Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подделка подписи в ДКП


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Тема вероятно есть похожая, но для свежести решил создать. Надеюсь не удалите.

Проблема в следующем. Я как самый последний глупец, покупая машину, попал на перекупа. Настолько он внушил доверие, что я потерял холоднокровие и поверил в его брехню. Не буду разжевывать, расскажу суть.

Увидел на Авито авто. То что нужно мне на данный момент. Решил съездить посмотреть. Посмотрел, машина понравилась и этот недочеловек предлагает мне сразу оформить ДКП. Но, он не собственник, собственник якобы его сестра. Она живет в соседнем городе и приехать не может. Показывает мне ее паспорт, птс и ДКП с ее подписью. Ок, написали, я уехал. Вернувшись домой, я посмотрел на договор и увидел ошибку. Росписались в разных местах. Точнее она изначально не там. Перепутали графы пррдавец-покупатель. Я поторопился, проявил невнимательность. Сразу позвонил этому перекупу, говорю "Давай езжай к ней, переделывай договор". Он начал кобенится, говорит - Давай завтра встретимся в РЭО, все сделаем. Приезжаем в РЭО, он подделывает ее подпись в договоре, говорит все будет ок. Если что, есть знакомые которые помогут. Ну так все и получилось. Гаишник заметил что подпись не ее. Я естественно звоню, говорю об этом. Он звонит этому знакомому, говорит мне к какому сотруднику подойти и тот все мне оформляет без проблем. Я понимаю что я болван, поторопился и видимо сам стал преступником. Я заведомо знал о подделке подписи и все таки решил все завершить до конца. Ну теперь я хватаюсь за голову.

1 вопрос: какие для меня могут быть последствия?
2) как избежать последствий? Например, если я съезжу к ней и возьму расписку, что она действительно продала машину. Поможет ли это? Либо пойти на крайний вариант, подать заявление о мошенничестве, выложить всю суть, сказать что меня ввели в заблуждение (так и есть). Что посоветуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Spinfire сказал:

вопрос: какие для меня могут быть последствия?

От никаких до потери машины, денег.

1 час назад, Spinfire сказал:

2) как избежать последствий?

Решайте проблемы по мере их поступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gleb сказал:

От никаких до потери машины, денег.

Решайте проблемы по мере их поступления.

А все таки, как насчет расписки со стороны бывшей собственницы? Она будет иметь какую-то силу в случае чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы выдумываете проблему. Задача перекупщика купить машину и потом продать. И разницу себе в карман. При этом перекупщика важно не оформлять машину на себя. Это кстати и вам выгодно.

не злой умысел помешал вам встретиться с собственником. Это особенность работы перекупщика. 

В идеале конечно должна была быть у перекупщика нотариальная доверенность. Но если нет- берите рукописный договор и идите регистрировать. Если никто не ставил целью вас обмануть- никаких проблем и не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2017 в 09:57, Spinfire сказал:

Гаишник заметил что подпись не ее.

и чем все закончилось? отказали в регистрации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 29.03.2017 в 09:57, Spinfire сказал:

так все и получилось. Гаишник заметил что подпись не ее

Каким образом он это заметил? С чем сравнивал? Он не эксперт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2017 в 02:38, Assol66 сказал:

и чем все закончилось? отказали в регистрации? 

В итоге зарегистрировали. Я позвонил перекупам, они связались со своим знакомым в рэо и тот мне все оформил. Система. Все схвачено у парней. Хотел даже поопладировать за хорошую игру.......

35 минут назад, *Аннушка* сказал:

Каким образом он это заметил? С чем сравнивал? Он не эксперт.

Он сравнил с подписью в ПТС.

Изменено пользователем Spinfire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 29.03.2017 в 09:57, Spinfire сказал:

Показывает мне ее паспорт

Паспорт или всё-таки ксерокопию?

39 минут назад, Spinfire сказал:

В итоге зарегистрировали

Ну и отлично. Главное, чтобы "продавец" потом об угоне не заявил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...