Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

У нас проблема,мужу не хотят делать прописку при части,ссылаясь на то,что пока он не подаст документы на служебное жильё(мы живем на съемной квартире)находимся в официальном браке,соответственно я из за смены фамилии осталась тоже без регистрации в паспорте,плюс ко всему этому я нахожусь на 30 неделе беременности,а ком.брид не идет на встречу,подскажите что нам делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 01.04.2017 в 22:40, Марина Головчанская сказал:

мужу не хотят делать прописку при части,ссылаясь на то,что пока он не подаст документы на служебное жильё

Не поняла, кто и на что конкретно ссылается, отказывая в регистрации Вашему мужу.

В соответствии с абз. 1 п. 3 ст. 15 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (в ред. от 22.11.2016) военнослужащие - граждане,  проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития. В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.
Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713 (в ред. от 23.12.2016) утверждены и действуют Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (о регистрации военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и членов их семей, прибывших на новое место военной службы, по адресам дислокации воинских частей см. пункты 23, 108 Правил).

В общем, изучайте нормативную базу по ссылкам.

А Вашему мужу следует постараться получить письменный обоснованный отказ в регистрации.

 

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...