Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Заплатил адвокатам больше, чем определил к компенсации суд


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Вопрос следующий: вынужден был обратиться в суд в связи с отказом продавца от возврата уплаченной за некачественный товар суммы.

Т.к. не юрист, обратился в юридическую компанию для представления моих интересов в суде.

В итоге суд выигран, апелляция проигравшей стороны отклонена.

Однако есть проблема: сумма досудебных и судебных издержек составила 120 тыс рублей, а суд определил всего лишь 40 тыс.

По 100 ГПК уточнялись (в решении была сумма к компенсации в 15 тыс., по определению плюс 25 тыс., итого 40 тыс.).

Частную жалобу на судью вышестоящий суд отклонил.

Суд и первой и второй инстанции неоднократно намекал, что сумма моих издержек на суд слишком велика.

Что делать в такой ситуации? Можно ли требовать с адвокатской конторы возврат переплаченных денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2017 в 08:17, Роман Носырев сказал:

Можно ли требовать с адвокатской конторы возврат переплаченных денег?

Требовать-то Вы можете все. что угодно, только кто же Вам их вернет. Суд решил удовлетворить сумму в 40 000 руб. В чем же вина адвоката?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 26.03.2017 в 08:17, Роман Носырев сказал:

Что делать в такой ситуации?

Можете ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 № 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела". И подать кассационную жалобу, шансы удовлетворения которой в данной ситуации близки к нулю. Есть сложившаяся судебная практика. Следовало разумнее подходить к тратам и расходам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2017 в 08:17, Роман Носырев сказал:

Суд и первой и второй инстанции неоднократно намекал, что сумма моих издержек на суд слишком велика.

А Вы сами не обратили снимание, что она действительно велика? 120 000 руб. за простой гражданский иск, которые тысячами рассматриваются в судах. Средняя цена за ведение подобного дела 25-30 т.р. Хорошо, что Вам 40 т.р. взыскали. Уже это удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Нп юрист

Но с виду вы решили кого то развести, 15000 исковые вы "тратите 120000р" это как?

Договорились со знакомыми юристами что бы заплатили 2000р а они вам квитанцию на 10000р выпишут?

Так?

В суде не идиоты как я понимаю и они знают что в россии живут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да по такому вопросу и без юристов можно было обойтись. сколько же стоит некачественный товар, из-за которого вы судились? Мне кажется шкурка вычинки не стоила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 26.03.2017 в 08:17, Роман Носырев сказал:

Суд и первой и второй инстанции неоднократно намекал, что сумма моих издержек на суд слишком велика

Перед оплатой надо было выяснить среднюю стоимость таких услуг в регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...