Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

правила п. 10.1


DMITRIY.MUHIN.

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток,подскажите пожалуйста,мне в определении об отказе в возбуждени административного правонарушения ,на разборе написали "Стал участником ДТП" ,а про пункт 10.1 скащал на словах почитать ,как понять проясните?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DMITRIY.MUHIN. сказал:

про пункт 10.1 скащал на словах почитать ,как понять проясните?!

Это значит, что нарушил пункт 10.1 ПДД, но административная ответственность за данное нарушение в КоАП не предусмотрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак он должен был написать о нем ,а не сказать

В 23.03.2017 в 00:20, Piter сказал:

Это значит, что нарушил пункт 10.1 ПДД, но административная ответственность за данное нарушение в КоАП не предусмотрена.

Наверное он должен был написать о нем ,а не сказать,ведь дело в том что я писал жалобу на определение и судья ее вернул указав что в определении не упоминается о пункте 10.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, DMITRIY.MUHIN. сказал:

судья ее вернул указав что в определении не упоминается о пункте 10.1

Судья сделал все правильно как и инспектор ДПС. Так как в КоАП РФ нет административной ответственности за нарушение  пункта 10.1 ПДД, то инспектор и не имеет права устанавливать нарушение ПДД в данной ситуации. А что вас не устраивает в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Piter сказал:

Судья сделал все правильно как и инспектор ДПС. Так как в КоАП РФ нет административной ответственности за нарушение  пункта 10.1 ПДД, то инспектор и не имеет права устанавливать нарушение ПДД в данной ситуации. А что вас не устраивает в данной ситуации?

Отвествености нет, а вина получается остается?

26 минут назад, Piter сказал:

Судья сделал все правильно как и инспектор ДПС. Так как в КоАП РФ нет административной ответственности за нарушение  пункта 10.1 ПДД, то инспектор и не имеет права устанавливать нарушение ПДД в данной ситуации. А что вас не устраивает в данной ситуации?

Получается мне постановление в моем случае обжаловать надо было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DMITRIY.MUHIN. сказал:

Отвествености нет, а вина получается остается?

А что Вас в этом смущает? Не за все нарушения правил дорожного движения законом предусмотрена ответственность. Вот, например, пешеход переходит дорогу на красный сигнал светофора или не по "зебре". Это нарушение ПДД, но ответственность за такое нарушение не предусмотрена. Могут только пальчиком погрозить. Но виновность-то все равно остается.

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Assol66 сказал:

пешеход переходит дорогу на красный сигнал светофора или не по "зебре". Это нарушение ПДД, но ответственность за такое нарушение не предусмотрена. Могут только пальчиком погрозить.

Правда, что ли? Статью 12.29 КоАПа читать не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Assol66 сказал:

А что Вас в этом смущает? Не за все нарушения правил дорожного движения законом предусмотрена ответственность. Вот, например, пешеход переходит дорогу на красный сигнал светофора или не по "зебре". Это нарушение ПДД, но ответственность за такое нарушение не предусмотрена. Могут только пальчиком погрозить. Но виновность-то все равно остается.

Ну я понимаю что не за все,но суть в том что я обжаловал определение ,мне вернули жалобу со словами там нечего обжаловать,тоесть неуказанно что я что то нарушил ,решили обжаловать постановление где в описательно мативировачной части указанно что я нарушил требования разметки 1.1,судом исключили это,в чем моя вина остается?по каким пунктам или подпунктам пдд?

Только что, DMITRIY.MUHIN. сказал:

Ну я понимаю что не за все,но суть в том что я обжаловал определение ,мне вернули жалобу со словами там нечего обжаловать,тоесть неуказанно что я что то нарушил ,решили обжаловать постановление где в описательно мативировачной части указанно что я нарушил требования разметки 1.1,судом исключили это,в чем моя вина остается?по каким пунктам или подпунктам пдд?

И где это прописанно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, В.Р. сказал:

не пробовали?

А зачем? Разве мы не договоривались, что за меня все пробуете Вы.... А я пользуюсь результатами...

6 часов назад, DMITRIY.MUHIN. сказал:

я обжаловал определение ,мне вернули жалобу со словами там нечего обжаловать,

Вернуть со словами не могут, по обжалованию любого акта должен быть вынесен другой акт, а не просто слова. Вот когда получите такой акт, тогда и будет что обсуждать, а обсуждать слова не имеет смысла.

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Assol66 сказал:

Разве мы не договоривались, что за меня все пробуете Вы...

Договаривались. Вот только условие о том, что Вы не будете так уж безапелляционно демонстрировать здесь свое невежество, Вы нарушаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2017 в 12:07, Assol66 сказал:

Разве мы не договоривались, что за меня все пробуете Вы.... А я пользуюсь результатами...

 

17 часов назад, В.Р. сказал:

Договаривались

"Высокие отношения!" (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, В.Р. сказал:

Вот только условие о том, что Вы не будете так уж безапелляционно демонстрировать здесь свое невежество, Вы нарушаете

Я признала это условие договора ничтожным. Где же еще мне демонстрировать свое невежество, как не здесь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но за переход дороги в неположенном месте установлена ответственность. Это известный факт, даже спорить нет смысла

автор: вы никак не хотите понять. Нет постановления и обжаловать нечего.

вы напишите какая у вас цель. Если вы насчет виновности в ДТП- вы пока невиновны ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2017 в 08:01, DMITRIY.MUHIN. сказал:

Ну я понимаю что не за все,но суть в том что я обжаловал определение ,мне вернули жалобу со словами там нечего обжаловать,тоесть неуказанно что я что то нарушил ,решили обжаловать постановление где в описательно мативировачной части указанно что я нарушил требования разметки 1.1,судом исключили это,в чем моя вина остается?по каким пунктам или подпунктам пдд?

И где это прописанно?

Это праписанно в определении судьи:

1491223812752-1635786294.jpg

1491223893155-288831945.jpg

В 25.03.2017 в 08:01, DMITRIY.MUHIN. сказал:

Ну я понимаю что не за все,но суть в том что я обжаловал определение ,мне вернули жалобу со словами там нечего обжаловать,тоесть неуказанно что я что то нарушил ,решили обжаловать постановление где в описательно мативировачной части указанно что я нарушил требования разметки 1.1,судом исключили это,в чем моя вина остается?по каким пунктам или подпунктам пдд?

И где это прописанно?

 

В 25.03.2017 в 08:01, DMITRIY.MUHIN. сказал:

Ну я понимаю что не за все,но суть в том что я обжаловал определение ,мне вернули жалобу со словами там нечего обжаловать,тоесть неуказанно что я что то нарушил ,решили обжаловать постановление где в описательно мативировачной части указанно что я нарушил требования разметки 1.1,судом исключили это,в чем моя вина остается?по каким пунктам или подпунктам пдд?

И где это прописанно?

 

В 25.03.2017 в 14:07, Assol66 сказал:

А зачем? Разве мы не договоривались, что за меня все пробуете Вы.... А я пользуюсь результатами...

Вернуть со словами не могут, по обжалованию любого акта должен быть вынесен другой акт, а не просто слова. Вот когда получите такой акт, тогда и будет что обсуждать, а обсуждать слова не имеет смысла.

Вот таков был ответ на мое обжалование определения где небыло указанно п.10.1

1491224288508-2023572112.jpg

1491224346841-578173743.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2017 в 03:01, cs53 сказал:

Но за переход дороги в неположенном месте установлена ответственность. Это известный факт, даже спорить нет смысла

автор: вы никак не хотите понять. Нет постановления и обжаловать нечего.

вы напишите какая у вас цель. Если вы насчет виновности в ДТП- вы пока невиновны ) 

Постановление то было ,где было написанно в описательно- мотивировочной части,что я нарушил требования разметки 1.1 и тут же штамп прекратить дело производство за отсутствием административного правонарушения такого не бывает ,пересечение разметки 1.1 как раз и влечет за собой административное правонарушение и коап и т д

1 минуту назад, DMITRIY.MUHIN. сказал:

Постановление то было ,где было написанно в описательно- мотивировочной части,что я нарушил требования разметки 1.1 и тут же штамп прекратить дело производство за отсутствием административного правонарушения такого не бывает ,пересечение разметки 1.1 как раз и влечет за собой административное правонарушение и коап и т д

Моя цель второго участника сделать виноватым , так как я считаю что он не убедился в зеркало что своим маневром не создаст помех другим участникам движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2017 в 01:01, cs53 сказал:

Но за переход дороги в неположенном месте установлена ответственность.

Вспомнила, лет 15 назад оштрафовали за переход по Тверской

56 минут назад, DMITRIY.MUHIN. сказал:

Постановление то было ,где было написанно в описательно- мотивировочной части,что я нарушил требования разметки 1.1 и тут же штамп прекратить дело производство за отсутствием административного правонарушения такого не бывает ,пересечение разметки 1.1 как раз и влечет за собой административное правонарушение и коап и т д

Похоже, сначала посчитала, что Вы нарушили требования разметки 1.1, а потом разобрались и решили, что не нарушали. Вы-то чем не довольны?

57 минут назад, DMITRIY.MUHIN. сказал:

Моя цель второго участника сделать виноватым

Делайте в порядке гражданского судопроизводства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Assol66 сказал:

Вспомнила, лет 15 назад оштрафовали за переход по Тверской

Похоже, сначала посчитала, что Вы нарушили требования разметки 1.1, а потом разобрались и решили, что не нарушали. Вы-то чем не довольны?

Делайте в порядке гражданского судопроизводства

Дак суть то в том что в постановлении и так на разборе поставили штамп прекратить....,или этого мало для снятия с меня вины?

47 минут назад, Assol66 сказал:

Вспомнила, лет 15 назад оштрафовали за переход по Тверской

Похоже, сначала посчитала, что Вы нарушили требования разметки 1.1, а потом разобрались и решили, что не нарушали. Вы-то чем не довольны?

Делайте в порядке гражданского судопроизводства

И посчитали то на разборе,просто я не понимаю толи инспектор на разборе специально написал что я нарушил п.п.1.1 разметку и одновременно поставил штамп прекрать,толи он тупанул и в добавок вынес определение об отказе в возбуждение,вообще не понятная ситуация

51 минуту назад, Assol66 сказал:

Вспомнила, лет 15 назад оштрафовали за переход по Тверской

Похоже, сначала посчитала, что Вы нарушили требования разметки 1.1, а потом разобрались и решили, что не нарушали. Вы-то чем не довольны?

Делайте в порядке гражданского судопроизводства

Я пытаюсь разобраться где истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DMITRIY.MUHIN. сказал:

Дак суть то в том что в постановлении и так на разборе поставили штамп прекратить....,или этого мало для снятия с меня вины?

С Вас сняли виновность в нарушении разметки, а невиновность в ДТП еще предстоит доказать.

4 часа назад, DMITRIY.MUHIN. сказал:

И посчитали то на разборе,просто я не понимаю толи инспектор на разборе специально написал что я нарушил п.п.1.1 разметку и одновременно поставил штамп прекрать,толи он тупанул и в добавок вынес определение об отказе в возбуждение,вообще не понятная ситуация

В чем проблема, покажите нам свои постановления-определения, а то мы гадаем на кофейной гуще, не видя документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Assol66 сказал:

С Вас сняли виновность в нарушении разметки, а невиновность в ДТП еще предстоит доказать.

В чем проблема, покажите нам свои постановления-определения, а то мы гадаем на кофейной гуще, не видя документов

Сняли вину на разборе ,или уже в суде?к сожалению протокол,постановление и определение копии у адвокатов ,а оригиналы в гибдд у меня только ответ на мою жалобу и решение судьи,но я так помню отчетливо что написанно уже выучил ,что вас интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, DMITRIY.MUHIN. сказал:

Сняли вину на разборе ,или уже в суде?к сожалению протокол,постановление и определение копии у адвокатов ,а оригиналы в гибдд у меня только ответ на мою жалобу и решение судьи,но я так помню отчетливо что написанно уже выучил ,что вас интересует?

Решение судьи на жалобу адвокату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, DMITRIY.MUHIN. сказал:

Решение судьи на жалобу адвокату.

Теперь его адвокат подал жалобу,только я вот не понимаю что это меняет если из решении судьи исключат из описательно - мотивировочной части его показания???!!

1491312400935310370685.jpg

18 часов назад, Assol66 сказал:

С Вас сняли виновность в нарушении разметки, а невиновность в ДТП еще предстоит доказать.

В чем проблема, покажите нам свои постановления-определения, а то мы гадаем на кофейной гуще, не видя документов

Дак если сняли виновность в нарушении разметки 1.1 ,смысл мне доказывать еще что я не виноват в дтп,наверное надо идти в гражданский суд и доказывать что второй участник виноват или пока рано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба адвоката ни о чем. 

12 минуты назад, DMITRIY.MUHIN. сказал:

Дак если сняли виновность в нарушении разметки 1.1 ,смысл мне доказывать еще что я не виноват в дтп,наверное надо идти в гражданский суд и доказывать что второй участник виноват или пока рано?

Вы еще больший зануда, чем я. Вы чего хотите от форума? Что бы Вам в глаза сказали, что Вы не виноваты в ДТП? Ну, не нарушали Вы дорожную разметку, замечательно, идите в страховую компанию и получайте страховое возмещение, а второй участник имеет право нанимать адвокатов и обжаловать Вашу невиновность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Assol66 сказал:

Жалоба адвоката ни о чем. 

Вы еще больший зануда, чем я. Вы чего хотите от форума? Что бы Вам в глаза сказали, что Вы не виноваты в ДТП? Ну, не нарушали Вы дорожную разметку, замечательно, идите в страховую компанию и получайте страховое возмещение, а второй участник имеет право нанимать адвокатов и обжаловать Вашу невиновность 

А смысл тогда написания его адвоката этой жалобы или это только начало,может эти показания в решении мешают для каких то больших действий с их стороны?!да дело не в том что я зануда просто ,я пытаюсь разобраться ,во первых что мене надо было обжаловать,постановление как это сделал мой адвокат или определение,дело в том что кто говорит определение дак получается я адвокату своему незачто деньги отдал?!в страховую я звонил,дело в том что машину я уже продал на тот момент когда вину с меня сняли и мне сказали что теперь нужно устанавливать его вину в гражданском суде ,если признают его виновным то страховая выплатить ,а раз я и он не виноват значит за свой щет ,как то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...