Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выезд за границу на условном сроке


Рекомендуемые сообщения

Просьба прояснить ситуацию. Меня условно осудили на 2 года 5 месяцев с испытательным сроком 2 года. В приговоре указано, что я должна являться в инспекцию 1 раз в месяц и не менять постоянного места жительства.

По работе мне в ближайшее время нужно обязательно поехать в командировку за границу примерно на неделю, иначе я могу потерять свою должность. Однако в инспекции мне сказали, что я не могу выехать за границу, пока не погашу судимость. В инспекции я написала, что обязуюсь сдать загранпаспорт в течение ближайшего времени.

Я хочу взвесить риски возможной поездки. Вопросы:

1. Какая ответственность предусмотрена в том случае, если я не сдам загранпаспорт по требованию инспекции? При этом буду являться к ним как положено.
2. Ограничен ли выезд условно осуждённых технически? В Сети пишут, что многие ездят без каких-либо проблем.
3. Какая ответственность предусмотрена за пересечение границы осуждённых условно? Есть ли судебная практика по этому вопросу?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, maria003 сказал:

Однако в инспекции мне сказали, что я не могу выехать за границу, пока не погашу судимость.

Не пока не погасите, а пока не отбудете наказание, либо пока наказание не отменят.

41 минуту назад, maria003 сказал:

2. Ограничен ли выезд условно осуждённых технически? В Сети пишут, что многие ездят без каких-либо проблем.

Ну, вообще-то информация о лицах, отбывающих наказание, есть у погранцов. Вполне возможно, что кого-то не внесли в базу, это же Россия...

46 минут назад, maria003 сказал:

3. Какая ответственность предусмотрена за пересечение границы осуждённых условно?

Могут продлить испытательный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...