Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

изменить размер алиментов


alexgor

Рекомендуемые сообщения

Написал вот такое исковое о изменении размера алиментов по результатам рассмотрения отпишусь

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о изменении размера алиментов

По решению суда  от  2001 г. № с меня в пользу ответчицы взыскиваются алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка  года рождения в размере 1/4 части заработка (дохода) ежемесячно.

Кроме того, по решению судебного участка  по делу  от 05.05.2016 г. с меня взыскиваются алименты на содержание несовершеннолетнего ребенкагода рождения в размере 1/6 части заработка (дохода) ежемесячно в пользу 

 Таким  образом,  общий  размер  взыскиваемых с меня алиментов на содержание двоих несовершеннолетних детей превышает  установленный  законом   размер,  поскольку  составляет 5/12 частей моего заработка (дохода).         

Расчет и оплата пошлины произведена на  основании Постановления N 53-АД04-3 обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за I квартал 2005 года[1] согласно которому при решении вопроса о применении норм главы 25.3 НК РФ, определяющих размеры государственной пошлины, и норм, освобождающих от уплаты государственной пошлины определенные категории плательщиков (например, подпункт 14 пункта 1 статьи 339.19 НК РФ, определяющий размер уплаты государственной пошлины по делам о взыскании алиментов, и нормы подпункта 2 пункта 1 статьи 333.36 НК РФ, указывающей, что истцы по искам о взыскании алиментов от уплаты государственной пошлины освобождаются), следует руководствоваться специальными нормами, а так же на основании подпункта 3 пункта 1 статьи 333.19 Налогового кодекса РФ, согласно которому при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера размер государственной пошлины для физических лиц составляет 300 рублей.

 

     В соответствии со ст.81 СК РФ

 

Прошу:

 

1.                  Изменить размер алиментов, взыскиваемых по решению  суда от  №2-409/2001  и взыскать с меня в пользу ответчицы на содержание  несовершеннолетнего ребенка года рождения алименты в размере 1/6 части заработка (дохода) ежемесячно.

2.                  Рассмотреть мое заявление и принять по нему решение без моего участия.

Изменено пользователем alexgor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алименты МОГУТ превышать установленный ст.81 СК РФ размер. Основание вы привели неосновательное.

А вот как делают другие:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

alexgor, а сколько составляет в рублях применительно к Вашему заработку разница между 1/4 и 1/6?

Второй ребёнок, решение по алиментам на содержание которого было принято  05.05.2016, проживает с Вами?

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...