Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как продать долю от наследства.


Рекомендуемые сообщения

Получил половину однокомнатной квартиры. Вторая доля принадлежит сестре. Я живу и работаю в другом городе , прописан в своей половине обсуждаемой квартиры. Сестра живет в том же городе и сдает нашу совместную квартиру. Делиться доходами от ренты не желает. Продавать за приемлемую цену квартиру чтобы поделить деньги от продажи отказывается. Долю у меня выкупать не желает. За свою долю просит заплатить нереальную цену. Как мне заставить сестру согласиться продать по реальной цене квартиру и поделить поровну деньги? Как мне запретить ей сдавать квартиру или заставить делить доходы от ренты поровну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Сначала по поводу второй квартры, которую слдает сестра. Если Вы имеете там долю в праве собственности, она не имеет права сдавать ее без явашего согласия.  Скажите сестре, что Вы откажетесь от этих нанимателей, так как Вы против, она не имеет права этого делать без Вашего согласия. потом, можно ее припугнуть, что заявите в галоговую о ее незаконном предпринимательстве- сдаче в найм

 И еще: это не рента, рента- другой договор, не путайте коммерческий найм с рентой.

По поводу первой квартиры. Если она отказывается купить у Вас долю по цене, по которой Вы хотите продать, Вы можете продать другому человеку, конечно в цене потеряете, но тот человек создаст ей невозможные условия в квартие и ей придется продавать пополсм с тем  , кто ткупил у Вас. Проще и удобней для нее продатьквартиу вместе с  Вами и поделить деньги пополам. Человек должен понять свою выгоду, свою, а не Вашу, тогда она станет сговорчивее.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...