Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

в 2002г. купил 2х квартиру, начал сожительствовать с гражданской женой, родилось двое детей, в 2012г. Она по доверенности продала мою квартиру в течении месяца и с использованием мат. капитала купила 3х квартиру, оформила в долях по 1\3 на себя и наших детей. деньги от сделки с моей квартирой были через расчетный счет перечислены продавцу 3х квартиры. В 2013г. зарег. официальный брак. В 2017г. она подала на развод.

какие шансы отсудить часть квартиры?

Или требовать лучше выплату денежной компенсации?

Спасибо за любой совет.

Документы все сохранились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

@Любовь Викторовна , копию доверенности вашей сожительнице на продажу квартиры в 2012 году покажите (без персональных данных).

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копия доверенности в росреестре, на руках есть договор купли продажи в котором указано:

ФИО в лице ФИО(Сожительницы), действующей на основании  продал 2х квартиру

Плата по договору осуществляется из средств Федерального бюджета (покупатель ветеран войны) путем перечисления денежных средств на расчетный счет открытый на имя продавца.

затем, с указанного расчетного счета произведена частичная оплата 3х квартиры.

Хочу через суд сделать запрос  росреестр чтобы выдали копию доверенности сожительницы.

Полагаете, что в доверенности могут быть переданы права по распоряжению денежными средствами по своему усмотрению? Но ведь это же не дар, как думаете?

img-170402214733-001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Любовь Викторовна сказал:

деньги от сделки с моей квартирой были через расчетный счет перечислены продавцу 3х квартиры.

искать платежки, хотя за давностью могут уничтожены. на каком основании и каким способом сожительница распорядилась деньгами другого лица?

1 час назад, Любовь Викторовна сказал:

с указанного расчетного счета произведена частичная оплата 3х квартиры.

в этом и соль. а то если сам руку приложил к покупке трешки, тогда все тяжбы впустую.

2 часа назад, Любовь Викторовна сказал:

В 2013г. зарег. официальный брак. В 2017г.

надеюсь вы понимаете, что квартира - никак не совместное имущество супругов.

2 часа назад, Любовь Викторовна сказал:

и с использованием мат. капитала купила 3х квартиру, оформила в долях по 1\3 на себя и наших детей.

такую сделку пенсионный фонд одобряет. поэтому ищите и там следы.

=

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

спасибо за поддержку, понимание есть, что квартира не является совместным имуществом супругов. В суд пока заявили требования о разделе банковских вкладов, про квартиру пока молчим. сегодня сходим в банк и в нотариальную палату, там ведь должна сохраниться доверенность.

У меня нет договора купли-продажи 3х кв. мне тоже интересно, как в договоре прописан порядок расчетов, и на каком основании деньги были перечислены со счета сожителя по сделки сожительницы.

думаю должно быть указано в доверенности право на распоряжение всем полученным по сделки, если так,то тогда шансов точно нет., как полагаете?

получу документы. пришлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 02.04.2017 в 21:33, Малыгин Олег сказал:

@Любовь Викторовна , копию доверенности вашей сожительнице на продажу квартиры в 2012 году покажите (без персональных данных).

=

получила сегодня доверенность,

 

ред.jpg

редд.jpg

реддд.jpg

В 03.04.2017 в 00:08, Малыгин Олег сказал:

искать платежки, хотя за давностью могут уничтожены. на каком основании и каким способом сожительница распорядилась деньгами другого лица?

в этом и соль. а то если сам руку приложил к покупке трешки, тогда все тяжбы впустую.

надеюсь вы понимаете, что квартира - никак не совместное имущество супругов.

 

Так же получила выписку из Архива банка.где указано, что на счет перечислил деньги продавец по 2х кв.,а сняла наличкой Исполнитель по доверенности.

получается полученное по сделке получила и не передала поручителю,так?

Получается только можно требовать по ст. 974 ГК РФ " Поверенный обязан передавать доверителю без промедления все полученное по сделкам, совершенным во исполнение поручения"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он требовать с нее мог в 2012 году передать, а теперь 2017! 5 лет ждал, пока отдаст? Доверенность не отзывал, доверенность на все действия, значит доверял, а в 2017 схватился.  Про купленную квартиру знал, видимо, там и проживал...

Изменено пользователем Курилко Лариса Ивановна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Он требовать с нее мог в 2012 году передать, а теперь 2017! 5 лет ждал, пока отдаст? Доверенность не отзывал, доверенность на все действия, значит доверял, а в 2017 схватился.  Про купленную квартиру знал, видимо, там и проживал...

нет,проживал в другом городе, работал там,на выходные приезжал к семье. Она ему сказала, что на всех оформила, а оказалась, что только на себя и детей. Прописывала тоже его она, поэтому и доверенность выдал,потому что Олимпийские объекты в Сочи строил. Потом с ней в брак вступил. она на с него молча алименты взыскала, сама получила его копию суд. приказа, накличку брала и долг копила,топом естественно подала о взыскании задолженности. хотя чел. работает официально как могла задолженность образоваться? В общем нарвался мужик на "Любящую" обула его по все статьям.остается только на вклады претендовать... :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Ptichka3037 сказал:

что на всех оформила, а оказалась, что только на себя и детей

и он налог  не платил и считал, что так и надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexeySPb сказал:

и он налог  не платил и считал, что так и надо

 я понимаю.что шансов нет с квартирой и деньгами, 

вот еще что думаете по поводу расписки, в этом процессе Она предъявила в суд расписку от своего брата на сумму 150 000

звучит так, я ФИО передал своей сестре ФИО 150 000 рублей для своих племянников ФИО и ФИО

её подписи нет.

Думаю признать не допустимым доказательством, ведь для подтверждения факта передачи денег необходима подпись получателя не так ли? И еще не понятно в качестве чего передал. если дарения,  или займа то тоже духсторонняя сделка, а тут только его подпись, что он передал.  так Путину тоже могу 1000 000 передать :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже смысла нет биться, женщина с детьми все продумала заранее. 

Вашему клиенту надо принять ситуацию, что он остался без квартиры и не совершать более глупых поступков. Примут или нет расписку про  150 тыс руб  допустимым доказательством, уже ни на что не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Уже смысла нет биться, женщина с детьми все продумала заранее. 

Вашему клиенту надо принять ситуацию, что он остался без квартиры и не совершать более глупых поступков. Примут или нет расписку про  150 тыс руб  допустимым доказательством, уже ни на что не влияет.

кроме квартиры есть еще вклады, я их имею в виду

С квартирой ясно. но во вкладах 1 300 000 на момент расторжения брака

мы заявили о их разделе

Она предъявила 

Только что, Ptichka3037 сказал:

  в суд расписку от своего брата на сумму 150 000

звучит так, я ФИО передал своей сестре ФИО 150 000 рублей для своих племянников ФИО и ФИО

её подписи нет.

Думаю признать не допустимым доказательством, ведь для подтверждения факта передачи денег необходима подпись получателя не так ли? И еще не понятно в качестве чего передал. если дарения,  или займа то тоже духсторонняя сделка, а тут только его подпись, что он передал.  так Путину тоже могу 1000 000 передать :)

 

 

просит эту сумму исключить из общего имущества (вкладов)

Изменено пользователем Ptichka3037
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...