Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Ситуация вот какая: когда мне было 16 лет, моя мать подала в суд заявление о взыскании алиментов с отца. Отец на тот момент жил отдельно от нас с матерью, но всячески помогал мне материально. На основании вышесказанного алименты он не платил. Когда отец оформил пенсию, у него начали взыскивать с пенсии неустойки по алиментам, на тот момент мне исполнилось 18 лет и я жил уже (и продолжаю жить) с отцом, материально меня обеспечивал только он. Вопрос: как прекратить моему отцу выплачивать неустойки по алиментам и вернуть деньги, взысканные в качестве неустойки?

Изменено пользователем Shogot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернуть выплаченное-никак. Вам надо проводить замену взыскателя(через суд) с матери на себя. Т.к она являлась получателем Ваших алиментов только до совершеннолетия

 Она уже и геустойку успела взыскать? Или речь, все-таки,о задолженности по алиментам?

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реч идет как о задолженности (отец ничего не платил), так и об неустойке

Изменено пользователем Shogot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, AlexeySPb сказал:

Вернуть выплаченное-никак. Вам надо проводить замену взыскателя(через суд) с матери на себя. Т.к она являлась получателем Ваших алиментов только до совершеннолетия

 Она уже и геустойку успела взыскать? Или речь, все-таки,о задолженности по алиментам?

Речь идет таки о неустойке, поскольку мой отец совсем ничего не платил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14 минуты назад, Shogot сказал:

Реч идет как о задолженности (отец ничего не платил), так и об неустойке

не важно. заявляйте о замене взыскателя (мать) процессуальным правопреемником (вы):

20 минут назад, AlexeySPb сказал:

Вам надо проводить замену взыскателя(через суд) с матери на себя. Т.к она являлась получателем Ваших алиментов только до совершеннолетия

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз и есть задолженость.  А геустойка-это наказание за задолженность.она взыскивается отдельным иском и поцент там офигительный: 185%годовых от задолженнлсти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlexeySPb сказал:

Это как раз и есть задолженость.  А геустойка-это наказание за задолженность.она взыскивается отдельным иском и поцент там офигительный: 185%годовых от задолженнлсти

Понял, теперь буду знать, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раннее я опубликовывал пост ниже, мне посоветовали написать заявление о процессуальном правопреемстве, что я и сделал.
Как правильно мне его оформить и что мне еще следует указать в нем (ниже прилагается файл с примерным заявлением)?

 

pravopreemstvo.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...