Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Есть вопрос.

У меня в собственности есть 1 комната (10 квадратов) в трехкомнатной квартире. Счетчик электричества общийн. Деньги за электроэнергию передавали владельцу остальной площади, но он, как оказалось, не платил. Вызывают в суд по вопросу накопившегося долга за электричество.

Хочу попросить разделить задолженность соразмерно, но как правильно просить, если в законе написано "каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей", а в квартире принадлежит мне не доля, а комната по квадратным метрам, что и указано в свидетельстве о регистрации?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Schwach сказал:

а в квартире принадлежит мне не доля, а комната по квадратным метрам, что и указано в свидетельстве о регистрации?

Т.е. у Вас доля выделена в натуре? В свидетельстве так и написано - комната? Эти 10 квадратов и есть Ваша доля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 26.03.2017 в 15:37, Schwach сказал:

Вызывают в суд по вопросу накопившегося долга за электричество

Schwach, иск предъявлен только к Вам или к двум ответчикам, включая собственника других комнат?

В 26.03.2017 в 15:37, Schwach сказал:

в законе написано "каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей"

Что за норма закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, другому жильцу тоже приходят извещения с почты из суда, но он письма не получает. Так что, думаю, ему подан тот же иск.

Цитата из ст. 249 ГК РФ

Изменено пользователем Schwach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...