Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я устраивалась работать по договору ГПХ в ноябре 2016 года, через три месяца в феврале мне сказали что берут в штат и будут оформлять трудовую и я рассторгла договор ГПХ и сказали привозить трудовую, аттестат для оформления. Я про документы забыла и приехала только через три месяца с офис, мне сказали так как я не привезла документы, то заново надо оформляться по договору ГПХ. Законно ли это? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.

ч.2 ст.15 Трудового кодекса РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 час назад, Елена0105 сказал:

в феврале мне сказали что берут в штат и будут оформлять трудовую и я рассторгла договор ГПХ и сказали привозить трудовую, аттестат для оформления. Я про документы забыла и приехала только через три месяца с офис

Видимо, вакансия не стала ждать Вас так долго и её закрыли, приняв на это место другого, более организованного работника.

11 час назад, Елена0105 сказал:

надо оформляться по договору ГПХ

Каков предмет договора? Чем Вам предстоит заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Кстати любопытно,  если ГПХ регулировал трудовые отношения и был расторгнут как ГПХ, каковы перспективы иска о признании трудовых отношений, обязании заключить ТД и продолжить работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не видя документов, не зная подробностей, рассуждать о перспективах бессмысленно. Мы же не знаем, чем занималась автор темы по гражданско-правовому договору и на какую должность её хотели принять на работу по трудовому договору. :dontknow:

Надеюсь, Елена0105  всё-таки ответит на вопросы:

10 часов назад, *Аннушка* сказал:

Каков предмет договора? Чем Вам предстоит заниматься?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, *Аннушка* сказал:

Видимо, вакансия не стала ждать Вас так долго и её закрыли, приняв на это место другого, более организованного работника.

Каков предмет договора? Чем Вам предстоит заниматься?

Я работаю удаленно, должность - Оператор Call-центра, звоню по предоставленной базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 часа назад, Елена0105 сказал:
В 04.04.2017 в 10:42, *Аннушка* сказал:

Каков предмет договора? Чем Вам предстоит заниматься?

Я работаю удаленно, должность - Оператор Call-центра

Прям так и написано в тексте договора - работа в должности оператора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2017 в 18:46, пион сказал:

...был расторгнут как ГПХ, каковы перспективы иска о признании трудовых отношений, обязании заключить ТД и продолжить работу?

 

В 03.04.2017 в 22:56, Елена0105 сказал:

через три месяца

?

Изменено пользователем Афина Паллада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

@Афина Паллада   Ну так если ответчик отрицает наличие трудовых отношений, они ещё не установлены, то никакие сроки по ТК РФ не начали течение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...