Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Льготы ветерану боевых действий


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мой муж является ветераном боевых действий. Наконец-то решили оформить льготы на коммунальные платежи. Он постоянно зарегистрирован в Москве в квартире, где собственником являтся моя мама, его теща. В центре гос.услуг Мои документы сказали, чтобы получать льготы необходимо быть собственником квартиры. Пошли в центр Мои документы в московской области, чтобы оформить льготу на квартиру в  мО, которая в собственности мужа. Отправили за списокм документов в РУСЗН, но  там сказали, что необходимо быть обязатеьно зарегистрированным в квартире, на которую оформляется льгота. Ссылались на фз 36/2006 оз от 23.05.2006г.  Почитали,  толком так и не поняли, обязательно ли муж должен быть прописан на той площади или нет. Два раза звонили в справочную Мли документы, там уверяют, что достаточно просто быть собственником. Подскажите пожалуйста, как на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, Наталья Коновалова сказал:

Ссылались на фз 36/2006 оз от 23.05.2006

Не поняла, что это за нормативно-правовой акт. Уточните, какой орган его принял и что такое "оз".

Федерального закона с такими реквизитами не существует. Например, в 2006 году Федеральный закон № 36-ФЗ был принят 11.03.2006 и касался внесения изменения в статью 4 Федерального закона "О мировых судьях в Российской Федерации". :dontknow:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталья Коновалова сказал:

В центре гос.услуг Мои документы сказали, чтобы получать льготы необходимо быть собственником квартиры.

?????  Льготы на какие именно платежи вы хотели оформить?  Льгота на оплату коммунальных платежей (газ, ГВС, ХВС, водоотведение) предоставляется по месту жительства льготника, т.е. по месту его регистрации, независимо от наличия/отсутствия права собственности на занимаемое жилое помещение.  

Изменено пользователем Ватсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Наталья Коновалова сказал:

содержание жилого помещения и кап.ремонт, на это скидка 50%.

На эти платежи льгота оформляется  собственнику жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннушка, скажите пожалуйста, должен он быть зарегистрированным в области, что бы оформить льготу или нет? как на самом деле? сегодня отфутболили опять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Наталья Коновалова, я не знаю. К сожалению, нет времени читать и анализировать текст вышеуказанного закона, слишком большой объём. Ссылку на закон я разместила. Возможно, кто-то из коллег уделит Вам час своего времени, изучит его и ответит Вам. :dontknow:

В 31.03.2017 в 21:39, Наталья Коновалова сказал:

сегодня отфутболили опять

Попросите Центр "Мои документы" назвать номер конкретной статьи закона. Так будет проще. Посмотрим её. :yes2:

Вообще, насколько мне известно, обязанность таких Центров - только принимать документы и выдавать гражданам решения либо отказы. Не принять не имеют права. А если будет отказ - он должен быть обоснован конкретными нормами действующего законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...