Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Штрафы за неумышленную неоплату городской парковки


Рекомендуемые сообщения

В 05.04.2017 в 18:28, Assol66 сказал:
В 05.04.2017 в 15:57, Centur сказал:

Кстати, с тем, что нельзя дважды штрафовать за одно и то же правонарушение, Вы тоже не согласны?

А что Вы подразумеваете под одним и тем же правонарушением?

То, что транспортное средство пределов конкретной парковки за примерно три недели не покидало. Причина невыезда была одна - я опасался управлять неисправным транспортным средством, потенциально создающим угрозу ДТП,  после того, как примерно 20 февраля 2017 г. вновь убедился в том, что оно неисправно. Передвижение транспортного средства в пределах парковки на полтора метра от первоначального места нахождения выездом из парковки не является.

Если бы я каждый день проверял свой автомобиль на парковке на предмет того, как у него  переключаются передачи, и каждый раз, убедившись в неисправности, оставлял бы его на несколько метров дальше от предыдущего места стоянки, то я должен бы был оплачивать штрафы в размере 2500 рублей за каждый день парковки неисправного автомобиля?  Вы считаете это логичным и справедливым?

 

12 часа назад, *Аннушка* сказал:

:yes2: И трактуется в ПДД понятие "вынужденная остановка" как прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге.

 

Значит ли это то, что я сразу должен был вызывать эвакуатор? 

 

В 05.04.2017 в 18:28, Assol66 сказал:

А потом вызывается эвакуатор и ТС эвакуируется, а не бросается на платной парковке.  Это же логично.  

Подскажите норму закона, плиз, где это написано. Не хочу спорить с Вами, просто интересно почитать соответствующую норму закона. В ПДД я такого не видел.

P.S. Согласен в целом с тем, что незнание закона или личная невнимательность не освобождают от ответственности Однако меня в первую очередь возмущает то, что назначено сразу два штрафа за  одно правонарушение. 

Изменено пользователем Centur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же вы не попытались сразу доехать до дома, ну хотя бы на первой передаче, а бросили машину непонятно где почти на месяц? Можно было бы еще понять , если бы она не завелась или тормоза не работали, тогда не доехать без эвакуатора. А два штрафа это же по фото? На одно место поставили, потом на другое, кто знает, что вы не выезжали, только с ваших слов.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Centur сказал:

Подскажите норму закона, плиз, где это написано. Не хочу спорить с Вами, просто интересно почитать соответствующую норму закона. В ПДД я такого не видел.

Это не норма права, это вариант решения вашей проблемы, что бы избежать административного наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...