Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

 

Обратилась в Медицинское учреждение за помощью к врачу Д: установленный мне в другой Клинике мост причинял жуткие боли. Врач принял меня на лечение, зная всю медицинскую историю в картинках и документах. Для достижения лучшего результата предложил мне сменить имплантаты и установить мост на 4 зигомах. Как потом выяснилось, не проведя правильного планирования  операции и диагностики, врач облегчил себе задачу и установил мост с такой же окклюзией. Далее шла череда обманов от подмены утверждённой мною моделировки на другую и замены  врача Д на врача С ( без моего согласия) до момента, когда от меня стали прятаться, на звонки с моего телефона не отвечают.

На промежуточном этапе Клиника выдала мне расписку, что переделают все бесплатно...а я написала Претензию на 13 листах том, чем я недовольна, меня вызвали на " определение моего стоматологического статуса, некотором вместо консилиума врачей присутствовали доктор С, директор- техник и медсестра... после чего Я на свои деньги сделала диагностику у профессора за 60 тысяч. Результаты диагностики также были проигнорированы и установлены мост, от которого меня скрутило. Где-то в этот момент выяснилось, что врач Д с данным видом имплантатов не работает. Я затребовала от врача письменный отказ- нет ответа. Но я действительно не вижу на его странице Сертификата :(

Я написала заявление о прекращении действия Договора и полном возврате денег, т.к. Претензия о переделке удовлетворена не была, в Клинике нет ортопеда, способного решить проблему. Вместо полугода я пытаюсь вылечиться  1+, мне отказали в праве на консилиум врачей (после этого прекратилась двусторонняя связь, я продолжаю знакомить врачей с регрессом и мнением других врачей через Вайбер и официальный эмэйл Клиники), я консультируюсь сама, при этому меня нарушена речь, уехал вправо нос и координация движений оставляет желать лучшего. Мои бывшие врачи и генеральный директор назвали меня притворщицей, когда я таки дозвонилась до них с другого телефона. А когда я пришла за медицинской карточкой врач С без осмотра заявил что я симулирую, т.к. каждый раз произношу звуки по-разному:" Вот артистка!" Копию заверенную карточки мне не выдают, тянут время.

Мои консультации у других врачей закончились ничем: на установленные мне скуловые имплантаты нельзя сделать нормальный протез, ни одна питерская пара хирург/ортопед пока не берётся: слишком большая ответственность, непонятно, что с имплантатами после такой долгой и неправильной нагрузки :(  Скорее всего мне нужна ортогнатологическая операция. Письменных вердиктов врачи не дают.

Написала в Комитет по Здравоохранению и этическую комиссию Союза Стоматологов. Комитет переслал заявление в Роспотребнадзор, после месяца проверки документов Клиники (мне это не интересно), меня интересуют мои права и состояние здоровья :( Этическая комиссия ко мне ни за какими разъяснениями не обращается... время идёт, я мучаюсь жутко.

Прошу вашей консультации: что можно предпринять?

 
Изменено пользователем Марина Эстл-Бэйтс
орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1. Для получения заверенной копии медицинской карты я написала Доверенность от руки и дала предъявителю копию моего паспорта. На своем экземпляре я дала расписаться администратору, что экземпляр ими получен. Правомочен ли этот документ?

2.В заявлении на расторжении договора я перечислила пункты нарушения относительно меня ЗоЗПП и кратко указала, что я имела ввиду ( подробно я расписала в 1 Претензии). Мою Претензию не удовлетворили и не отказали, а написали, чтобы я объяснила свои мотивы. Должна ли я это делать или все оставить так, как есть?

 

В ноябре 2015 года я по электронной почте обратилась в Медицинское учреждение Ф ( в дальнейшем Клиника) за стоматологической помощью к врачу Д, выступавшему по телевидению и разместившему свое выступлением на ю-тьюбе..  Установленный мне в другой Клинике мост на базальных имплантатах причинял жуткие боли. Я не могла есть, спать, у меня начались желудочные колики до потери сознания... Клиника, проводившая протезирование на базальных имплантатах и находившаяся в другом городе, от продолжения лечения отказалась в письменной форме. Врач Д принял меня на лечение, зная всю мою медицинскую историю в картинках и документах. Для достижения результата Д предложил мне сменить имплантаты и установить мост на 4 зигомах. Я согласилась, поверил такому известному врачу.
Как потом выяснилось, не проведя правильного планирования  операции и функциональную диагностику, врач облегчил себе задачу и установил мост с такой же окклюзией: следить за процессом я не могла, так как меня погрузили в медикаментозный сон. Далее шла череда обманов от подмены утверждённой мною моделировки протеза  на другую и замену врача Д на врача С. Первый раз меня принял другой врач во время болезни Д, потом так и пошло, несмотря на мои возмущения.  
Через полгода мучений, когда должны были установить постоянный условно несъёмной протез,  Клиника схалтурила, но выдала мне расписку, что переделают все бесплатно. Далее врачи, получив от меня немыслимую сумму денег и не зная, как сделать протез удобным и эстетичным, стали пытаться от меня избавиться, пугая снять с гарантии. Все мои претензии я должна была отправлять по почте с уведомлением о вручении, ответы получала самые странные, например, на Претензию на 13 листах мне ответили, что мои требования удовлетворены в части регистрации за №1 моей Претензии я должна явиться в Клинику для "определения моего стоматологического статуса".

На "определении моего стоматологического статуса" вместо консилиума врачей присутствовали доктор С, директор- техник и медсестра... Врач Д заявил, что с данным видом имплантатов он не работает .  Я затребовала от врача письменный отказ- нет ответа. Прервать действие Договора в то время я побоялась: через 2 месяца после установки неудобного моста с заменой моделировки, как меня уверял изначально врач, сроком службы до 15 лет, у меня откололся передний зуб...В ужасе, что очередное лечение не принесёт результата, я на деньги дочери сделала функциональную диагностику у гнатолога за 60 тысяч и прошла обследование у ЧЛХ: у меня жидкая пища выходила носом. Результаты диагностики также были проигнорированы и установлен мост, от которого меня скрутило, речь неясная, практически все время лежу.

Когда я сообщила Директору Клиники о проблеме с речью, она обещала поговорить с доктором Д. После этого связь с Клиникой прервалась. Я написала заявление о прекращении действия Договора и полном возврате денег, т.к. первая Претензия удовлетворена не была, в Клинике нет ортопеда, способного решить проблему с моей окклюзией. Мне практически  поставили ультиматум: привыкать к этому страшнейшему и неудобному протезу!!! Вместо полугода я пытаюсь вылечиться  1+, мне отказали в праве на консилиум врачей . Я продолжаю знакомить врачей с регрессом и мнением других врачей через Вайбер и официальный эмэйл Клиники, они не отвечают и не перезванивают. Я консультируюсь сама, при этом у меня нарушена речь, уехал вправо нос и координация движений оставляет желать лучшего.  Мои бывшие врачи и генеральный директор назвали меня притворщицей, когда я таки дозвонилась до них с другого телефона. А когда я пришла за медицинской карточкой, диском 3ДКТ и старым протезом врач Сучков без осмотра заявил что я симулирую, т.к. каждый раз произношу звуки по-разному:" Вот артистка!" Копию заверенную карточки мне не выдают, тянут время. От каждой встречи с врачом Сучковым у меня учащается  пульс ( для самоконтроля я ношу специальные часы), о чем я просила сделать запись в карточку.

Но самое страшное: мои консультации у других врачей закончились ничем: на установленные мне скуловые имплантаты нельзя сделать нормальный протез, ни одна питерская пара хирург/ортопед не берётся: слишком большая ответственность, непонятно, что с имплантатами после такой долгой и неправильной нагрузки :(  Скорее всего мне нужна ортогнатологическая операция, переимплантация или доимплантация или даже все закончится с'емным протезом!!!  Письменных вердиктов врачи не дают. Советуют связаться с автором методики доктором Даво.

Конца и края мучениям нет. Я хочу снять этот ужас как можно скорей: хоть врач считает эту конструкцию временной ( "зуб" он неё отвалился через 2 недели) он письменно подтвердил, что при установки постоянной конструкции форма, соотношение челюстей ... будут просто скопированы, что мне совершенно не надо; на мои претензии, что нёбный шов уехал влево и мне больно, лицо стало длинным и несимметричным,  никто не обращает внимание. Болит голова, небо, болят скулы, ключицы, спать могу только на спине: если перевернусь, просыпаюсь от боли!

 

Изменено пользователем Марина Эстл-Бэйтс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...