Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Бывшая подала на алименты


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Шишoк сказал:

Пристав обязан дать реквизиты

По прописке пришло письмо от приставов, наверное, там указаны реквизиты и сумма?

5 минут назад, Шишoк сказал:

Неплохо б было б ознакомитсься со статьей 157 уголовного понимаешь блин кодекса

Если у меня нет средств платить больше, но я хоть что-то плачу, могут наказать по УК?

6 минут назад, Шишoк сказал:

А также иметь ввиду перспективу лишения родительских прав.

Чем это чревато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2017 в 21:08, Иван Петров сказал:

По прописке пришло письмо от приставов, наверное, там указаны реквизиты и сумма?

Руквизиты нужно затребовать письменно, под расписку.

В 24.03.2017 в 21:08, Иван Петров сказал:

Если у меня нет средств платить больше, но я хоть что-то плачу, могут наказать по УК?

Ну алкашей годами не трогают. Хотя у них долги по алтиентам на несколько  сот тыщ. Все зависит от того захочет ли щипануть тебя бывшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван Петров сказал:

 

Расчитываю, что буду выплачивать сколько смогу, а там и ситуация стабилизируется.

 

Вы про неустойку почитали? И посчитали? 185% годовых Вам безразличны?

1 час назад, Иван Петров сказал:

Чем это чревато?

потерей родительских ПРАВ. Обязанности остаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexeySPb сказал:

Вы про неустойку почитали? И посчитали? 185% годовых Вам безразличны?

Как несправедлив этот мир... Неустойку автоматом назначают или бывшая должна инициировать процесс?

 

1 минуту назад, Шишoк сказал:

Все зависит от того захочет ли щипануть тебя бывшая.

Было бы что щипать, но она, безусловно, дождется удобного момента... Эмоции хлещут через край!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван Петров сказал:

Неустойку автоматом назначают или бывшая должна инициировать процесс?

неустойка взыскивается отдельным иском. Просто нужно иметь ввиду, что если год не платить по 5 тысяч, например, в 2017 , то если БЖ в январе 2018 обратится за неустойкой, то ее размер будет порядка 45тысяч . Плюс сама задолженность в 60т

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Иван Петров сказал:

Было бы что щипать, но она, безусловно, дождется удобного момента... Эмоции хлещут через край!

Имей задолжность по алиментом 0руб. 0 коп. и живи спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитал в интернетах буквально следующее:

Цитата

Отец также может потребовать установить алименты в твердой денежно сумме. Сделать это можно в том случае, если после оплаты алиментов у отца остается меньше прожиточного минимума. Ведь согласно закону, выплата алиментов детям не должна ущемлять права родителей. Ущемляет? Смело подавайте в суд и защищайте свои права.

Минимальный размер, который может назначить суд в таком случае – около 0,1 от прожиточного минимума по региону или стране. Однако, учитывайте, что размер может оказаться и больше, чем ожидался.

Есть у кого-нибудь подобная практика? Какие документы нужны в суд, образцы заявлений или что там нужно?

1 минуту назад, Шишoк сказал:

Имей задолжность по алиментом 0руб. 0 коп. и живи спокойно.

Очень бы с радостью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Иван Петров сказал:

Отец также может потребовать установить

Дык если за всю историю СССР так есть. но это не твой случай. Не допускай задолженности ибо неустойка станет неподъемной.

Лучше заплатить за счет кредита. на худой конец с пособия.

Изменено пользователем Шишoк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван Петров сказал:

Есть у кого-нибудь подобная практика? Какие документы нужны в суд, образцы заявлений или что там нужно?

не думаю, что такая есть в отношении просто неработающих родителей.

1 час назад, Шишoк сказал:

Лучше заплатить за счет кредита

это точно.  только кто ж ему кредит даст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexeySPb сказал:

это точно.  только кто ж ему кредит даст

ну он же не бомж. вон какой симпатяра на аватаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Шишoк сказал:

ну он же не бомж. вон какой симпатяра на аватаре.

Не дают мне кредиты, несмотря на положительную КИ, вот такой вот парадокс. Ну и безработный же я. И да, ава ведь ЯВНО фейковая, но за комлимент спс )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван Петров сказал:

Отец также может потребовать установить алименты в твердой денежно сумме. Сделать это можно в том случае, если после оплаты алиментов у отца остается меньше прожиточного минимума. Ведь согласно закону, выплата алиментов детям не должна ущемлять права родителей. Ущемляет? Смело подавайте в суд и защищайте свои права.

догадываюсь, где вычитали.

смотрим сами законы

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

...

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

 

 

обратите внимание - речь о том, что приставы должны оставить. Это - не снижение алиментов  по суду. Это указание для приставов. Аналогично ст.138 ТК. Т.е, то что не вписывается в возможность взыскания в данный момент - пойдет в задолженность. 

 Суд имеет право воспользоваться ст..83СК

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

 

И если бы Вы являлись гражданином , который объективно не может заработать, то суд бы мог это учесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Иван Петров сказал:

Не дают мне кредиты, несмотря на положительную КИ, вот такой вот парадокс. Ну и безработный же я.

Заведи карту "кукуруза стандарт"  плати с нее. Выгода:

1. Проценты на остаток начисляются ежемесячно.

2. Бонусы которыми можно оплачивать покупки.

3. Навсегда попращаешься с мелочью, скоростная оплата на кассах.

4. Они будут тебе давать кредит.

5. Карта бесплатная и без засад.

 

Я уже полтора года пользую платежную карту кукуруза. не обманули. все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 24.03.2017 в 21:39, Шишoк сказал:

вон какой симпатяра на аватаре

Аватар не имеет к автору темы никакого отношения.

В 24.03.2017 в 21:19, Иван Петров сказал:

Эмоции хлещут через край!

У вас. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...