Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Причина отказа в возбуждении уг. дела не соответствует УПК


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, tytt сказал:

  событие Вы выхватили интересное.

 

Теперь уже, наверное к сожалению, я старался только делать то чему меня учили для того, чтобы плохого было.

 

3 часа назад, tytt сказал:

 

 если в протоколе показания охранника зафиксированы так, как Вы пишете, возвращайтесь, поговорим. 

.Всё, что я указал, указано дословно в псз, в том числе акт об отказе освидетельствования в котором указывается, что  дд.мм.гггг., в присутствии механика, медсестры, мне было выдано направление на освидетельствование от которого я отказался. От подписи данного акта я (якобы) тоже отказался и их подписи.В протоколе сз механик на вопрос суда пояснил (дословно): "Истца" на медицинское освидетельствование наверное направляли, я при этом лично не присутствовал, это делал медик. Я быд занят, у меня своя работа. И на мой вопрос пояснил : ну если меня не было, то как я вас мог направлять на освидетельствование... ; От подписи каких либо документов в моём присутствии дд.мм.гггг. вы не отказывались.......... 

пс: все копии актов, протокола сз у меня имеются в наличии и копии ходатайств об их изготовлении и выдаче.

 

3 часа назад, tytt сказал:

 Медсестра - не должностное лицо. 

3 часа назад, tytt сказал:

Должностными лицами признаются лица, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющие функции представителя власти либо выполняющие организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, а также в Вооружённых Силах РФ, других войсках и воинских формированиях РФ (примечание 1 к ст. 285 УК РФ).

Выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации признаётся лицо, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющие функции представителя власти либо выполняющие организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в коммерческой организации независимо от формы собственности, а также некоммерческой организации, не являющейся государственным органом, органом местного самоуправления, государственным или муниципальным учреждением (примечание 1 к ст. 201 УК РФ). Легальные дефиниции коммерческих и некоммерческих организаций содержатся в гражданском законодательстве.

Наличие организационно-распорядительных функций у работников юридических лиц, названных в примечании к ст. 285 УК РФ, закон называет критерием для признания лица должностным. Авторы анализируют постановления Пленума Верховного Суда РФ, в которых содержится соответствующее понятие.(Бриллиантов Александр Владимирович, заведующий кафедрой уголовного права и криминологии Российской академии правосудия, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист России.)

 

Изменено пользователем Александр K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tytt сказал:

 суд должен был вынести по данному факту частное определение. Об этом же вы должны были перед судом ходатайствовать.

 Ходатайствовать... - "Вплоть до удаления из зала СЗ и рассмотрения дела в Вашем отсутствии..."

И теперь "правохранители" выдумывают мифические причины отказа (преюдицию), чтобы истёк срок давности (6 лет), а потом будут говорить, что он уже истёк и я сам виноват, что пропустил срок и этот.  

Изменено пользователем Александр K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Александр K сказал:

 Ходатайствовать... - "Вплоть до удаления из зала СЗ и рассмотрения дела в Вашем отсутствии..."

И теперь "правохранители" выдумывают мифические причины отказа (преюдицию), чтобы истёк срок давности (6 лет), а потом будут говорить, что он уже истёк и я сам виноват, что пропустил срок и этот.  

Так срок давности истёк. Вы не сможете привлечь её к уголовной ответственности, но постановление о прекращении за сроком давности может быть вынесено с её согласия и вины не снимает. Более тот, с момента вынесения постановления об отказе в возбуждении или прекращении дела всвязи с истечением срока, вы можете обжаловать решение суда, вступившее в законную силу, в связи с установлением новых обстоятельств - подлог доказательства по делу, фальсификация доказательств 

Изменено пользователем tytt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...