Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Льготы по ипотеке. Можно воспользоваться всеми сразу?


Рекомендуемые сообщения

Я хотел взять ипотеку под 11,5 процентов годовых, при этом у меня есть накопления примерно на половину стоимости квартиры. Квартира стоит примерно 4-5 млн. Дело в том, что при ипотеке по закону процент можно погасить за счет налога на прибыль того предприятия, на котором я работаю. Только на работе мне заявили, что никто за меня проценты платить не будет "простом мол нет времени с этим разбираться типо закон этот давно отменили и вобще тебе никто не обязан". Имеют ли право мне в этом отказать? Вобще я хотел взять полную сумму стоимости квартиры, а накопления оставить на черный день. Буду ли я иметь в этом случае имущественный вычет по НДФЛ? Я просто не пойму что выгоднее подскажите пож-та. Я сейчас живу в коммунальной квартире и у меня в собственности одна комната, я знаю, что мне как инвалиду 3 группы с детства полагается субсидия, если я ее возьму, то комната остается у меня в собственности? И вычет по ндфл мне тоже будут обязаны предоставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 01.04.2017 в 03:31, Хакер сказал:

при ипотеке по закону процент можно погасить за счет налога на прибыль того предприятия, на котором я работаю

Не слышала о таком. Назовите, пожалуйста, конкретную норму такого закона. Изучу.

В 01.04.2017 в 03:31, Хакер сказал:

я знаю, что мне как инвалиду 3 группы с детства полагается субсидия

Тоже непонятно: какая субсидия и на основании какой нормы она Вам полагается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, *Аннушка* сказал:

Не слышала о таком. Назовите, пожалуйста, конкретную норму такого закона. Изучу.

Письмо Минфина России от 25.09.09 № 03-03-06/1/615 <Об учете расходов на компенсацию части затрат работников при приобретении жилья>

9 часов назад, *Аннушка* сказал:

Тоже непонятно: какая субсидия и на основании какой нормы она Вам полагается?

ст. 23.2 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ  «О ветеранах» и ст. 28.2 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ  «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и закона Санкт-Петербурга от 07.07.2004 № 409-61 «О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан» утверждено постановление Правительства  Санкт-Петербургаот 28.03.2006 № 312 «О порядке и условиях предоставления гражданам безвозмездных субсидий для приобретения или строительства жилых помещений и порядке предоставления единовременных денежных выплат на приобретение или строительство жилых помещений».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Надо изучать петербургское законодательство. В моей рабочей системе "Консультант Плюс" нет доступа к этому блоку нормативных актов. :dontknow:

Надеюсь, кто-нибудь из питерских юристов откликнется на тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...