Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Штрафы


vladanike

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Зовут меня Владислав, возникла следующая проблема.

В 2015 году продал свой автомобиль ВАЗ 21083, договор купли-продажи составили и довольные разъехались. Через пару недель звонят мне с СК РФ, говорят, мол машина засветилась в краже магазина. Поехал в отделение показал договор, описал покупателей - следователь сказал сидеть и ничего не предпринимать. Через пару месяцев мне оповещением на телефон пришла большая куча штрафов с Санкт-Петербруга и Тверской области. Пошел я в питерское ГИБДД, обжаловать штрафы - штрафы по гСанкт-Петербург переправили на нового владельца, но Тверскими сказали заниматься самому. Направил я письменное заявление на перенаправление штрафов на нового владельца и стал ждать ответа. Спустя пару месяцев отправил повторно письмо, мне перезвонили, сообщили, что на обжалование у меня было 10 дней и теперь мне оплачивать необходимо их самому. На вопрос о том, что я направлял письмо ранее, мне было сказано, что никаких писем не было. Штрафов весит на 10 тысяч рублей - сумма не критичная, но все же, платить за чужие штрафы - нет желания. Что я могу сделать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vladanike сказал:

Что я могу сделать в данной ситуации?

В первую очередь - пойти в РЭО ГАИ и написать заявление о прекращении регистрации в связи со сменой собственника, приложив ДКП. Это избавит вас от дальнейших штрафов и от уплаты транспортного налога.

Насчет "перенаправления штрафов" - законодательство не в курсе такой процедуры. Необходимо было обжаловать постановления в предусмотренном КоАПом порядке. Попробуйте написать жалобы (на каждое постановление отдельно) в порядке ст.ст. 30.12 - 30.14 КоАПа или ходатайствуйте о восстановлении срока на обжалование. Хотя перспективы мне представляются весьма туманными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, В.Р. сказал:

В первую очередь - пойти в РЭО ГАИ и написать заявление о прекращении регистрации в связи со сменой собственника, приложив ДКП. Это избавит вас от дальнейших штрафов и от уплаты транспортного налога.

Насчет "перенаправления штрафов" - законодательство не в курсе такой процедуры. Необходимо было обжаловать постановления в предусмотренном КоАПом порядке. Попробуйте написать жалобы (на каждое постановление отдельно) в порядке ст.ст. 30.12 - 30.14 КоАПа или ходатайствуйте о восстановлении срока на обжалование. Хотя перспективы мне представляются весьма туманными...

Да, в пн иду в ГАИ снимать с учета. 

Ходатайства в Тверское ГАИ подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы получили постановления и не обжаловали их- они вступили в силу и надо платить. Но вы модете подать ходатайство о восстановлении срока на обжалование. Тол ко не видно оснований для восстановления срока. Но попробовать не мешает. Вы давно должны были сходить в ГИБДД 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...