данному правонарушению, на этом все, гадать о целях не собираюсь, ответственность  его это не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ghhg сказал:

Я дала оценку данному правонарушению, на этом все, гадать о целях не собираюсь, ответственность  его это не меняет.

Дык, если у мужика был умысел не на уклонение от уплаты налогов, а на укрытие "совместно нажитого" от жены, какая ж тут ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Недобрый сказал:

какая ж тут ответственность?

ответственность за неуплату налогов с укрытого. ИФНС до лампочки по какой причине он занижал налоговую базу.  Ни о какой другой ответственности мы  не говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ghhg сказал:

 Ни о какой другой ответственности мы  не говорим.

А в таком случае, о какой именно ответственности мы говорим? Об уголовной? Административной? Какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

о какой именно ответственности мы говорим? Об уголовной? Административной? Какой?

А мне декларации и первичные документы для проверки не предоставлены, чтобы я могла сказать, какая ответственность. Как минимум ответственность по ст. 120 НК РФ, а может и 198  УК РФ. Как договорятся, (я так понимаю, что в профиле автора стоит наш город.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ghhg сказал:

а может и 198  УК РФ

Дык, разъясняю еще раз:

50 минут назад, Недобрый сказал:

уклонение от уплаты налогов совершается с прямым умыслом. То есть умысел должен быть направлен именно на уклонение от уплаты налогов. А по мнению автора у мужика умысел направлен на сокрытие части доходов от жены:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Недобрый сказал:

То есть умысел должен быть направлен именно на уклонение от уплаты налогов. А по мнению автора у мужика умысел направлен на сокрытие части доходов от жены:

подите это налоговому инспектору  расскажите, когда он проверку будет проводить. Может он проникнется и пожалеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ghhg сказал:

подите это налоговому инспектору  расскажите, когда он проверку будет проводить. Может он проникнется и пожалеет.

Объясняю для выдающегося юрЫста:

уголовные дела возбуждаются и расследуются не налоговыми инспекторами, а следователями. И приговоры по ним выносит не налоговая инспекция, а суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Недобрый сказал:

уголовные дела возбуждаются и расследуются не налоговыми инспекторами, а следователями. И приговоры по ним выносит не налоговая инспекция, а суд!

а кто говорил про уголовные дела? Я предлагала автору написать  письмо в ИФНС с предложением проверить мужа данной дамы, если у дамы есть доказательства того, что ее супруг уклоняется от уплаты налогов. А уж дальше пусть действуют по обстановке. Могут и в ОБЭП обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ghhg сказал:

а кто говорил про уголовные дела?

Даже не знаю кто:

35 минут назад, ghhg сказал:

Как минимум ответственность по ст. 120 НК РФ, а может и 198  УК РФ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Недобрый сказал:

а может и 198  УК РФ

Внимательно читайте, а может быть, в дальнейшем, если кто-то инициирует расследование, тогда.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ghhg сказал:

Внимательно читайте, а может быть, в дальнейшем, если кто-то инициирует расследование, тогда.....

Дык, я внимательно и читаю:

55 минут назад, ghhg сказал:

может и 198  УК РФ

И объясняю в очередной раз:

1 час назад, Недобрый сказал:

уклонение от уплаты налогов совершается с прямым умыслом. То есть умысел должен быть направлен именно на уклонение от уплаты налогов. А по мнению автора у мужика умысел направлен на сокрытие части доходов от жены:

И если Вы не знаете, что такое умысел, то чего Вы делаете в разделе "Уголовное право"?

С "Семейной помойкой" не перепутали часом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, надо будет еще доказать умысел и прочее. Я не видела документы. И не могу сказать там можно умысел доказать, или просто все будет квалифицировано, как ошибки учета, приведшие к недоплате. На самом деле это не часто бывает, чтобы мелкого ИП,  привлекли по 198, в основном по 120 НК, доплата налога, штраф и пеня. Ну может этому не повезет и его привлекут. Чего гадать на кофейной гуще.

11 минуту назад, Недобрый сказал:

И если Вы не знаете, что такое умысел, то чего Вы делаете в разделе "Уголовное право"?

С "Семейной помойкой" не перепутали часом?

я опять пишу жалобу модератору на ваши фантазии. 

вопрос автора

В 24.05.2017 в 11:37, Ptichka3037 сказал:

Что думают

В 24.05.2017 в 11:37, Ptichka3037 сказал:

Поделитесь :)

мой ответ

13 часа назад, ghhg сказал:

квалифицировать как уклонение от уплаты налогов, но никак, не как кража.

16 минут назад, Недобрый сказал:

если Вы не знаете, что такое умысел

оскорбление и вымысел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, ghhg сказал:

Я не видела документы. И не могу сказать там можно умысел доказать, или просто все будет квалифицировано, как ошибки учета, приведшие к недоплате

Замечательно! "Документов не видела", "не могу сказать", но от налогов уклоняется!

Вы уж определитесь - "уклоняется" или "не могу сказать"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Недобрый сказал:

Замечательно! "Документов не видела", "не могу сказать", но от налогов уклоняется!

Вы давно проверялись у доктора? Вопрос помните? Обновите воспоминания. То, что ИП занижает доходы заявляет автор темы, а не я.

В 24.05.2017 в 11:37, Ptichka3037 сказал:

муж стал подделывать бух. учет чтобы не делиться с женой, занижать доходы.

занижение доходов ИП есть уклонение от налогов.

 
Цитата

 

1. Грубое нарушение правил учета доходов и (или) расходов и (или) объектов налогообложения, если эти деяния совершены в течение одного налогового периода, при отсутствии признаков налогового правонарушения, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи,
(в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 154-ФЗ, от 23.07.2013 N 248-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

влечет взыскание штрафа в размере десяти тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 229-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, если они совершены в течение более одного налогового периода,
(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

влекут взыскание штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 229-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

3. Те же деяния, если они повлекли занижение налоговой базы (базы для исчисления страховых взносов),
(в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 154-ФЗ, от 03.07.2016 N 243-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

влекут взыскание штрафа в размере двадцати процентов от суммы неуплаченного налога (страховых взносов), но не менее сорока тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 27.07.2010 N 229-ФЗ, от 03.07.2016 N 243-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Под грубым нарушением правил учета доходов и расходов и объектов налогообложения для целей настоящей статьи понимается отсутствие первичных документов, или отсутствие счетов-фактур, или регистров бухгалтерского учета или налогового учета, систематическое (два раза и более в течение календарного года) несвоевременное или неправильное отражение на счетах бухгалтерского учета, в регистрах налогового учета и в отчетности хозяйственных операций, денежных средств, материальных ценностей, нематериальных активов и финансовых вложений.
(в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 154-ФЗ, от 27.07.2010 N 229-ФЗ, от 23.07.2013 N 248-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

 

 

Все остальное скажет тот, кто будет проверять. На сколько занизил, есть или нет документы, сколько к доплате и все прочее.  У вас если есть еще вопросы не по существу, то создайте свою тему и там выясняйте их.  У автора пока вопросов нет. 

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2017 в 11:37, Ptichka3037 сказал:

Однако был совместный бизнес. Муж ИП.

Могу ошибаться, но ИП это не совместный бизнес, если только супруга не оформлена у мужа ИПешника, как служащий.  Все доходы от деятельности ИП - это своего рода, его заработная плата. Если супруги проживают раздельно и не ведут общее хозяйство, то супруг попросту присваивает  свою же  зарплату, какая же это кража? 

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Assol66 сказал:

 Все доходы от деятельности ИП - это своего рода, его заработная плата. Если супруги проживают раздельно и не ведут общее хозяйство, то супруг попросту присваивает  свою же  зарплату, какая же это кража? 

Автор не раскрыла тему, мы не знаем, что там за бизнес и от какой деятельности доход, но как пример такого бизнеса:
в браке куплена коммерческая недвижимость на совместные деньги но зарегистрирована на супруга, может быть даже на деньги, которые жена заработала или ей подарили, в наследство получила, муж зарегистрирован ИП и сдает недвижимость в аренду. С женой доходом не делится. В этом случае она вполне резонно может считать, что ее интересы ущемлены. Но это в любом случае не кража.  

Если же муж в гараже табуретки делает, а потом их продает,как ИП, то понятно, что претензии жены на его доход при раздельном проживании не обоснованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, ghhg сказал:

Если же муж в гараже табуретки делает, а потом их продает,как ИП, то понятно, что претензии жены на его доход при раздельном проживании не обоснованы.

А если он на табуретках заработает и купит крутую тачку, то она тоже не будет совместной собственностью?

Претензии жены будут необоснованны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...