Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выписать отца из квартиры


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Ситуация следующая: в маленькой двухкомнатной квартире проживаем: Я (дочь), мать и отец. Отец на протяжении всей моей жизни злоупотребляет алкоголем (порой уходит в запои на длительное время), тем самым не просто мешает спокойно проживать в квартире, но так же были ситуации, когда приходилось вызывать полицию и я сама лично писала на него заявление (возбуждалось уголовное дело) о том, что человек хотел причинить ущерб моему здоровью, а так же угрожал моей и маминой жизни. Мы по хорошему просили его продать квартиру и поделить в равной степени сумму от продажи на всех троих человек. Я и мама приватизированы, а отец прописан. Он не соглашается и продолжает над нами издеваться. Подскажите, пожалуйста, через суд могу ли я его лишить права на квартиру? Чтобы его прописка стала недействительна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АнастасияОс сказал:

Я и мама приватизированы, а отец прописан

если квартира приватизирована на Вас с матерью, то отец, видимо, написал отказ от участия в приватизации? Тогда он тем самым, приобрел бессрочное право пользования этим жильем.  Ситуацию без доброй воли отказника можно разрешить только одним способом: продавать квартиру вместе с ним. Сможете ли вы на вырученную сумму купить хоть что-то - это к местным риелторам.

 такие квартиры покупают либо таким же алкашам, либо ими интересуются черные риэлторы, которые купят квартиру за копейки, после чего озаботятся проблемой присутствия отказника в ней

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, AlexeySPb сказал:

если квартира приватизирована на Вас с матерью, то отец, видимо, написал отказ от участия в приватизации?

Я очень благодарна, что вы откликнулись. Надо у мамы уточнить писал ли он отказ. Думаю, что писал, к сожалению. Мама сейчас в больнице, не могу сразу уточнить.

8 часов назад, AlexeySPb сказал:

Ситуацию без доброй воли отказника можно разрешить только одним способом: продавать квартиру вместе с ним.

Получается, даже если я предоставлю материалы, доказывающие его безобразное поведение, суд ничем помочь нам не сможет?

8 часов назад, AlexeySPb сказал:

такие квартиры покупают либо таким же алкашам, либо ими интересуются черные риэлторы, которые купят квартиру за копейки, после чего озаботятся проблемой присутствия отказника в ней

Интересно стало, как тогда риелторы смогут от его присутствия избавиться...

А если он не писал отказа на приватизацию? Его же могла моя мать просто прописать. Как поступать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АнастасияОс сказал:

Его же могла моя мать просто прописать.

ну если только после приватизации. В уже приватизированную квартиру

 

2 часа назад, АнастасияОс сказал:

Получается, даже если я предоставлю материалы, доказывающие его безобразное поведение, суд ничем помочь нам не сможет?

только если его посадить

 

2 часа назад, АнастасияОс сказал:

Интересно стало, как тогда риелторы смогут от его присутствия избавиться...

по=разному. могут создать такие условия, что сам сбежит. Например, сдав квартиру соответствующему контингенту. Могут и по-другому: "есть человек - есть проблема, нет человека- нет проблемы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AlexeySPb сказал:

ну если только после приватизации. В уже приватизированную квартиру

Простите, что я туплю, но если он просто прописан и не отказывался от приватизации, тогда можно обращаться в суд и нам возможно помогут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если онбыл прописан в квартире до приватизации, то онмог либо участвовать в приватизации, либо написать отказ. Могла быть еще схема, по которой он выписалсяиз квартиры перед приватизацией., мама и Вы приватизировали квартиру, а потом он снова прописался.воттолько в этом случае есть возможность прекратить у него право пользования

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...