Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Околоюридический вопрос - мотивация ограничения в правах?)


Рекомендуемые сообщения

Многим мужчинам при этом не нужна единоличная опека женщины над их совместным ребенком. Ощущать себя дойной коровой-банкоматом, не иметь никакой полноценной возможности участвовать в воспитании ребенка, передавать свои знания, отношение к жизни и вещам. 

На мой взгляд, это чудовищно несправедливо, ведь мы равные люди, с одинаковыми чувствами. И еще и государство потакает такому положению вещей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

13 часа назад, Станислав1 сказал:

Вы можете хоть на секунду представить, чтобы мать с пониманием отнеслась к отцу, который будет вытворять аналогичное?

Конечно не может. Вам нужно обсуждать эту тему только с теми, кто был в подобной ситуации, иначе Вы захлебнетесь всякими фантазиями и домыслами, в Ваших мыслях наступит полный хаос.

13 часа назад, Станислав1 сказал:

Конечно, законодатель должен предпринимать какие-то радикальные меры. Без него с этой проблематикой, на мой взгляд, никак не справишься. И действительно настолько это массовый беспредел.

Большая группа таких вот "законников", т.е. пострадавших от этих явлений, ушла несколько лет назад на форум Отком с желанием изменить законодательство. Однако законодательство не изменилось, а люди разошлись по своим более насущным делам.

13 часа назад, Станислав1 сказал:

И зачем это? Кому от этого лучше?

А почему Вы считаете, что человек делает какие-то дела именно для того, чтобы кому-то было лучше? А поведение маньяков не рассматривали? И почему Вы ищете объяснения этим феноменам исключительно в рациональной плоскости мысли, ища разумности и пользы от таких действий? А иррациональные, мистические корни таких явлений никак нельзя предполагать, этого нет потому что не может быть никогда? А как же объяснить действия "черных вдов"? Это же социальная группа женщин, которая явно демонстрирует признаки маниакальных убийц. Разве не так?

13 часа назад, Станислав1 сказал:

Психолог в ролике говорит, что нужно прежде развестись до конца, оставить всю боль позади. Но как это возможно?

Cоветы таких психологов часто граничат с шарлатанством и отличить верный совет от шарлатанского очень сложно. Этот психолог никогда не был в подобной ситуации, поэтому может теоретизировать и фантазировать как ему угодно. На себе лично он свои своеты не проверял.

13 часа назад, Станислав1 сказал:

олько совместная опека, 50/50. Тогда все будут счастливы.

Проблема гораздо серьезнее и не ограничивается простой арифметикой. Если мать ребенка-ведьма и одержима ненавистью и злобой к отцу ребенка, то за эти 50% времени она легко превратит ребенка в зомби, который возненавидит отца. Доктор Гарднер утверждал, что в подобных ситуациях нет иного выхода кроме брутального отобрания ребенка у такой матери (что является гуманным аналогом сожжения ведьмы на костре инквизиции в средневековье).
 

3 часа назад, К_с сказал:

Да, во многом такими людьми руководит не чувство любви, а обыкновенное чувство собственности

Я думаю, что после 8 лет активных обсуждений подобных тем Вы умышленно вводите автора в заблуждение. Такими женщинами руководит дух злобы и ненависти.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ВМР сказал:

Я думаю, что после 8 лет активных обсуждений подобных тем Вы умышленно вводите автора в заблуждение. Такими женщинами руководит дух злобы и ненависти.

Я разъяснила свое понимание: с философской точки зрения, это дух ненависти и злобы, с биологической - это биологическое поведение животного без человеческой составляющей. Последняя идет уже совмещением биологической и философской.

Биологический подход хорошо рассматривает профессор Сергей Савельев. Хорошо проговаривая поведение женщин. Самцов и самок даже в человечьем обличье. И разницу развития мозга человеческого даже внутри такого вида как человек.

У него очень хорошо просматривается различие между мужчиной и женщиной: женщине более свойственно биологическое поведение, а мужчина, получается, способен больше приблизиться к человеческому.

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, К_с сказал:

с философской точки зрения, это дух ненависти и злобы

Какая же это философская точка зрения, если об этом говорит ведущий американский эксперт-психиатр Ричард Гарднер (практик то есть, эксперт по подобным делам)?

41 минуту назад, К_с сказал:

с биологической - это биологическое поведение животного без человеческой составляющей.

Что означает "без челлвеческой составляющей"? Что это за "составляющая" и куда она делась и почему так получилось?

42 минуты назад, К_с сказал:

Биологический подход хорошо рассматривает профессор Сергей Савельев. Хорошо проговаривая поведение женщин.

Профессор Савельев тоже судебный эксперт-психиатр и имел огромную практику для изучения подобного поведения женщин или это профессор из другой оперы?
 

43 минуты назад, К_с сказал:

женщине более свойственно биологическое поведение, а мужчина, получается, способен больше приблизиться к человеческому

Да мы знаем подобные народные афоризмы: "Курица  не птица, баба не человек", "Лукавой бабы и в ступе не истолчешь",  "Куда черт не поспеет, туда бабу пошлет","Женская дорога - от печки до порога" и т.п. Он прямо экстремист какой-то, Савельев этот, гонитель феминизма. С его точки зрения получается что наиболее совершенное  законодательство в Саудовской Аравии, где женщина считается недееспособной пожизненно. Он об этом прямо не говорит в своих научных трудах?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, К_с сказал:

Да Вы сначала почитайте его, послушайте.

Не только "гонитель феминизма", а дальше больше.

Почитал:

http://mentales.ru/2013/08/09/professor-sergej-savelev-zhenshhiny-pochemu-oni-drugie/

Мозги женщин по размеру меньше мужских, и меньше они за счёт ассоциативных центров, никуда не денешься. Приспособлены, в основном, для репродуктивных целей. Это не значит, что среди женщин нет способных людей. Есть, встречаются, но всё это отягощено половым диморфизмом и зачастую носит странноватые проявления.

 

Это не значит, что женщины «плохие». Они просто другие. Речь о равенстве идти не может. Нельзя людям, испытывающим постоянный гормональный стресс, на протяжении репродуктивного периода жизни, давать возможность серьёзно чем-то управлять.

Если заведомо мозги разные, то и нечего предъявлять претензии. Есть половые различия. Не надо с них требовать того, что они не могут. Но и не нужно их уравнивать в правах. Могут быть равные биологические права, но не социальные. В биологических всё должно быть равно.

Но если вы хотите избирать таких, как М.С. Горбачёв, который трёх слов связать не может, то, конечно, надо дать женщинам избирательные права. Они и наизбирают вот таких чудачков, которыми, с их точки зрения, эффективнее управлять, их подчинять.

 

Равенства в поведении нет. В отношениях нет. В оценках тоже нет.

Я не говорю, что женщины плохие. Они другие. И нужно для этих других создавать условия, в которых оптимально использовать эту разницу.

А чтобы в семье было нормально, для этого нужно выбирать женщин с теми же самыми мозгами, как у мужчины, хотя бы по общему типу строения. Тогда и конфликтов не будет. А то выбираются-то по внешним данным.

А если вы хотите ещё и жить долго вместе, то надо, чтобы совпадало. Это тоже инструмент избегания разводов и конфликтов. Хотя можно, конечно, использовать традиционное восточное воспитание, когда женщина просто ставится ниже плинтуса, и они ведут себя тихо и послушно. Таким образом, компенсируют собственные проблемы и недостатки. Это один путь.

Они не слышат этого, так может быть и не надо заставлять их слышать то, что они не могут? Я же не против женщин. Я против того, чтобы заставлять их делать то, что они даже воспринимать не хотят. Только эмоционально-гормональная реакция. «Нас обижают, нас считают хуже, унижают, деклассируют». Я сочувствую, конечно, но это только лишний раз подтверждает мои слова.

 

ТАКИМ ОБРАЗОМ, все что этот профессор тут наговорил умещается в краткие народные афоризмы: "Курица не птица, баба не человек", "Лукавой бабы и в ступе не истолчешь", "Куда черт не поспеет, туда бабу пошлет","Женская дорога - от печки до порога" и т.п. А также в патриархальные семейные отношения царской России или семейное законодательство Саудовской Аравии. Что тут нового и что конретно этот профессор предлагает?  Мне это непонятно и напомнило фантастику Герберта Уэллса или его друга В.И.Ленина "Коммунизм - это Советская власть + электрификация всей страны".

Как он КОНКРЕТНО предлагает загнать женщину после эпохи эмансипации в стойло патриархата? Или это все его эротические фантазии?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы и почитали. Гораздо больше и интересней у него книг и видеозаписей.

В любом случае, Вы хотите спорить с биологическим подходом. А я просто говорю, что это разные подходы.

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, К_с сказал:

Ну Вы и почитали. Гораздо больше и интересней у него книг и видеозаписей.

Я прекрасно понимаю Ваш интерес к привлекательному внешне мужчине, тем более профессору-биологу, но совершенно не понимаю, как его эротические фантазии связаны с данной темой. Поясните автору темы и мне, как профессор биологии предлагает бороться с психическим насилием по отношению к детям со стороны матерей. Доктор Гарднер, например, практически исполнял свои теории как эксперт в судебных процессах. Как на практике применить теории или фантазии профессора Савельева?

54 минуты назад, К_с сказал:

В любом случае, Вы хотите спорить с биологическим подходом. А я просто говорю, что это разные подходы.

Вы путаете научную концепцию и псевдонаучные странные фантазии. Ну скажите, какие есть факты, которые подтверждают, что женщина - недочеловек? Есть в истории масса примеров, когда женщины в репродуктивном возрасте успешно управляли целыми странами - и что это подтверждает или опровергает? Если допустить, что этот профессор-экстремист прав, то что следует из его сексистской теории - нужно менять законодательство? И кто будет это делать? Этот фантаст представляет себе что означает изменить законодательство в отношении прав женщин? Или он считает, что после его статеек все само устаканится?

Вы постоянно предлагаете (или умышленно это делаете?)  всякие шарлатанские теории (типа психолога Колмановского или биолога Савельева) как истину в последней инстанции. Читайте и изучайте по этой теме судебного психиатра Гарднера - по крайней мере он признан во всем научном мира как авторитетный специалист. Почему-то его не уважаете...

Никакой научности в "подходе" профессора Савельева нет, он не основан ни да данных практической психологии и психиатрии, ни на исторических фактах, ни на медицинских исследованиях. Просто псевдонаучные фантазии мужчины, которому, возможно, в жены Бог дал нехорошую, злую, может глупую женщину. И на этом личном материале он развил целую сексистскую фантастическую теорию. Поясните, как ее применить в практике постразводных конфликтов по общению с детьми?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла Ваш подход "не читал, но знаю".

Это относится и к Колмановскому, лично которого Вы ни разу принципиально не послушали. Зато трактуете абсолютно неправильно. Ровно как и сейчас этого автора по какой-то левой статье ресурса определенной гендерной направленности, где были сделаны соответствующие нужные акценты.

Не хочется продолжать разговор в таком ключе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, К_с сказал:

Я поняла Ваш подход "не читал, но знаю".

Если Вы считаете, что теория профессора Савельева выходит за рамки всем известных народных афоризмов   ("Курица не птица, баба не человек", "Лукавой бабы и в ступе не истолчешь", "Куда черт не поспеет, туда бабу пошлет","Женская дорога - от печки до порога") поясните в чем конкретно. Я человек глупый, сложных профессорских теорий не понимаю, но искренне хочу понять своим слабым умом.

8 часов назад, К_с сказал:

Это относится и к Колмановскому, лично которого Вы ни разу принципиально не послушали. Зато трактуете абсолютно неправильно.

Огромная к Вам просьба - расскажите как трактовать правильно и, главное, применять на практике автору темы  метод психолога Колмановского. Жду ответа, как птичка лета.

8 часов назад, К_с сказал:

Ровно как и сейчас этого автора по какой-то левой статье ресурса определенной гендерной направленности, где были сделаны соответствующие нужные акценты.

Я извиняюсь за свою глупость, поэтому прошу Вашей помощи в истолковании теории профессора Савельева и, главное, применения ее на практике автору темы по существу рассматриваемого вопроса. Жду ответа, как птичка лета.

Если Вы, как и я, тоже ничего не понимаете в этих псевдонаучных теориях, то как тогда можно их применить на практке? Может умного кого позовете сюда, чтобы объяснил?
 

Изменено пользователем ВМР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы что-то понять, лучше не читать интерпретации, а первоисточники и побольше. Могу поделиться записями.

Вот я слушаю каких-то авторов или читаю, и каждый раз слышу что-то новое. Нам только кажется, что мы сходу все понимаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, К_с сказал:

Чтобы что-то понять, лучше не читать интерпретации, а первоисточники и побольше. Могу поделиться записями.

Это очень оригинальная мысль. Получается не нужно никаких учреждений образования и преподавателей, просто каждый должен читать учебники и все сам поймет. Это просто революция! Только практикой всего развития человечества это не подтверждается. Да и как я могу понять без толкователя заумную какую-то теорию, если я - глупый?

14 минуты назад, К_с сказал:

Нам только кажется, что мы сходу все понимаем.

Так мне не надо доказывать, что я не понимаю теорий умных людей. Я признаю, что я глупый и прошу мне помочь. Что толку мне читать то, чего я не понимаю в принципе? Я очень хочу разобраться, как теории психолога Колмановского и профессора Савельева применить в юридической практике в споре родителей о порядке общения с ребенком. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, по просьбе моего товарища, который прошел и проходит настоящий ужас (со 116, левыми экспертизами, приостановкой исполнения решения по графику общения, вынужденной практически двухлетней паузой в общении в связи с уголовным делом итп) в отношении порядка общения со своим ребенком, был свидетелем  его общения с БЖ. 

На вопрос, зачем этот ужас, война итп, она отвечает, что ребенок ее, она его выносила и родила, на себе ощущает всю боль от того, что ребенок (4года) переживает и еще больше будет переживать от того, что у него два отца. Что она хочет, чтобы у ребенка был только один отец, а именно тот мужчина, к которому она ушла. На предложение объяснить ребенку, что там отчим, а здесь отец, ответ один - никогда, лучше я умру. Прямо говорит, что будет настраивать ребенка против него. Ребенок говорит товарищу-отцу, что не хочет с ним общаться. Ребенок даже на детской площадке подходит к другим детям и говорит, показывая на товарища пальцем - с тем дядей не общайтесь. Ппц. Больная мать, только ограничивать ее в правах. 

Было полезно это видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преподаватели учат читать книги в том числе.

Вот для меня и Александр Колмановский, и Сергей Савельев, и многие другие - очень интересные преподаватели, послушать которых очень интересно. И сейчас возможно это сделать через интернет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Станислав1 сказал:

На вопрос, зачем этот ужас, война итп, она отвечает, что ребенок ее, она его выносила и родила, на себе ощущает всю боль от того, что ребенок (4года) переживает и еще больше будет переживать от того, что у него два отца. Что она хочет, чтобы у ребенка был только один отец, а именно тот мужчина, к которому она ушла. На предложение объяснить ребенку, что там отчим, а здесь отец, ответ один - никогда, лучше я умру. Прямо говорит, что будет настраивать ребенка против него. Ребенок говорит товарищу-отцу, что не хочет с ним общаться. Ребенок даже на детской площадке подходит к другим детям и говорит, показывая на товарища пальцем - с тем дядей не общайтесь.

В XIX веке такие расстройства психики называли "нравственное помешательство", что с моей точки зрения очень точно характеризует такое ирациональное поведение и мышление. К сожалению, добавляя - "неизлечимо"

Наш современник, посвятивший 35 лет наблюдениям  подобных явлений, доктор Роберт Гарднер, указывал, что такое поведение характерно для психопата, т.е. человека с расстройством личности и указывал, что "Нельзя правильно понять синдром отвержения родителя, если нет глубокого понимания истерии, паранойи и психопатии, потому что они играют в нем глубокую роль". Он также признал, что терапия этого поведения неэффективна, поэтому единственный выход для спасения ребенка - изоляция от такого родителя.

3 часа назад, Станислав1 сказал:

Ппц. Больная мать, только ограничивать ее в правах.

Это единственно верный и гуманный способ спасти ребенка, однако нет пока ни одного случая решения суда в пользу жертвы синдрома отвержения родителя (т.е.отца). Суды на признают психическое насилие со стороны родителя, ьем более матери, вообще. Как и психиатры с психологами. В этом трагедия современных отцов.

Другой вопрос, не менее важный, почему такое огромное распространие получили эти психические нарушения у женщин в настоящее время. Я считаю, что у этого явления имеются социально-психологические причины в обществе, а не физиологические нарушения у женщин.

3 часа назад, Станислав1 сказал:

Было полезно это видеть.

Я считаю, что вообще в обсуждении подобных тем могут участвовать исключительно люди, которые видели данный феномен своими глазами. Представить и нафантазировать такое поведение женщины невозможно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ВМР сказал:

Другой вопрос, не менее важный, почему такое огромное распространие получили эти психические нарушения у женщин в настоящее время. Я считаю, что у этого явления имеются социально-психологические причины в обществе, а не физиологические нарушения у женщин.

причины обусловлены пробелами в законодательстве. В случае, если бы  в качестве основного применялся принцип совместной опеки, весь этот хаос моментально бы исчез. Изменится практика, изменится и отношение матерей к их бывшим мужьям, отцам их детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Станислав1 сказал:

причины обусловлены пробелами в законодательстве. В случае, если бы  в качестве основного применялся принцип совместной опеки, весь этот хаос моментально бы исчез. Изменится практика, изменится и отношение матерей к их бывшим мужьям, отцам их детей.

Ну да, ну да. Опять сложнейший вопрос (типа задачу квантовой физики) мы хотим решить простейшими методами (типа арифметики начальной школы). А давайте порассуждаем. Принцип совместной опеки над детьми давно уже используется семейным законодательством зарубежных государств. И что? Удивительно, что само необычное явление (феномен) отвержения родителя ребенком стал изучать американский психиатр-эксперт Роберт Гарднер еще с 60-х годов прошлого века на примере американских судов. Ну при их-то законодательстве какие проблемы? А тем не менее они были, есть и будут в США и в других западных странах. Таких проблем нет в Саудовской Аравии, где женшина изначально считается недееспособной, но там же совершенно иной уклад жизни.

Я предполагаю, что из западных стран таких проблем меньше всего возникает в Италии, но там до недавнего времени и развод длился 3 года и психологическая экспертиза совершенно иная, в течение полугода,  и отношение судов к проблеме "отвержения родителя" четко выражена в решениях.

Допустим фантастику, есть законодательство о совместной опеке - и что? Кто будет заниматься случаями, который Вы привели выше - когда ребенок "настраивается" одним родителем против другого? Т.е. ребенок САМ откажется от общения с отцом. Как тогда можно реализовать на практике эту совместную опеку? У нас нет ни специалистов для экспертизы, ни нормативной базы, не сформировано отношение судов к данной проблеме. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять же чувство собственности. "Ребенок мой, я выносила" - ключевое.

Особенно, в век собственностей.

Станислав, а этот отец тоже хотел добиться "совместной опеки" 50/50?

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он не пытался. Говорит, девочке больше нужна мама. Хочет спокойного, человеческого общения со своей дочерью. 

1 час назад, ВМР сказал:

Я предполагаю, что из западных стран таких проблем меньше всего возникает в Италии, но там до недавнего времени и развод длился 3 года и психологическая экспертиза совершенно иная, в течение полугода,  и отношение судов к проблеме "отвержения родителя" четко выражена в решениях.

Про Италию расскажу Вам скоро. Оказался боком в их юрисдикции в связи с бракоразводным. Детей делят знакомые. 

1 час назад, ВМР сказал:

Допустим фантастику, есть законодательство о совместной опеке - и что? Кто будет заниматься случаями, который Вы привели выше - когда ребенок "настраивается" одним родителем против другого? Т.е. ребенок САМ откажется от общения с отцом. Как тогда можно реализовать на практике эту совместную опеку? У нас нет ни специалистов для экспертизы, ни нормативной базы, не сформировано отношение судов к данной проблеме. 

Принудительно передавать ребенка на долгое время второму родителю. После с помощью специально обученных людей восстанавливать отношения. Нужно смотреть практику стран с совместной опекой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, К_с сказал:

Вот опять же чувство собственности. "Ребенок мой, я выносила" - ключевое.

Особенно, в век собственностей.

Если все остальные необычные психические проявления связаны только с этим - нужно же лечить... Что предлагаете? Я лично предлагаю Вам, как любительнице умных людей  и новых "подходов", познакомиться с запатентованным методом  психотерапевта Германа Николаевича Пилипенко из Санкт-Петербурга - http://www.prosto-zdorovie.ru/netraditsionnoe-lechenie/porka-vo-blago-zdorovya/  Еще один новый подход. Он лечит множество пограничных психических расстройств старым русским методом - поркой розгами, Говорит, очень эффективно. Может поможет?

4 часа назад, Станислав1 сказал:

Принудительно передавать ребенка на долгое время второму родителю. После с помощью специально обученных людей восстанавливать отношения. Нужно смотреть практику стран с совместной опекой

Из этих рассуждений следует, что механизм совместной опеки является лечебным средством для непонятного заболевания психики, которое имеется у родителя, оказывающего негативное влияние на ребенка. Если бы это было так, психиатр Ричард Гарднер за 35 лет профессиональных наблюдений за такими случаями обязательно указал бы такую возможность. Но этого не было, не излечивается это психическое расстройство никакой совместной опекой, ни в одной стране мира. Поэтому Ричард Гарднер и боролся исключительно за изоляцию такого родителя от ребенка.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎23‎.‎03‎.‎2017 в 13:34, Станислав1 сказал:

Ребенок даже на детской площадке подходит к другим детям и говорит, показывая на товарища пальцем - с тем дядей не общайтесь. Ппц. Больная мать, только ограничивать ее в правах. 

Было полезно это видеть.

Здравствуйте. "Дискриминацию" закрыли, несколько выпал.

Коротко. В иске БЖ о лишении меня прав на уровне апелляции в крае отказали. Ни одного факта, повода, кроме так хочется назвать не смогла.

Опека, по заявлению БЖ подала на ограничение прав. Был опрос свидетелей в Красноярске, ездил (иск, суд в Железногорске это город рядом с Красноярском) : приставы, инспектора ОДН, знакомая БЖ, БТ, руководитель опеки все указывают- ребенок не хочет идти к отцу. Причины никто выяснять не хочет. Попытки задавать вопросы по бездействию органов отклоняются судом, так как к иску не относятся.

Решение суда не исполняется. На заявления идут отписки, БЖ по 5.35 не привлекают. Футболят по инстанциям. Суды под разными предлогами в рассмотрении отказывают.

БТ подала возражение по металлической двери, которую я, якобы вынес. Дело отдали судье которая явно на стороне БЖ.

7 заседаний по приставам, я подавал. Без предупреждения (по иску БЖ) арестовали счета на 60 т.р., сняли 15 т.р. со счетов, но аресты не сняли. Плюс повторно удержали 15 т.р. с з/платы. Суд признал действия не законными.

Пытался обжаловать, как не обоснованную, психиатрическую краевую экспертизу по вышестоящей. Получил отписку.

Знакомые, ссылаясь на опыт, советуют прекратить, а то определят куда ни будь.

Сам в этой ситуации, ребенок не идет. . Дальше хуже. Дочь от меня убегает. Дети в группе пытаются её подвести. К сожалению время встречи в д/садике ограничено, да и воспитателей понять можно, у них своя работа, не налаживание родительских отношений. Справедливости ради, в этом д/саду настрой, отношение, на попытки моего общения с дочерью более благосклонный. Прихожу согласно решения суда за ребенком домой к БЖ - отказ. Вызываю инспектора, пишу заявление -0 получаю Определение. Нарушений нет.

В ‎23‎.‎03‎.‎2017 в 19:08, Станислав1 сказал:

причины обусловлены пробелами в законодательстве.

Не согласен. Законодательно все расписано. Так сокрытие, принудительная изоляция ребенка, - суд имеет право передать ребенка на воспитание другому родителю. Напомню, у меня Дочь, БЖ были объявлены в розыск службой УФССП, МВД. Ребенок не пошел со сверстниками в школу...  Для судьи, это не имело никакого значения (она же будет рассматривать иск БТ по двери). Зависит от исполнителей, от их понятий и так принято. В этом с Димой99 согласен. Чиновники не хотят соблюдать закон, исполнять решение суда, полная вседозволенность, безответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Tatik.

2 часа назад, Tatik сказал:

приставы, инспектора ОДН, знакомая БЖ, БТ, руководитель опеки все указывают- ребенок не хочет идти к отцу. Причины никто выяснять не хочет.

Вы ошибаетесь в своих выводах. Причины выяснять никто НЕ МОЖЕТ. Чтобы их выяснять, нужны обширные знания  в области психиатрии и психопатологии, методика опроса ребенка, теоретическая база того, что происходит с ребенком. Ничего этого у Ваших оппонентов нет. И другой вопрос  - почему Вы считаете, что они все знают, но не хотят делать и молчат? Подозревать всех в заговоре против Вас и дочери - это уже попахивает паранойей.

2 часа назад, Tatik сказал:

7 заседаний по приставам, я подавал. Без предупреждения (по иску БЖ) арестовали счета на 60 т.р., сняли 15 т.р. со счетов, но аресты не сняли. Плюс повторно удержали 15 т.р. с з/платы. Суд признал действия не законными.

Это война, а на войне как на войне. И война эта обусловлена не "чувством собственности" БЖ по отношению к ребенку (по предположению К_с), а сильным чувством ненависти и злобы по отношению к Вам.

2 часа назад, Tatik сказал:

Пытался обжаловать, как не обоснованную, психиатрическую краевую экспертизу по вышестоящей. Получил отписку.

Знакомые, ссылаясь на опыт, советуют прекратить, а то определят куда ни будь.

Если писать грамотно и обосновано по существу вопроса, то не определят, т.к. всем понятна Ваша боль за родную дочь.

2 часа назад, Tatik сказал:

Законодательно все расписано. Так сокрытие, принудительная изоляция ребенка,

Та ситуация, которая сейчас у Вас сложилась с дочерью совершенно нигде не расписана. При чем тут сокрытие, принудительная изоляция, если

2 часа назад, Tatik сказал:

приставы, инспектора ОДН, знакомая БЖ, БТ, руководитель опеки все указывают- ребенок не хочет идти к отцу.


 

2 часа назад, Tatik сказал:

Дочь от меня убегает. Дети в группе пытаются её подвести.

У Вас дочь явно демонстрирует "синдром отвержения родителя", о котором никто практически ничего не знает и нет никакой нормативной базы по этому вопросу.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎25‎.‎03‎.‎2017 в 22:11, ВМР сказал:

Это война, а на войне как на войне. И война эта обусловлена не "чувством собственности" БЖ по отношению к ребенку (по предположению К_с), а сильным чувством ненависти и злобы по отношению к Вам.

 

ВМР, а как Вы видите борьбу с этим крайне распространенным психическим заболеванием женщин в наших краях, которые злоупотребляют своим родительским правом, изолируют детей от отцов из чувства злобы и ненависти?

Мы не в Америках и Италиях, среди нас нет Гарднеров, никто принудительно не передает детей от сумасшедших матерей отцам. Как, на Ваш взгляд, должна строиться борьба за права ребенка?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станислав1, Вы задали очень сложный вопрос и по существу проблемы, поэтому в двух словах на него не ответить. Постараюсь сформулировать некоторые принципы.

1. Провести поиск среди специалистов (психологов, психотерапевтов, психиатров, священников) в своем городе, которые сталкивались с подобной проблемой и слышали о "синдроме отвержения родителя" или имели подобную практику для возможных консультаций. Если таких специалистов нет, провести диагностику наличия у ребенка "синдрома отвержения родителя" самостоятельно. "Гарднеров" нет сейчас, но не факт, что они уже не "зреют" в нашем обществе.

2. Провести диагностику "семейного анамнеза" и "анамнеза жизни" у БЖ, чтобы выяснить, является ли она "ведьмой", т.е. женщиной с необычными психическими нарушениями, которые передаются по женской линии.

3. Осознать сложность проблемы, т.е. принять факт того, что время решения проблемы может  быть растянуто на многие годы, десятки лет или даже до конца жизни. Принять решение для себя - бороться за ребенка или оставить все как есть, потому что ни физических, ни психических, ни материальных сил для борьбы нет. Это вопрос очень важный, потому что касается совести и стратегии всей дальнейшей жизни. Существуют разные примеры из практики.

4. Изучать имеющуюся литературу по данному вопросу, искать контактов с людьми, которые находятся или находились в подобном положении и могут что-то посоветовать по существу. Научиться избегать шарлатанства в данном вопросе, что возможно только при наличии критического ума и достаточного объема знаний.

5. Использовать различные методы "гибридной войны", т.е. психологические, юридические, финансовые и иные исходя из конкретно сложившейся ситуации, обсуждая стратегию действий с понимающими и доверенными лицами. 

 

Изменено пользователем ВМР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...