Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Можно ли обжаловать в суде?


Рекомендуемые сообщения

Выдано предписание Роспотребнадзора об устранении нарушений. Имеется судебная практика согласно которой одна из норм санпина может применяться только к зданиям, введенным в эксплуатацию после введения в действие данного санпина. Допусти мы не обжалуем предписание и не выполним его. Роспотреб подаст в суд о принуждении к исполнению предписания. Можно ли будет в данном случае уже в рамках судебного по принуждению к исполнению предписания заявлять о том, что определенный пункт предписания к нам не относится и не должен к нам применяться. Не откажет ли суд по данному доводу по причине того, что предписание не было обжаловано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, уточните, кому выдано:

40 минут назад, Kota777 сказал:

предписание Роспотребнадзора об устранении нарушений.

 

40 минут назад, Kota777 сказал:

Роспотреб подаст в суд о принуждении к исполнению предписания.

если предписание не исполняется, контрольный орган возбуждает дело об административном правонарушении по статье 19.5 коап.

41 минуту назад, Kota777 сказал:

заявлять о том, что определенный пункт предписания к нам не относится и не должен к нам применяться. Не откажет ли суд по данному доводу по причине того, что предписание не было обжаловано?

у меня похожее дело. мировой судья так и указала в постановлении. глупость конечно. представьте кто-то посторонний начертил двойную сплошную, инспектор привлекает всех подряд, а судья требует представить отдельный акт о незаконности дорожной разметки.

если хотите утереть нос роспотребнадзору - подавайте заявление о признании предписания незаконным.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В 20016 г. Роспотребнадзор проверил учреждение здравоохранения. Выявлено 120 нарушений, выдано предписание до 01.02.2017 г. В марте 2017 г. проверка исполнения предписания: не исполнено 49 пунктов. Выдано новое предписание на устранение 49 нарушений до 01.05.2018 г. В июле 2017 г. Роспотреб подает иск о понуждении исполнить 49 пунктов предписания 2016 г. до 01.08.2018 г. В исковом заявлении Роспотреб ссылается только на акт проверки исполнения старого предписания, о том, что по этим нарушениям было выдано новое предписание и срок его исполнения не истек не пишет. Насколько обоснованы требования Роспотреба. Насколько нам поможет наличие нового предписания. На что еще можно обратить внимание? Правомерен ли иск об устранении нарушений по которым есть предписание с неистекшим сроком действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Kota777 сказал:

Роспотреб подает иск о понуждении

автор, желательно видеть исковое заявление.

я вам ранее подсказывал про признание предписания незаконным. теперь уточняю. подайте встречный иск о признании предписания недействительным в части.

4 часа назад, Kota777 сказал:

В исковом заявлении Роспотреб ссылается только на акт проверки исполнения старого предписания, о том, что по этим нарушениям было выдано новое предписание и срок его исполнения не истек не пишет. Насколько обоснованы требования Роспотреба. Насколько нам поможет наличие нового предписания. На что еще можно обратить внимание? Правомерен ли иск об устранении нарушений по которым есть предписание с неистекшим сроком действия.

обычно ответчик подает возражения на иск в письменной форме, где указывает доводы, основания, по которым не согласен с заявленными требованиями.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...