Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как обезопасить себя, указывая неполную стоимость авто в ДКП


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день!
 
Крайне интересует такой вопрос: как обезопасить свою покупку авто, если продавец настаивает на указании в ДКП гораздо меньшей суммы, чем та, за которую я ее покупаю. Сам он брал авто всего за 150 тыс.руб., и сейчас, продавая его мне  за гораздо большие деньги, не хочет платить серьезный налог. Стоит ли взять расписку, или какой-либо иной документ? Если да, то как он должен выглядеть?
Буду очень признательна за мнения.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вариант- послать его....ну, туда.....ибо это его проблемы и вас это не касается.

Второй- возьмите с него расписку о том, что он вам должен  сумму равную разнице в цене. Он вам её конечно не даст, и поэтому см. вариант 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вас должны волновать чужие налоги? На форуме постоянно появляются потерпевшие, купившие проблемные авто за копейки по ДКП и не знают, как им вернуть именно ту сумму, которую они по факту заплатили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 02.04.2017 в 16:14, Mila Rebel сказал:

как обезопасить свою покупку авто, если продавец настаивает на указании в ДКП гораздо меньшей суммы, чем та, за которую я ее покупаю

Настаиванием на том, что эта схема незаконна и в договор следует вносить реальную цену.

В 02.04.2017 в 16:14, Mila Rebel сказал:

Сам он брал авто всего за 150 тыс.руб., и сейчас, продавая его мне  за гораздо большие деньги, не хочет платить серьезный налог

Он владел автомобилем менее трёх лет? За сколько продаёт его Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...