Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

137 УК РФ, Являюсь ли я потерпевшим?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Ситуация на данный момент следующая: моя супруга работает в пенсионном фонде.

На данный момент она НЕ является государственной служащей (в силу специфики работы пенсионного фонда). На данный момент происходит плавный перевод сотрудников пенсионного фонда в гос. служащее, моей супруге о том что ее переводят на гос. службу не было сообщено.

К слову сказать - зарплата у нее менее 30 000 рублей, что для г. Санкт-Петербурга не много, работает она НЕ на руководящей должности. В ее (как и в моем) отношении не открыто исполнительных производств (как гражданских так и уголовных) - мы не моем быть поражены в правах.

 

Со стороны ее руководства ей поступило указание, под страхом увольнения - предоставить следующую информацию о себе (а также и обо мне):

 

Номера банковских счетов, и их баланс на 31.12.2016

Информацию о наличии движимого и недвижимого имущества.

Информацию о доходах за прошлый год.

Информацию о прописке, А ТАКЖЕ о фактическом месте проживания.

Мне кажется что в данном случае происходит нарушение 137 УК РФ а также Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.

 

 

Соответственно у меня ряд вопросов:

Имею ли я основание для привлечения непосредственных руководителей моей жены к ответственности по 137 УК РФ или нет?

В таком случае необходимо привлекать непосредственно лиц отдавших такое указание, или УПРФ по (энскому) р-ну г. Санкт-Петербурга?

Если имею, то какую на данный момент я могу собрать доказательную базу для предоставления следствию (что именно собирать)?

Каковы перспективы дела, каково возможное возмещение морального(в данном случае ведь предполагаться именно он) вреда я могу рассчитывать(стоит ли игра свечей, ведь понятно что в случае начала судебного производства супруге будет необходимо искать другую работу), да и расходы на представительство в суде видятся весьма существенными.

Есть ли смысл судиться с гос. учреждением?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, dustystorm сказал:

Имею ли я основание для привлечения непосредственных руководителей моей жены к ответственности по 137 УК РФ или нет?

Нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Недобрый сказал:

Нет!

Т.е. по 137ой в данном случае я не могу привлечь никого кроме супруги?

По поводу 152-ФЗ - задавать вопрос в соседней ветке, по гражданскому праву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dustystorm сказал:

Т.е. по 137ой в данном случае я не могу привлечь никого кроме супруги?

Да что ж Вы такой кровожадный?

Ее-то за что? В чем Вы Ее обвиняете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, dustystorm сказал:

На данный момент происходит плавный перевод сотрудников пенсионного фонда в гос. служащее, моей супруге о том что ее переводят на гос. службу не было сообщено.

Кто Вам такое сказал, очень сомневаюсь, что рядовые работники ПФР станут когда-либо гос. служащими.

Ознакомьтесь для начала вот с этим (нашел навскидку) Постановление Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 1 октября 2013 г. N 248п г. Москва"Об утверждении Порядка представления гражданами, претендующими на занятие должностей в Пенсионном фонде Российской Федерации и его территориальных органах, и работниками, занимающими должности в Пенсионном фонде Российской Федерации и его территориальных органах, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера".

6 часов назад, dustystorm сказал:

К слову сказать - зарплата у нее менее 30 000 рублей, что для г. Санкт-Петербурга не много, работает она НЕ на руководящей должности.

С таким подходом (мужем) она и эту работу может потерять..., нужно разбираться, а не УК махать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...