Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сроки оформления наследства по истечении 6 месяцев


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, AlexeySPb сказал:

Прямой наследник тоже должен в срок принять наследство. Или иметь уважительные причины пропуска этого срока. Например,не знать о смерти наследодателя

 А у наследников нет обязанности извещать нотариуса о наличии других наследников. Признать сестру недостойным наследником это обстоятельство не дает оснований. Вы, похоже, фильмов зарубежных насмотрелись

Опытный адвокат -сопоставит так факты чтобы дело было выигрышным! Уже было несколько консультаций-никто не давал отрицательный ответ.

18 минут назад, AlexeySPb сказал:

Прямой наследник тоже должен в срок принять наследство. Или иметь уважительные причины пропуска этого срока. Например,не знать о смерти наследодателя

 А у наследников нет обязанности извещать нотариуса о наличии других наследников. Признать сестру недостойным наследником это обстоятельство не дает оснований. Вы, похоже, фильмов зарубежных насмотрелись

Значит вы не вели такого рода дел, если я наследник то как можно доказать, что я не наследник, ХОТЬ через 20 лет!

Изменено пользователем Dotcent60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы уже подали в суд и знаете, что делать, не понимаю, зачем спрашиваете ! А если спросили, то читайте  посты, которые Вам пишут!  А Вы не пытаетесь разобраться! Я исчерпала все средства для объяснения и не хочу больше тратить свое время на это!

Изменено пользователем Курилко Лариса Ивановна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, AlexeySPb сказал:

Или иметь уважительные причины пропуска этого срока. Например,не знать о смерти наследодателя

не так. "не знал о смерти" - не признается уважительной причиной для восстановления срока принятия наследства, при том, что с момента открытия наследства прошло более 12 месяцев.

=

1 час назад, Dotcent60 сказал:

Основание одно-я прямой наследник!

увы, с такими доводами вы дело гарантированно проиграете.

4 часа назад, Dotcent60 сказал:

Я пропустил сроки по подаче заявления на открытия наследства , после смерти матери. Дата смерти -08,02,1910 года.

автор, где же вы "спали" столько лет? мать все-таки..

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dotcent60 сказал:

л, если я наследник то как можно доказать, что я не наследник, ХОТЬ через 20 лет

Никто и не спорит, что Вы , будучи сыном умершей, являетесь наследником первой очереди. Только законом установлено, что наследник, чтобы получить имущество умершего,должен в первые шесть месяцев приеять наследство одним из двух способов:подачей заявоения нотариусу или фактическими действиями.  И если у вас есть доказательство,что  Вы с 9.02.10 по 8.08.10 совершили действия поифактическому принятию, то тогда и через 20 лет вы сможете получить св-во о праве на наследство на имущество умершего

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexeySPb сказал:

Никто и не спорит, что Вы , будучи сыном умершей, являетесь наследником первой очереди. Только законом установлено, что наследник, чтобы получить имущество умершего,должен в первые шесть месяцев приеять наследство одним из двух способов:подачей заявоения нотариусу или фактическими действиями

Мне нужны советы практиков, которые вели реальные дела ,а не теоретиков-которые начитались статей и нигде их ещё на деле не применяли. Можно быть хорошим врачом практиком или посредственным сидящим в поликлинике и ставящим под шаблон сомнительные диагнозы! По статистике 93 процентов-дела выигрышные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и обращайтесь к " практикам" , платите им деньги, и вперед.. 

Прежде, чем что-то делать, надо понять, что! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Так и обращайтесь к " практикам" , платите им деньги, и вперед.. 

Прежде, чем что-то делать, надо понять, что! 

А я и не собирался ложиться грудью на амбразуру-для этого есть адвокаты, а потом в 2016 году в корне поменялось отношение судов по отношению к наследственным делам!

5 минут назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Так и обращайтесь к " практикам" , платите им деньги, и вперед.. 

Прежде, чем что-то делать, надо понять, что! 

Для начала по запросу суда узнаю вступал ли на долю матери кто-нибудь из остальных наследников, может и оспаривать будет нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dotcent60 сказал:

о выигрышным! Уже было несколько консультаций-никто не давал отрицательный ответ

На какой вопрос? О восстановлении срока принятия ? Или о фактическом принятии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexeySPb сказал:

На какой вопрос? О восстановлении срока принятия ? Или о фактическом принятии?

Проигрывались два способа, но о фактическом принятии проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, Dotcent60 сказал:

..в 2016 году в корне поменялось отношение судов по отношению к наследственным делам!

автор, поделитесь, что вам известно про коренное изменение в судебной практике с 2016 года по делам о наследстве? желательно ближе к вашему случаю.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Малыгин Олег сказал:

автор, поделитесь, что вам известно про коренное изменение в судебной практике с 2016 года по делам о наследстве? желательно ближе к вашему случаю.

=

можно восстановить сроки принятия наследства, недавно таким образом восстановил сроки наследования на завод стоимостью в несколько лимонов долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет, все, это за гранью добра и зла!

Изменено пользователем Курилко Лариса Ивановна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Курилко Лариса Ивановна сказал:

И мне интересно, что- то не припомню изменений после Посановления n9 от 29.05.2012

Смотрите изменения за 2016 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

 

Нет, все, это за гранью добра и зла!

Тогда надо по совести и по справедливости-всё пополам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Малыгин Олег сказал:

не так. "не знал о смерти" - не признается уважительной причиной для восстановления срока принятия наследства, при том, что с момента открытия наследства прошло более 12 месяцев

это где-то есть? про 12 месяцев

 ГК РФ Статья 1155. Принятие наследства по истечении установленного срока

 1. По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.
 
 
 
9 часов назад, Dotcent60 сказал:

можно восстановить сроки принятия наследства, недавно таким образом восстановил сроки наследования на завод стоимостью в несколько лимонов долларов

 а кто спорит, что можно? если есть основания. Может у этого наследника завода - были уважительные причины пропуска. Либо он фактически принял в установленный срок другое имущество того умершего

9 часов назад, Dotcent60 сказал:

Проигрывались два способа, но о фактическом принятии проще

проще проиграть восстановление срока )))

 

 кстати, тут еще не прозвучал вариант, когда другие наследники не возражают против того, чтобы поделиться унаследованным с вами

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
23 минуты назад, AlexeySPb сказал:

это где-то есть? про 12 месяцев

согласен, 12 - это частный случай.

24 минуты назад, AlexeySPb сказал:

если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства

автору: каким образом собираетесь доказывать, что не знали о смерти матери столько лет? или каким образом фактически приняли наследство?

=

10 часов назад, Dotcent60 сказал:

..восстановил сроки наследования на завод стоимостью в несколько лимонов долларов.

.. не верю, что миллионеру важно еще и гараж отсудить при помощи советов на форуме. или это разные люди?

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Малыгин Олег сказал:

не верю, что миллионеру важно еще и гараж отсудить при помощи советов на форуме. или это разные люди?

думаю, автору этот казус привел кто-то из юристов, к которым он обращался и который пообещал ему, что восстановить срок - легко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю ситуацию, что  женщина восстановила срок принятия наследства, так как лежала в психиатрической клинике. Но 7 лет в клинике- это уж слищком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Но 7 лет в клинике- это уж слищком...

хм, но как похоже...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2017 в 01:33, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Ахахаха

Вам, наверное скучно поэтому вы общаетесь таким образом, и наводит на мысль о ваших профессиональных навыках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2017 в 20:55, Dotcent60 сказал:

Опытный адвокат -сопоставит так факты чтобы дело было выигрышным! Уже было несколько консультаций-никто не давал отрицательный ответ.

Значит вы не вели такого рода дел, если я наследник то как можно доказать, что я не наследник, ХОТЬ через 20 лет!

Советую ознакомиться с материалами 

Восстановление срока принятия наследства - судебная практика

 

Решения судов, основанные на применении нормы статьи 1155 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Ст. 1155 ГК РФ. Принятие наследства по истечении установленного срока перейти go_info.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мило! Человек обращается за советом, он хочет бесплатно получить совет, ему  на двух страницах  объясняют  что к чему, а он после этого обвиняет профессионалов в непрофессионализме и даже дает указания, что им изучить!  

Это такое" спасибо за время, которое мне уделили"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...