Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Почему из дела исчезли оригиналы документов?


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

 

1 час назад, НатаНаталья сказал:

я ухожу в отпуск, меня уведомляют о выходе декретницы и увольняют

16 минут назад, НатаНаталья сказал:

Я так поняла, при данном основании к увольнию, это не имеет значения

Часть 6 ст. 81 ТК РФ запрещает увольнение работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

В соответствии со ст. 79 ТК РФ срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника. Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

Трудовой договор с Вами расторгли не по инициативе работодателя (ст. 81 ТК РФ), он прекращён на основании истечения срока трудового договора (п. 2 части 1 ст. 77 ТК РФ). Ведь Вы же были на срочном трудовом договоре.

Соответственно, нарушений в действиях работодателя нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *Аннушка* сказал:

 

Часть 6 ст. 81 ТК РФ запрещает увольнение работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

В соответствии со ст. 79 ТК РФ срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника. Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

Трудовой договор с Вами расторгли не по инициативе работодателя (ст. 81 ТК РФ), он прекращён на основании истечения срока трудового договора (п. 2 части 1 ст. 77 ТК РФ). Ведь Вы же были на срочном трудовом договоре.

Соответственно, нарушений в действиях работодателя нет.

 

 

Это и так понятно.

Если вы заметили, мой вопрос был  о другом.

Мой вопрос-если я фактически узнала, что изменение ДИ произошло и нарушаетмои права только в зале суда, с какого числа начинается отсчет срока исковой давности?

Изменено пользователем НатаНаталья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы вообще не понимаете о чем пишете. Вы сказали,  что собираетесь изменить основание иска, доказывать, что уволили уже с другой должности(обсуждение этого выношу за мкобки), значит условие о срочности прекратило действие. Оспаривая ДИ Вы фактически начнете доказывать, что должность та же самая, значит увольнение законное, то есть сами против себя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оспариваю изменение ДИ (новая измененная ДИ соответствует ДИ декретницы).

Я утверждаю, что на момент увольнения действовало старое ДИ, то самое, что и на на момент приема. Внимание-эта ДИ сильно отличается от ДИ деретницы.

Изменено пользователем НатаНаталья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну если так, тогда сорри.  Фактически Вы хотите доказать, что приняты не на должность декретницы изначально, это будет трудно доказать. Но вот если ответчик начнет доказывать, что на момент увольнения он ДИ привел в соответствие, то Ваши шансы повышаются, ибо он фактически признает, что оформление на должность декретницы было прикрытием совсем другой работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я на это и рассчитываю.

Но.. по-прежнему открыт мой первоначальный вопрос-как считается СИД по оспариванию новой редакции ДИ-с момента ознакомления или с момента понимания нарушения права (в суде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я уже сказал, что это тема мутная. Вопрос о возможности самостоятельного оспаривания ДИ всегда был дискуссионным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

СИД к чему пристегиваете?

6 часов назад, НатаНаталья сказал:

Как в данном случае считается срок исковой давности по вопросу изменения ДИ?

 

Вы уж определитесь, что Вы хотите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу СИД пристегнуть к моменту, когда работодатель заявил, что ДИ изменена и поэтому теперь моя работа и трудовая функция тождественны декретнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вас невозможно понять. Кто о пропуске СИД заявит?

 

Если РД,  значит Вы собираетесь оспаривать ДИ. А про это оспаривание я уже Вам написал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видимо не понимаю, в чем разница, кто заявит, извините(

а если я начну доказывать, что РД привел ДИ в соответствие с ДИ сотрудницы, а РД заявит о СИД -что это меняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, НатаНаталья сказал:

если я начну доказывать, что РД привел ДИ в соответствие с ДИ сотрудницы, а РД заявит о СИД -что это меняет?

Вы для начала разберитесь, что Вы собираетесь доказывать. Из этого надо исходить.

Попробуйте озвучить свою правовую позицию в суде явным образом. Когда изложите, то станет многое  понятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было очередное слушание.. Снова другой прокурор, точнее, все же помощник.

Итак, четыре слушания, два -с одним помощниким прокурора и еще два-с другим помощником. 

Менялись через раз, то один на слушании, то другой.

Это нормально вообще? 

Можно оспорить действия прокурора, мотивируя тем, что смена представителей не дает возможности полноценно ознакомиться и разобраться в деле?

(даже документы, которые я представляла на слушания, не передают друг другу, как я заметила-каждый приходит как с чистого листа вместо предыдущего слушания..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, НатаНаталья сказал:

Это нормально вообще? 

Все законно. 

 

3 часа назад, НатаНаталья сказал:

Можно оспорить действия прокурора, мотивируя тем, что смена представителей не дает возможности полноценно ознакомиться и разобраться в деле?

Я уже писал, что можете написать жалобу прокурору. 

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
41 минуту назад, НатаНаталья сказал:

я могу представителя ответчика вызвать свидетелем?

Нет. У него иной процессуальный статус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, НатаНаталья сказал:

я могу представителя ответчика вызвать свидетелем?

Теоретически это возможно, а практически, если не захочет, то не будет свидетельствовать. Назначить представителем одна из уловок, чтобы исключить свидетельствование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, судья вообще не хочет никаких решений принимать(((( 

только если есть четкое, буквальное указание в ТК и не иначе..

никакого там "применения норм права" вообще нет(((

завтра думаю будет решение и поскольку любая неточность, неконкретность, небуквальность -все идет в пользу ответчика-будет отказ((

планирую подавать в аппеляцию 

поскольку ответчик как я уже писала, один из самых влиятельных в области лиц, думаю, областной суд решение не изменит.

Куда можно дальше обратиться?

 

Изменено пользователем НатаНаталья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, НатаНаталья сказал:

Похоже, судья вообще не хочет никаких решений принимать

Не выдумывайте, пожалуйста, ерунды. Любой судебный процесс заканчивается решением. Если Вы оспариваете увольнение в связи с прекращением СТД - будьте готовы к тому, что в иске Вам откажут на основании ст. 79 ТК РФ.

3 часа назад, НатаНаталья сказал:

планирую подавать в аппеляцию 

поскольку ответчик как я уже писала, один из самых влиятельных в области лиц, думаю, областной суд решение не изменит.

Куда можно дальше обратиться?

Следующей после апелляционной является кассационная инстанция. Изучайте ГПК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Не выдумывайте, пожалуйста, ерунды. Любой судебный процесс заканчивается решением. Если Вы оспариваете увольнение в связи с прекращением СТД - будьте готовы к тому, что в иске Вам откажут на основании ст. 79 ТК РФ.

Следующей после апелляционной является кассационная инстанция. Изучайте ГПК РФ.

Боже, нельзя же настолько буквально понимать слово Решение.

Есть действие судьи под названием Решение,  есть еще много чего интересного с тем же названием.

Я имела в виду, что судья не хочет решать на основании норм права, а не то что она не хочет выносить решение по делу и тем самым не хочет выполнять свои обязанности..

иск на самом деле более сложный, я лишь для упрощения изложила ситуацию как прекращение стд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, *Аннушка* сказал:

Любой судебный процесс заканчивается решением

Не любой. Может быть и определение. 

6 часов назад, НатаНаталья сказал:

завтра думаю будет решение и поскольку любая неточность, неконкретность, небуквальность -все идет в пользу ответчика-будет отказ((

Так Вы поменяли основание иска или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, отказ. 

Я так понимаю, затем аппеляция и областная кассация. Если в областной кассации откажут-это все? Или я имею правл снова подать кассационную жалобу в ВС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...