Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

PayPal (удержание финансовых средств)


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток.

ситуация следующая: компания по осуществлению онлайн платежей "PayPal" (в РФ работающая как Общество с ограниченной ответственностью НКО "PayPal RU" или «ПэйПал РУ» по лицензии Центрального банка России № 3517-К) незаконно удерживает сделанные мною средства на продаже собственных вещей на онлайн-торговой площадке Ebay.

объясняется это тем, что они считают что я нарушил определённые пункты их правил и из-за этого фирма парманентно заблокировала мой аккаунт и все находящиеся на нём средства (свыше 1000$) на срок в 180 дней, на случай если покупатели решат сделать возврат денег (на это отведено 180 дней), как они разъясняют.

разговор не идёт о моих нарушениях, потому что их нет (фирма обвинила меня (с целью удержания моих средств) в нарушении авторского права производителя, поскольку я продавал использованную мною технику разных брэндов). что даже звучит нелепо, ибо каждый человек перепродающий что-либо, выходит, нарушает авторское право.

у фирмы есть своё соглашение, которое пользователь сервиса принимает при регистрации: https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/ua/useragreement-full

где много с чем пользователь соглашается. но смысл в том, что все их внутренние установки - пункты соглашения - так и остаются внутренним положением фирмы, ничего не имеющего общего с законами, установками и положениями РФ, которые стоят выше.

и теперь вопрос: на каких законных основаниях данная фирма может удерживать мои собственные, лично сделанные деньги на продажи персональных предметов ?

благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2017 в 17:59, CVP сказал:

у фирмы есть своё соглашение, которое пользователь сервиса принимает при регистрации: https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/ua/useragreement-full

где много с чем пользователь соглашается. но смысл в том, что все их внутренние установки - пункты соглашения - так и остаются внутренним положением фирмы, ничего не имеющего общего с законами, установками и положениями РФ, которые стоят выше.

Если ВЫ считали что соглашение, которое Вы принимали, не соответствует закону то не нужно было его принимать.

В 21.03.2017 в 17:59, CVP сказал:

и теперь вопрос: на каких законных основаниях данная фирма может удерживать мои собственные, лично сделанные деньги на продажи персональных предметов ?

Если Вы считаете, что действия компании нарушают Ваши права, то обращайтесь в суд.

В чем проблема то?

Как следует и Вашего поста, Вы потребовали от компании выплатить Вам денежные средства, компания отказалась это сделать, сославшись на пункт соглашения.

Вы считаете что компания действует незаконно.

Вам прямая дорога в суд.

При чем тут вопрос

В 21.03.2017 в 17:59, CVP сказал:

на каких законных основаниях данная фирма может удерживать мои собственные, лично сделанные деньги на продажи персональных предметов ?

если Вы считаете что те основания, которые приведены в качестве основания, не законны то их и оспаривайте.

Или Вы напишите в иске: "вот если бы компания аргументировала свой отказ вот этим и этим, то я бы согласился, но так как аргументировано это тем, что покупатель, может попросить вернуть свои средства, то я с этим не согласен"

Зачем Вам знать какими другими основаниями фирма могла бы аргументировать свой отказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, NeSpec сказал:

Если Вы считаете, что действия компании нарушают Ваши права, то обращайтесь в суд.

в этом вся и ситуация - что "если я считаю". кого волнует, что я считаю ? судью - точно нет. вопрос стоит об правомерности таких действий. на уровне закона.

я знаю, что банковская организация, которая работает не как НКО, а с полной лицензией банка - имеет такую возможность (законно удерживать средства при определённых обстоятельствах).

но не они.

вопрос стоит так - есть ли хоть один закон, пункт в законе, либо положение РФ, которое может позволять этой фирме действовать следующим образом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, CVP сказал:

вопрос стоит об правомерности таких действий. на уровне закона.

Нет, вопрос Вы ставите не так.

Вопрос Ваш

В 21.03.2017 в 17:59, CVP сказал:

на каких законных основаниях данная фирма может удерживать мои собственные, лично сделанные деньги на продажи персональных предметов ?

А вовсе не так, например: "Законно ли компания не выплачивает мне денежные средства?"

То что не законно Вы для себя уже решили, и вопрос ставите совершенно другой.

Поэтому ответ простой

2 часа назад, NeSpec сказал:

Если Вы считаете, что действия компании нарушают Ваши права, то обращайтесь в суд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, NeSpec сказал:

То что не законно Вы для себя уже решили

в том и дело - что не решил. как не подкованный на юридическом уровне человек, - я могу читать информацию поверхностно, получать некоторые сведения из сети, но это не даст мне точного ответа. лишь мои домыслы. как я уже сказал - "для меня" - ничего не значит. потому что может я считаю что для меня убивать людей - законно. однако, мало ли что я считаю. судья сочтёт по-другому.

я прошу помощи именно в этом: является ли это законно (удержание средств с отказом о выплате) ? не для меня, а по-факту - по законодательству.

был бы премного благодарен за прямой ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 минуты назад, CVP сказал:

есть люди юридически подкованные, способные дать наводку по данной теме ?

Наводка - нужно найти юриста в реале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
47 минут назад, CVP сказал:

справедливо. я ожидал подобного ответа, но для чего тогда форум ?

Для ответов на более простые вопросы, для тех, кто не может себе позволить платную консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как определяется сложность вопроса ? у меня он простой - какие закон\статья\положение ответственны за регулировку деятельности НКО касательно удержания средств ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
57 минут назад, CVP сказал:

а как определяется сложность вопроса ?

ГОЛОВОЙ, Вы вот чем думали когда туда влезали не разобравшись. Может это такой лохотрон, расчитанный на таких как Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2017 в 19:24, gleb сказал:

Может это такой лохотрон, расчитанный на таких как Вы.

не на тот вопрос отвечаете, как и ваш товарищ. но картина ясна: вы оба не имеете понятия что такое PayPal; не владеете информацией касательно вопроса; в ответах не несёте никакой полезной информации. продолжайте набивать посты.

 

Изменено пользователем gleb
нарушение правил форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, CVP сказал:

но картина ясна: вы оба не имеете понятия что такое PayPal; не владеете информацией касательно вопроса; в ответах не несёте никакой полезной информации. продолжайте набивать посты.

мне тоже ясна, Вы тоже не разобрались и попали на бабосы и теперь пытаетесь не бесплатном форуме получить консльтацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...