Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Вопрос к вам, уважаемые знатоки!

Развод с мужем, имеем квартиру купленную в браке на общие накопления. Работали оба, накопили. 

Суд по разделу имущества. Супруг подался, требовал всю квартиру себе, так как деньги были его. Предоставлял кучу левых расписок от каких то людей. Судью этот цирк не удовлетворил, в итоге мировое соглашение заключено. В нем прописано, что права на владение квартирой переходят ему, после того, как он выплатит мне половину оценочной стоимости квартиры. Срок был дан до января 2017. 

Естественно денег никаких нет. Он сам сказал , что ничего платить не собирается, дескать продаем квартиру(а она на мне зарегистрирована) , делим деньги и разбегаемся. Но все упирается в то, что мы не продадим квартиру за ту стоимость по которой купили ее 2 года назад и даже по оценочной не продадим. Так как цены сильно упали. 

Сейчас он не звонит и не пишет. ИЛ я конечно Взяла, но это дохлый номер. У него ни машин, ни квартир, ни счетов в банке. Вопрос, если он так и не высунется, что мне можно предпринять? Он уже пропустил сроки выплат. Могу ли я в дальнейшем продать квартиру(если продавать сейчас, то дай бог я получу сумму чуть больше половины оценлчной стоимости.) может ли он как то заявить свои права, требоыать с меня деньги? 

Заранее низкий поклон вам за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если бы не было решения суда, Вы могли бы спокойно продать квартиру, так как вы теперь не супруги и согласия супруга на продажу ст 35 СК РФ не нужно. Теперь ваша статья 253 ГК, про участников совместной собственности.  Продать можно без согласия другого участника, его согласие предполагается, но не требуется. По поводу мирового соглашения: сролк его прошел в январе, надо уточнить , иожете ди Вы продать имущество таким образом, как я предложила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...