Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Брачный контракт при регистрации брака


Рекомендуемые сообщения

Zabiyaka_K, судя по вашим постам, у вас есть деньги, юрист в реале разжуёт вам и разложит всё по полочкам гораздо доходчивее, чем самый хороший форум. Это не так дорого - совет от юриста. 

"Бог шельму метит" - вот что пришло мне в голову, после прочтения ваших постов. Иногда бывает, люди строят планы, как бы так провернуть, чтобы кого-то ущемить в законных правах, даже переписывают свою собственность на другого человека, будучи 100% уверенным в этом человеке, а потом - БАМЦ и ты бомж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы - тем кто их давал! 

Возмущённой общественности-ещё большее спасибо, напомнили детство, и бабушек на лавочке))))))

Расписались, брачный  договор заключили!)))) И по большому счёту, не имеет значения, кто что думает, и говорит. "Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах".

Тема закрыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zabiyaka_K, здесь форум, поэтому высказываются разные мнения, даже те, которые вам могут не понравится. 

Я так думаю, что доверяться человеку целиком и полностью неблагоразумно. Одно дело, когда доверяешься своим близким кровным родственникам и то бывает всякое, есть же случаи, когда люди остаются без крова над головой, потому что поторопились отписать свою собственность своим родным. 

А уж новой жене в пику своей дочери? Смелый человек ваш муж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуации настолько разные, что по своей и своему опыту судить чужие точно не стоит.

Автор, но Вы вопрос с алиментами от Вашей предпринимательской деятельности для себя все-таки прояснили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывшей и детям две квартиры муж оставил, и платит немалые алименты, одну квартиру оставил себе, и вот за неё ему ещё 15 лет кредит платить. А я как со своим имуществом как жила, так и живу. Мне его нажитого в браке добра и даром не надо, а своего я не отдам. Мы не душевнобольные, и не монстры. Каждый хочет защитить своё имущество от возможных посягательств. И ханжа тот, кто говорит что ему все равно, или рассуждает что "вот он бы так - да ни ф жисть"... Потом бегают по судам, выпучив глаза. 

 

Да выяснили, за период брака (месяц) пока брачного договора не было, сделок не было, обсуждать нечего. Были оплаты по договору заключённому до брака, но там по акту оказания услуг, весь объём работ закрыт и оплата выставлена до регистрации брака.

А дальше вступает в силу брачный договор. Раздельный режим собственности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Zabiyaka_K сказал:

Каждый хочет защитить своё имущество от возможных посягательств.

Нормальное желание.

Я не в осуждение вам написала. Жизнь - она длинная, а убеждения имеют свойство меняться, мы меняемся и наши взгляды меняются. То, что казалось бы неизменно и незыблемо вдруг перестало им быть. 

Просто ваш муж сейчас вам доверяет безоглядно и вы убеждены, что никогда не обманете его. На данном отрезке времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Zabiyaka_K сказал:

 Каждый хочет защитить своё имущество от возможных посягательств

Мне не понятна эта тема. Алименты ведь платятся с дохода родителя,а не его супруги, брата, свата и т.д.? Если муж дворник, то б.ж. же не радуется, что б.м. женился на директрисе крупного завода, предвкушая дикие алименты?(пример, конечно, утрированный, но все же...). Или с предпринимательской деятельностью как то иначе?(если супруги не учредители оба) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Ville сказал:

Мне не понятна эта тема. Алименты ведь платятся с дохода родителя,а не его супруги, брата, свата и т.д.? Если муж дворник, то б.ж. же не радуется, что б.м. женился на директрисе крупного завода, предвкушая дикие алименты?(пример, конечно, утрированный, но все же...). Или с предпринимательской деятельностью как то иначе?(если супруги не учредители оба) 

имеется в виду о том, что доходы во время брака являются совместным имуществом супругов. То есть и доходы и от трудовой деятельности на 50% принадлежат супругу, который и с этих 50% должен платить % алиментов. Хотя у меня лично на практике не было такого, чтобы на доходы новой жены ИП обращали взыскание должника супруга по алиментам. Если в двух словах то получается, что если по налоговой декларации супруга получила 100 000, то с 50 000 должны удержать % алиментов на детей от первого брака. :add_shit:

При условии, что нет брачного договора, а то получается новая жена должна батрачить на содержание детей супруга  от первого брака

Изменено пользователем Ptichka3037
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне непонятна эта тема. Думаю, может, я чего не знаю в этом?

Алименты платят в только с дохода родителя. Доходы переходят в какой-то вид имущества или вклады, которые являются совместно нажитыми, которые делятся в случае развода. Тут, возможно, могут происходить несправедливые разделы в случаях неравных доходов.

14 часа назад, Zabiyaka_K сказал:

Мне его нажитого в браке добра и даром не надо, а своего я не отдам. 

В браке Вашем? Ведь если он зарабатывает на квартиры, то, значит, тоже немало? И если подход, что каждый набивает свое, хоть и в браке, то нормальный такой подход. Чем плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, К_с сказал:

В браке Вашем? Ведь если он зарабатывает на квартиры, то, значит, тоже немало? 

Нет, в его первом браке.

Мы решили что вместе начинаем все с нуля. Он уходил от жены - оставил все ей и детям, и просил не лезьть в нашу жизнь, и давать ему общаться с детьми. Хотел цивилизованного развода. Свозил детей в отпуск, одел на осень-зиму, отпраздновали (на следующий день после фактической даты - у матери были) их день рождения, у нас уже. Все бы было хорошо! Но бж решила что она лучше знает что детям хорошо, начала суды по определению места жительства детей, по алиментам, потом стала препятствовать в общении с детьми, настраивать их против меня, моего сына, и как итог против их отца. Мотает нервы бывшим свекрови и свекру, пытается манипулировать ими при помощи детей, по городу и на предприятии где мы с ней работаем столько грязи на нас вылила, не передать! Развлекается, короче говоря, в меру своих умственных способностей!

Возможно это приходит с годами к кому то, к кому то с опытом житейским, НО люди не уходят оттуда где им хорошо, где их ценят и любят. 

Верно кто то в этой теме сказал, о том что в итоге все получат по заслугам. 

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда понятно желание вашего мужа оградить себя от человека, потерявшего берега. Лишь бы ваши теперешние решения не стали для него очередными граблями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, К_с сказал:

Доходы переходят в какой-то вид имущества или вклады, которые являются совместно нажитыми, которые делятся в случае развода.

тут не совсем согласна, имущество супругов может быть разделено не только в случае развода

 

СК РФ, Статья 38. Раздел общего имущества супругов
 

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
бывшая, по отношению в супругу является кредитором, может требовать выдела его доли 
Жесть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...