Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Оспаривание отцовства


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как поступить. Встречался с девушкой один месяц, потом уехал на сессию на 3 недели, когда возвратился, она сказала, что беременна и показала справку, что будет двойня. Я предложил жениться на ней, т.к. дети не могут без отца расти, она согласилась. Мы с родителями поехали знакомиться с ее семьей и обговаривать все детали свадьбы, родителям она показала уже другую справку, якобы один ребенок будет, что с двойней что-то врач напутал. После знакомства мы уехали, начали подготовку к свадьбе. Прошла где-то неделя, звонок от нее, она говорит, что свадьбы не будет, что она ничего не хочет, даже ребенка. Я поехал к ней, долго уговаривал ее, на что она сказала, что ей ничего не надо, что сделает аборт, моя мама звонила ей, тоже уговаривала ее, на что она ей ответила тоже самое. Мы разбежались и больше не общались, прошел год, звонок от ее матери, говорит, ты в курсе, что у тебя сын родился, я опешил, молчу. Она говорит, ты отцовство подтвердишь? Я в шоке, говорю, что не знаю как это делается, она сказала, что позвонит. Тут через несколько дней мне звонок снова от ее матери, говорит такого-то числа подойдешь к ЗАГСу, заявление напишешь, ребенка регистрировать нужно. Я в тот день не смог подойти, т.к. у меня была смена. Мне ее мать снова позвонила, вылила на меня кучу грязи. Через несколько дней мне приходит повестка в суд, подала на меня на алименты, в суд я пришел и даже не противился, т.к. было очень стыдно. Потом я женился, родились в браке двое детей, плачу алименты уже 10 лет. За эти 10 лет каждый год судились, она требует денег в твердой ден. единице, 25% ей не хватает (по деньгам выходит 8000), но суд ей отказывает каждый год. За это время я ни разу не видел ребенка, они вместе с ее мамой сказали, что никогда и не увижу. Один раз только, когда первый ребенок в браке родился, ее мама позвонила мне и предложила жить на две семьи, что моя супруга даже не узнает об этом, я ей сказал, что этого никогда не будет, тогда она кучу проклятий на меня высыпала и сказала, что ребенка я не увижу никогда. Я сына так и не видел ни разу. А тут у меня после 10 лет закрались сомнения, может ребенок не мой. Я не знаю как поступить, попытаться оспорить отцовство или нет. Я ни в коем случае не хочу это делать из-за того, чтобы не платить алименты,хочется узнать мой это ребенок или нет. Хожу и мучаюсь, подскажите,пожалуйста, как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Артем123 сказал:

подала на меня на алименты

Не только на алименты, но и на установление отцовства.

 

1 час назад, Артем123 сказал:

хочется узнать мой это ребенок или нет.

Если ради любопытства, то можете попытаться самостоятельно взять у ребёнка образец материала для экспертизы (волосы, слюна, кровь....) и самостоятельно же её пройти. Без ведома матери ребёнка.
Если с юридическими последствиями, то обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства. В ходе процесса также будет назначена экспертиза, которая и "подведёт черту".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно подать иск об установлении порядка общения. Но результат-график общения-как поавило создает кучу неудобств.

 С учетом того, что ребенку уже лет десять, то имеет смысд порыться в соцсетях и пообщатся с ним самому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите исковое в суд об установлении отцовства. Суд назначает генетическую экспертизу без учета желания матери ребенка. Если будете инициировать это напишите, скину образец искового. Недавно сам прошел всю процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
19 часов назад, alexgor сказал:

исковое в суд об установлении отцовства.

Оно уже установлено. В противном случае, суд не назначил бы алименты.

А назначение экспертизы - право, а не обязанность суда. Суд может запросто отказать в её назначении, если сочтёт иные доказательства родства недостаточными.

Изменено пользователем Валерий177
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, alexgor сказал:

установлено кем

Судя по всему, судом. Автор не уточняет этот момент. Был судебный процесс (и не один). К иску, помимо прочего, прилагается св-во о рождении ребёнка. Если в нём отец (ответчик) не указан, то не было бы и рассмотрения. Соответственно, изначально было заявлено два требования - установление и сами алименты. Автор требования признал:

В 15.03.2017 в 20:10, Артем123 сказал:

в суд я пришел и даже не противился

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...