Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Лишают родительских прав супруга на ребенка из первого брака


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моего супруга лишают родительских прав на его первого ребенка от другой женщины (в браке они не состояли), за неуплату алиментов. Чем это может коснуться нашей общей дочери? Не будет ли это "клеймом" в будущем ребенка, например при устройстве на работу?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При устройстве на работу информация о родителях не требуется. Кроме того, родительские права могут быть восстановлены согласно ст. 72 Семейного кодекса РФ.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно в курсе. Я очень отрицательно отношусь к его не уплатам. Но, к сожалению, заставить его, или оплатить алименты за него, не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

19 минут назад, Elena2145 сказал:

Конечно в курсе. Я очень отрицательно отношусь к его не уплатам. Но, к сожалению, заставить его, или оплатить алименты за него, не могу.

Тогда позаботьтесь об имуществе.

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коснется Вас, если вы вдруг решите ребенка усыновить. Лишенным родительских прав этого сделать нельзя.

Ну и никто не знает, как законы еще изменятся. Что будут проверять работодатели при приеме на работу. Смотря на какую работу. Справки о судимостях спрашивают. Может быть, расширятся требования.

Конечно, ничего хорошего в этом нет. А супруг спокойно к этому относится?

Он бы мог и решить с этим вопрос, и за одни алименты не лишили бы. Но, похоже, ему все равно, так?

А неустойка может достигать размера в миллион и выше. И она не снижается. Это тоже известно?

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ! Я его не понимаю. Из-за этой ситуации на грани развода. Подскажите пожалуйста, а если мы на момент лишения будем в разводе? Это лишит меня и моего ребенка, в будущем, проблем? Или может составить брачный договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что машина куплена на ваше имя, без брачного договора-это совмнстно-нажитое имущество и взысканре на нее может быть обращено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...