Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Пристав арестовал зарплатную карту


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!
Помогите разобраться, пришло смс от банка, что с зарплатной карты приставы списали 7 тыс руб в счет неоплаченного штрафа. Я пошел к приставам на следующий день, мне показали что взыскание было на основании постановления гибдд(некто управлял мотоциклом без в/у), которое выписано полгода назад в другом городе на человека с такими же фио и датой рождения как и у меня. При этом адрес прописки там стоит вообще не мой, ни номера водительского, ни номера тс там нет, серии номера паспорта также нет.

Пристав пояснил что у них по базе проверяется только по фио и дате рождения, но сказал что будет разбираться.
Подскажите что мне делать и как вернуть деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2017 в 08:04, ghostavto сказал:

сказал что будет разбираться.

Сомневаюсь, что пристав будет добровольно разбираться. Вам следует получить у пристава постановление о возбуждении исполнительного производства. К стати говоря, такое постановление пристав обязан был выслать Вам по почте с указанием срока на добровольное погашение долга. Получив постановление, изучите его, там должны быть все данные и по ТС нарушителя и по самому нарушителю. Если ТС Вам не принадлежит и Вы ничего не нарушали, тогда обжалуйте действия пристава. Это можно сделать по КАС. Можно попробовать написать жалобу старшему приставу, вполне вероятно, что пристав просто напутал с данными должника. Процедура возврата денег на карту и разблокировка довольно долгая. Все жалобы и запросы следует подавать в письменном виде с обязательной отметкой о подаче и получении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 15.03.2017 в 08:04, ghostavto сказал:

сказал что будет разбираться

А Вы ограничились лишь устной беседой? Никаких заявлений с требованием провести проверку, указанием на отсутствие у Вас мотоцикла и т.п. не оставили? Следует обязательно подать такое заявление! И исключительно

3 часа назад, Assol66 сказал:

с обязательной отметкой о подаче и получении

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...