Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Исполнительное производство по протоколу спустя 8 месяцев


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Нужна консультация. Вопрос такой, может, кто подскажет:
07.07.2016г попался я на сверхзвуковой скорости доблестным гиббонам в другом регионе на треногу. Остановили и составили протокол, в котором наказания мне НЕ НАЗНАЧИЛИ по причине того, что гаишник не имеет права решать, лишить меня ВУ или же оштрафовать (этот вопрос в компетенции судей), я написал ходатайство о рассмотрении дела по месту прописки. Более полугода мне не приходило никаких писем повесток в суд и не было штрафов, я уж обрадовался, а сейчас на сайте судебных приставов увидел исполнительное производство от 03.03.2017 - штраф на 5000руб.
Полагаю, что ничего я платить не должен? Но ведь у приставов числится производство? Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Иван Петров сказал:

Полагаю, что ничего я платить не должен? Но ведь у приставов числится производство? Как быть?

Для начала, Вам следует запросить у приставов постановление. Тогда Вы сможете его обжаловать. 

 

17 минут назад, Иван Петров сказал:

я написал ходатайство о рассмотрении дела по месту прописки.

Кому и куда Вы подали данное ходатайство? Есть ли копия протокола? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Assol66 сказал:

Для начала, Вам следует запросить у приставов постановление. Тогда Вы сможете его обжаловать. 

С этим понятно. Копий протокола на руках нет, месяца 3 назад выкинул, думая, что избежал ответственности по причине халатности сотрудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю, что в принципе спустя 8 месяцев после выписывания протокола приставы уже не имеют права открывать производство по причине истечения сроков давности или я неправ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Иван Петров сказал:

Я так полагаю, что в принципе спустя 8 месяцев после выписывания протокола приставы уже не имеют права открывать производство по причине истечения сроков давности или я неправ?

Вы неверно полагаете. Штраф должен быть оплачен в течение 60 дней с момента вступления постановления об АПН в законную силу, а вступает постановление в законную силу по истечение 10 дней, отведенных на его обжалование. Если в этот срок штраф не оплачен, то лицо может быть привлечено к административной ответственности по ст.20.25 КоАП РФ. А срок давности по Вашему штрафу 2 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Assol66 сказал:

Вы неверно полагаете. Штраф должен быть оплачен в течение 60 дней с момента вступления постановления об АПН в законную силу, а вступает постановление в законную силу по истечение 10 дней, отведенных на его обжалование. Если в этот срок штраф не оплачен, то лицо может быть привлечено к административной ответственности по ст.20.25 КоАП РФ. А срок давности по Вашему штрафу 2 года

А сам факт того, что постановление было выписано в мое отсутствие, и приглашения в суд я не получал, уже никого не волнует сейчас? Я ждал повестки, но ее не было! В течении какого срока после правонарушения суд рассматривает протоколы ИДПС и могли ли они без меня его обжаловать? Актуально ли сейчас, как это было ранее, что если я не расписывался в повестке в суд, то дело рассматривается без меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...