Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

оставил место дтп


Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, gleb сказал:

не имеет значения

Ну, в принципе может иметь значение. Зависит от обстоятельств ДТП, которые автор не удосужился сообщить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сообщить суду не услышал и не почувствовал. Также ходатайствуйте о возможности освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения статья 2.9 КоАП). - этот способ подходит если потерпевший не готов простить царапину на любимом автомобиле. Второй способ менее затратный и недолгий. Возместите ущерб, можно и моральный.  Договаривайтесь лучше до суда. Лишение вод. прав от 1 года до 1,5 лет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Сергей_16 сказал:

А так- значение может иметь только в виду незначительности вреда, если таковое имело место быть, при определении наказания.

Вообще-то наказание по ч.2 ст.12.27 предусмотрено не за причинение вреда, а за оставление места ДТП.

13 минуты назад, Сергей_16 сказал:

В принципе, может иметь значение и фаза луны в этот день.

По поводу фаз луны не знаю поэтому поверю вам на слово.

А вот обстоятельства ДТП, действительно могут иметь значение. И весьма существенное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей_16 сказал:

А вот об обстоятельствах- нам не ведомо,

Спасибо, КЭП!

Действительно неведомы, потому, что их:

3 часа назад, Недобрый сказал:

автор не удосужился сообщить...

Что касается:

2 минуты назад, Сергей_16 сказал:

но вы дальше фантазируйте, и рассказывайте, что они очень важны.

то я нигде не утверждал, что они важны. Я утверждал, что они:

46 минут назад, Недобрый сказал:

могут иметь значение

 Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами согласен что оставлять место дтп нехорошо.но ведь она вредная такая,и незахотела никаких возмещений, а хотела именно чтоб приехали гайци и услышали что есть запах алкоголя.А если поставить домой машину,снять номера,и ездить на другом ам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так строго,навсегда и пешком.я же говорю что был непьян, даже слегка.и наверное у каждого был случай, что он садился за руль,я неспорю это очень плохо, но ведь это она меня стукнула а не я ее,и я предлагал ей решить это,но ей другое было надо.и я вам написал не для того чтоб вы меня осуждали и говорили сколько мне ходить пешком, я сам понимаю что нехорошо все это.а этой даме каско оплатит раз она нехотела ни денег не ремонта за свою царапину.мне сейчас интересно, если со своей машины снять номера и дать ей отстояться.с ней решить невышло а из-за такого ву терять желания нет тк это мой зароботок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несобираюсь инсценировать угон,я уже объяснял что пытался договорится с ней. Я здесь задаю один вопрос, а мне продолжают говорить о пьянстве за рулем,хотя я неоднократно говорил что неодобряю свой поступок,но уже случилось.и тем не менее мне пишут одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, готовьтесь к лишению. Даже, если в ДТП были бы виноваты и не Вы, но уехали и не зафиксировали ДТП должным образом. это автомитачески административное правонарушение. Не важно, царапина там или машина в хлам, или просто со столбом "поцеловались". Объективная сторона правонарушения по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ, скрытие с места ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,если честно то я погорячился и поспешил с выводами.косяк теперь мой и мне отвечать.у меня это впервые, и за 12 лет первое дтп.подскажите пожалуйста с чего стоит начать, просто я впервые попал в такую ситуацию.и хотелось бы без общения с женщиной которая меня притерла. И еще вопрос,заберут ли ам на штраф стоянку с гаража?его я так понимаю надо будет показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,знает.машина была водворе, сосед звонил и говорил что приезжали двое, стучали в дверь и фотографировали машину.а машина у жены стоит, мы разошлись я по другому адресу живу.

Я сейчас еще и на работе в другом городе,приеду только через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...