Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • 0

Может ли ДДУ не соответствовать ФЗ-214?


Гость Антон

Вопрос

Здравствуйте. Планирую приобрести квартиру в строящемся доме. Для меня важно, чтобы договор соответствовал ФЗ-214 и строительство осуществлялось в соответствии с этим законом. Как я могу в этом убедиться? В договоре участия в долевом строительстве нигде прямо не сказано, что он соответствует ФЗ-214.  Однако застройщик утверждает, что соответствует. В договоре лишь два-три раза застройщик ссылается на конкретные пункты из ФЗ-214 (например, по поводу страхования ответственности застройщика). Кроме того, договор проходит государственную регистрацию и оплата по договору производится после регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
22.03.2017 в 01:49, Гость Антон сказал:

Кроме того, договор проходит государственную регистрацию и оплата по договору производится после регистрации.

даже если в дальнейшем возникнет спор между Вами и застройщиком и окажется что некоторые положения договора (не в вашу пользу) не соответствуют императивным требованиям ФЗ о ДДУ, суд будет применять закон о ДДУ.

не обязательно досконально статьи в договор цитировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...