Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подпись в договоре. Как добиться правды?


Рекомендуемые сообщения

По умолчанию Подпись в договоре, как добиться правды?

Всем добрый день! Есть проблема. Между мной и компанией по изготовлению окон был заключен договор. В договоре прописана ширина подоконников 20 и 15 см. По факту подоконники привезли размером согласно договору. 
До заключения договора с замерщиком обговаривалась ширина  подоконников  не меньше, чем в комнате, т.к. цветочные горшки не помещаются на подоконники меньшей ширины, горшки ставились на имеющийся подоконник вместе с замерщиком. 
Договор подписала не сопоставив данные имеющегося подоконника и прописанные замерщиком. Сейчас тормознула всю установку и начала добиваться правды. Руководитель отдела естественно отрицает вину замерщика, бравируя тем, что я подписала договор и что замерщик всегда показывает линейкой какой будет подоконник (ничего не показывалось). Помимо этого две недели назад ещё до стадии производства, этот же замерщик по этому же договору сделал неверные замеры окон, вследствие чего запуск в производство был задержан на неделю, а также после его повторного перезамера пришлось доплатить небольшую сумму (300 руб), выходящую за рамки суммы, прописанной в договоре. Здесь они подписанным договором не бравировали. 
Выходит потребитель обязан вникать в тонкости замера, и размеры не должны проставляться замерщиком в достаточном объёме для того чтобы они могли выполнить мои требования? Есть ли шанс добиться правды?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подписали договор, следовательно, согласились с размером подоконника.

7 минут назад, Татьяна Котова сказал:

Выходит потребитель обязан вникать в тонкости замера, и размеры не должны проставляться замерщиком в достаточном объёме для того чтобы они могли выполнить мои требования?

В чем проблема? Что Вам мешало указать в договоре свои требования, например, что бы на подоконник помещался цветочный горшок такого-то размера. ст.421 ГК РФ предусматривает своюоду договора, и Вам дается право этой статьей согласовать все условия договора. Вы их согласовали, поставив свою подпись под договором.

 

8 минут назад, Татьяна Котова сказал:

Есть ли шанс добиться правды?

А в чем обман? Я, например, его не вижу. Предполагаю. что и суд его не увидит. Покупайте другие горшки, благо, выбор на данный момент огромный и по размерам и по конфигурации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...