Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Стоит ли идти в суд для установления графика общения?


Рекомендуемые сообщения

И не менее важно, самой не говорить детям гадостей об их отце или бабушке, дети любят своих родителей одинаково, в основном. Поэтому воспитывайте в них умение любить, прощать  и дружить. делайте акцент на том, что папа просто ошибся и скоро все поймет. что вы его любите за то, что он вам такие подарки в виде детей сделал.  Так во всяком случае детская психика менее пострадает, ведь им еще свою семью создавать как то надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Любовь Викторовна сказал:

И не менее важно, самой не говорить детям гадостей об их отце или бабушке, дети любят своих родителей одинаково, в основном

мы не разговариваем дома об их отце и его родителях при детях. Такое своеобразное табу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна Зюзина сказал:

Подскажите, пожалуйста, а в данном случае в суд идти не нужно?

В данном случае не нужно, через опеку. Можно с этого начать. А если не поможет (как с алиментами), то уже через суд.

1 час назад, Анна Зюзина сказал:

При этом вся имущественная часть данного соглашения была точно выполнена

Тем более он так или иначе склонен выполнять соглашения. Возможно, на это влияет и Ваша адекватная позиция. Продолжайте в этом же ключе, и все разрешится и по этим вопросам. Плюс жизнь расставит все на места: отношения ваши будут переходить в отношения с детьми по мере их взросления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, AlexeySPb сказал:

простите- какого ,нафиг, судьи? Вы о чем?

я о том что автор написала - договор, потом у нее фигурирует соглашение, потом еще договор о разделе. если я все правильно понял, делалось это в суде (подписывалось соглашение). ну и не мне вам рассказывать что нормальный судья "не пихает все в одну бумажку". тем и обусловлено написаное мной.

15 часов назад, Анна Зюзина сказал:

Дмитрий, спасибо за Ваши комментарии. Ваша позиция понятна.

абидилас. да ладна чо вы. :) понимаю что неприятно, но я вам перспективу обозначил просто. придется привыкать. и эт вы еще не все рассказали нам, а то ваще выкладку получили бы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дима99 сказал:

если я все правильно понял, делалось это в суде (подписывалось соглашение).

про суд у автора нет ни слова. Ну и так,между прочим, ни один суд не привязал бы к мировому соглашению по разделу имущества что-то кроме вещных прав.

4 часа назад, Дима99 сказал:

ну и не мне вам рассказывать что нормальный судья "не пихает все в одну бумажку". тем и обусловлено написаное мной.

ой, как интересно, однако

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было соглашение, в том числе и по алиментам. По имуществу соглашение выполнилось, по алиментам как только перестало исполняться - автор подала в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexeySPb сказал:

ни один суд не привязал бы к мировому соглашению по разделу имущества что-то кроме вещных прав.

я про тоже грил так то. а вы слово пропустили - НОРМАЛЬНЫЙ суд.

2 часа назад, AlexeySPb сказал:

ой, как интересно, однако

обращайтесь, я вам за судей такого понарасскажу, ибо лично общаюсь. замечу - как гном общаюсь. вы - юрист? для затравки я вам загадку загадаю, возможно вы ее даже отгадаете.

приходит бывшая в суд и документально просит "оформим алименты в соответствии с законом?" - получает ответ "да конечно, 5 дней. все на держи бумажку."

приходит бывший в суд и документально просит "оформим алименты в соответствии с законом?" - получает ответ ..... какой ответ он получит? за какой срок суд решит этот вопрос? за какой срок суд ОБЯЗАН ГОСУДАРСТВОМ решить этот вопрос?

что то мне подсказывает, что участники веток в семейных отношениях могут через одно выкладывать свои "решения судов" в которых видно (прозрачнее некуда) даже ничего не расписывая, "НОРМАЛЬНЫЕ" суды и судьи. а уш если расписать, оооо. :)

1 час назад, К_с сказал:

Было соглашение, в том числе и по алиментам. По имуществу соглашение выполнилось, по алиментам как только перестало исполняться - автор подала в суд.

Что следует из вашей последней фразы? :) ничего. какое было соглашение? устное? какой договор? устный? или междусобойчик? или мировое соглашение за подписью суда? или что то еще. юр. силу имеет то о чем речь?

сейчас я понял что именно через суд они ничего не решали. ни один из своих вопросов. по любому из вопросов автора суд не участвовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала решения семейных проблем вполне достаточно и устных или письменных соглашений. Дальнейший этап - нотариальное по алиментам и имуществу, по порядку общения - подписанное в опеке.

Да, алиментное, подписанное у нотариуса, имеет силу исполнительного листа, по порядку общения, подписанного в опеке - нет.

Иногда людям становится достаточно уровня соглашений, тем более подписанных у нотариуса или в госорганах (опеке в данном случае). Если нет, не соблюдается - конечно, дальше по следующим этапам: суд, приставы. Некоторым и приставы не требуются, у всех разная степень ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, К_с сказал:

Для начала решения семейных проблем вполне достаточно и устных или письменных соглашений.

решение семейных проблем ЧЕРЕЗ УСТНЫЕ соглашения происходит в семье(!) и до развода. после развода - через суд.

17 часов назад, К_с сказал:

Да, алиментное, подписанное у нотариуса, имеет силу исполнительного листа, по порядку общения, подписанного в опеке - нет.

о как. мне 42, я молод и глуп. ни я, никто из моего окружения никогда не пользовался услугами нотариуса. возьметесь обосновать необходимость и уж тем более полезность этих людей для Общества? :) не для меня конечно же. для Общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Дима99 сказал:

а. после развода - через суд.

Необязательно. В законах такого нет. Там есть про недостижение согласия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AlexeySPb сказал:

Необязательно. В законах такого нет. Там есть про недостижение согласия

полностью согласен. в законе не указания на то что "после развода - через суд". я и не претендовал на это :) я пишу Так и именно Так чтобы автор (и любой другой читатель) отдавал себе отчет в том что - чтобы иметь эффект, нужно решать вопрос через суд, по наличию решения суда, и как следствие исполнительного листа - через приставов. все. все эти договоренности, договора, Мировые Соглашения (оформленные в том числе через суд и или опеку) другие "бамашки" ни к чему положительному (для решения вопроса ) не приведут.

но специфика истории автора, как понимаю, в том что - подаст в суд - лучше для нее не будет, а может быть и хуже, чем сейчас. о чем и написал в первых постах.

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу нотариуса: законом прямо указано. Что нлтариально заверенное алиментное соглашение имеет силу исполнительного листа и ни в какой суд идти с ним неинадо. А надо прямо к приставам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, у Вас, возможно, еще никто не умирал, потому и не пользовались вынужденно услугами нотариуса.

А вполне им можно пользоваться на тему алиментов, например. Как промежуточный и никого не унижающий вид подписания договоров.

Более того, соглашения можно подписывать и в браке, необязательно все проблемы начинать решать после развода. Как обычно почти все это делают.

Суд изначально предполагает как бы виновного (ответчика), и потерпевшего, обиженного (истца). Так и адвокаты считают. Потому намек на то тем самым дают, что кто подал в суд, и иск принят - уже во многом суд на стороне истца.

И вовсе не всегда и у всех развод означает разрыв и ссору. Иногда это просто прекращение семейных отношений с сохранением родительских, дружеских, человеческих, партнерских.

 

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, К_с сказал:

Более того, соглашения можно подписывать и в браке, необязательно все проблемы начинать решать после развода.

начинаешь писать соглашения с мужем/женой в браке(!) это уже не семья, а нечто.

15 часов назад, К_с сказал:

Потому намек на то тем самым дают, что кто подал в суд, и иск принят - уже во многом суд на стороне истца

ога ога. уверены что не заблуждаетесь ? :) вот гляньте, есть желание поучаствовать в отгадывании ? :)

приходит бывшая в суд и документально просит "оформим алименты в соответствии с законом?" - получает ответ "да конечно, 5 дней. все на держи бумажку."

приходит бывший в суд и документально просит "оформим алименты в соответствии с законом?" - получает ответ ..... какой ответ он получит? за какой срок суд решит этот вопрос? за какой срок суд ОБЯЗАН ГОСУДАРСТВОМ решить этот вопрос?

а потом автоматом ответьте себе(!) на вопрос кто такой суд и что такое суд :). потому и говорю автору "не иди в суд" - заведомо неизвестный результат (несмотря на то что все по закону ДОЛЖНО БЫТЬ(!) ) и полное отсутствие ответственности.

за нотариусов понял. просто, в моем сознании эти люди фигурируют как правило в чуть более и чуть менее мутных схемах криминального и полукриминального характера, 90е я наблюдал своими глазами как вы сами понимаете.

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...