Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Твердая денежная сумма и мвленький оклад.


AlexandraLog

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, моему мужу назначили платить пюалименты первой жене в твердой денежной сумме 13159. Официальный оклад у него 4000.  Соответственно на работе будут вычитать из его окладв и переводить первой жене лишь какой- то процентик?! Расскадите что может быть и будет ли расти долг, за то что не вся сумма ежемесячно переводится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 часов назад, Александра1996 сказал:

Официальный оклад у него 4000.

Оклад или зарплата? Он что даже минималку не получает?

8 часов назад, Александра1996 сказал:

Расскадите что может быть и будет ли расти долг, за то что не вся сумма ежемесячно переводится? 

Да, долг будет расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, gleb сказал:

Оклад или зарплата? Он что даже минималку не получает?

Возможно, официально оформлен на долю ставки, при серой з/п такое широко практикуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2017 в 11:05, gleb сказал:

Оклад или зарплата? Он что даже минималку не получает?

Да, долг будет расти.

Оклад такой, по 2-НДФЛ.

В 12.03.2017 в 16:07, GlebHapp сказал:

Возможно, официально оформлен на долю ставки, при серой з/п такое широко практикуется.

Учитывая все это, как они будут вычитать, 500 рублей в месяц?!  И будет долг расти? 

Как уменьшить эту сумму? Учитывая что у нас общий ребенок? Я отцовство устанавливаю. Он биологический отец. 

Законно ли будет, если я выйду замуж и тут же подам на него на алименты, на себя и ребенка? Он платит первой жене на ребенка твердую сумму. Уменьшит ли суд алименты на первого ребенка, учитывая второго иждивенца, так как по закону не имеет право суд обделять кого- либо из детей, должно быть так, что каждый получает поровну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Александра1996 сказал:
В Sunday, March 12, 2017 в 11:05, gleb сказал:

 

Оклад такой, по 2-НДФЛ.

Очень подозрительный оклад.  Очень вероятна проверка деятельности фирмы. С последующими санкциями руководства к источнику неприятностей.

А муж подавал в суде ндфл как докащательство наличия регулярного дохода? Почему назначили в ТДС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexeySPb сказал:

Очень подозрительный оклад.  Очень вероятна проверка деятельности фирмы. С последующими санкциями руководства к источнику неприятностей.

А муж подавал в суде ндфл как докащательство наличия регулярного дохода? Почему назначили в ТДС?

Документы не предоставлял, а судья и не спросила даже и не перенесла заседание, дабы было время на подготовку документов. Он просил отсрочить заседание, но его будто не слышала судья. И то что у него второй ребенок есть, судья тоже не услышала и не приняла во внимание даже, только сказала, что должен содержать обоих наравне. После  просто назначила по желанию истца, как написано в исковом заявлении о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое решение надо было оспаривать. 

 Теперь надо изменить его семейное положение (жениться или подать на алименты на общего ребенка и без брака) и обратиться в суд с иском об изменении способа взыскания и приведения алиментов в соответствие со ст. 81 СК. Поищите, сто раз обсуждалось. 

 Но если это у него официальный оклад,то суд может и отказать в переводе на %,   т.к алименты нарушают интересы ребенка. Ребенка далжны содердэжать оба родителя и обеспечивать ему как минимум прожиточный минимум в регионе проживания ребенка. Т.е если алименты получаются меньше половины поожминимума, то это наоушение интересов ребенка.  

 Ну и то что есть другие дети суды слышат только при налисючии решения суда об алиментаз на них.либо  нотариального алиментного соглашения. И что-то мне подсказывает, что оклад у него серый.

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, AlexeySPb сказал:

Такое решение надо было оспаривать. 

 Теперь надо изменить его семейное положение (жениться или подать на алименты на общего ребенка и без брака) и обратиться в суд с иском об изменении способа взыскания и приведения алиментов в соответствие со ст. 81 СК. Поищите, сто раз обсуждалось. 

 Но если это у него официальный оклад,то суд может и отказать в переводе на %,   т.к алименты нарушают интересы ребенка. Ребенка далжны содердэжать оба родителя и обеспечивать ему как минимум прожиточный минимум в регионе проживания ребенка. Т.е если алименты получаются меньше половины поожминимума, то это наоушение интеоесов

Про нарушение интересов я понимаю, поэтому выше спросила, законно ли будет, если мы с ним распишемся и я сразу подам на него в суд на алименты. Мы только хотим расписаться. У нас общий ребенок. время у нас на оспаривание до 28 марта, мы не успеваем соответственно. Документы только подали считай, а там месяц на оспаривание дается и заявления на вступления в брак тоже месяц рассматривается. Все не в нашу пользу будто=(

Ребенку нашему двух месяцев даже. 

 

Изменено пользователем Александра1996
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспаривать надо это решение и по причине, что алиенты взысканы в твердой сумме,хотя у ответчика есть постоянный доход. Сходите, все-таки к юристу в реале с решением суда. Потому что коайне странно, что судья применила ст. 83 СК., если даже не интересовалась наличием постоянного дохода у ответчика. А ст.83Ск применяется если у ответчика нет постоянного дохода либо он маленький. Но если сд несмотрел ндыл2 , то как он мог оцен ть размер дохода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlexeySPb сказал:

Оспаривать надо это решение и по причине, что алиенты взысканы в твердой сумме,хотя у ответчика есть постоянный доход. Сходите, все-таки к юристу в реале с решением суда. Потому что коайне странно, что судья применила ст. 83 СК., если даже не интересовалась наличием постоянного дохода у ответчика. А ст.83Ск применяется если у ответчика нет постоянного дохода либо он маленький. Но если сд несмотрел ндыл2 , то как он мог оцен ть размер дохода

В иске написано, то что у ответчика имеется иной доход, этим наверно и воспользовалась судья. Вот и я думаю, что странно без просмотра документов все решать и не принимать во внимание желание ответчика перенести заседание что бы приготовить документы все. А если я подам в суд, как третье заинтересованное лицо? и в судебном порядке установлю отцовство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас на общего ребннка еще и отцовство не установлено? Ну тогда его у вашего мужа и как бы и нет.

оспаривать это решение суда ему надо самому. Вы тут вообще никто и ваши интересы не затронуты . Пусть сам пожает аппеляцию. Обьясниете ему, что если не подаст., то долг так и будет капать по 13т в 

месяц. А изменения во взыскании вступят в силу только ПОСЛЕ суда по изменениям, а не задним числом, как может он думает. А до тех пор :по 13т

 

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexeySPb сказал:

У вас на общего ребннка еще и отцовство не установлено? Ну тогда его у вашего мужа и как бы и нет.

оспаривать это решение суда ему надо самому. Вы тут вообще никто и ваши интересы не затронуты . Пусть сам пожает аппеляцию. Обьясниете ему, что если не подаст., то долг так и будет капать по 13т в 

месяц. А изменения во взымканиивмтурят в стлу тоько ПОСЛЕ суда по изменентчм, а не задним чимлом, как может он думает

 

Мы когда распишемся, тогда я установлю отцовство. Скоро заключение брака забираем. Я понимаю, что ребенка у него как бы нет. Поэтому и буду устанавливать отцовство. И подам на алименты на себя и ребенка. И тогда же можно будет снизить, как написано в статьях тут и в кодексе. Так ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александра1996 сказал:

Мы когда распишемся, тогда я установлю отцовство

Это два не взаимосвязанные действия. Можно сначала установить отцовство и подать на алименты на ребенка. Это будет гораздо быстрее, чем с регистрацией брака. А расписаться можно в любое другое время.

 

2 часа назад, Александра1996 сказал:

В иске написано, то что у ответчика имеется иной доход, этим наверно и воспользовалась судья.

Судбя не настолько наивен, чтобы полагать, что ответчик проживает на 4000. Ясно, что ответчик имеет другой, более ощутимый доход

5 часов назад, AlexeySPb сказал:

Очень подозрительный оклад.

Тот случай, когда Егор сам себя объегорил

В 12.03.2017 в 13:52, ghhg сказал:

И пеню могут насчитать, а она очень немаленькая.

 

В 12.03.2017 в 02:22, Александра1996 сказал:

Соответственно на работе будут вычитать из его окладв и переводить первой жене лишь какой- то процентик?!

От 50 до 70%. А остальное пусть он лучше платит из иных доходов, которые, уверена, у него есть, самостоятельно переводом на имя взыскателя, чем копить задолженность и платить лишние деньги по неустойке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Юлишна сказал:

Это два не взаимосвязанные действия. Можно сначала установить отцовство и подать на алименты на ребенка. Это будет гораздо быстрее, чем с регистрацией брака. А расписаться можно в любое другое время.

 

Судбя не настолько наивен, чтобы полагать, что ответчик проживает на 4000. Ясно, что ответчик имеет другой, более ощутимый доход

Тот случай, когда Егор сам себя объегорил

 

От 50 до 70%. А остальное пусть он лучше платит из иных доходов, которые, уверена, у него есть, самостоятельно переводом на имя взыскателя, чем копить задолженность и платить лишние деньги по неустойке. 

Я писала, вот хочу узнать как мне установить отцовство, через суд или как? А на счет наивности судьи, в любом случае должна же была полагаться на какие- то документы о его доходах, а не со слов истца, это противозаконно, то что судья думает никого не волновать не должно, это очень странно, она даже не обратила внимание на то что он никаких документов не предоставил и на его просьбу перенести заседание она ни слова не промолвила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Александра1996 сказал:

Я писала, вот хочу узнать как мне установить отцовство, через суд или как?

А отец ребенка, что ли, против? Зачем через суд? Процедура добровольного усыновления, насколько мне известно, не производится через суд. Более точную информацию можете узнать в органах ЗАГС.

А по остальному скажу, что в суде БЖ была, видимо, более убедительна в своих заявлениях о иных доходах БМ, и судья, опираясь на свои внутренние убеждения, на которое имеет законное право, вынесла такое решение, которое ответчика, конечно, не устраивает, но он даже и обжаловать не предпринял попытку. Если бы это было настолько несправедливо, думаю, жалоба уже была бы в суде. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и просто усыновить, и подать справку с суд о том что у него иждивенец еще один. На обжалование сейчас время у нас есть, вот узнаю все тонкасти. В любом случае с его стороны не было предоставлено ни одного документа и о просьбе перенести заседание просто промолчали, даже учитывая то что он не знал что на него БЖ подала в суд, так как по прописке он не живет, соответственно не от куда ему знать о повестках, на телефон ему не звонили так же. 

Но вроде то что у него еще один ребенок никого не волнует пока я не подам на алименты, вроде же так? Только так уменьшают размер алиментов.  А я могу подать на него в суд на алименты как на ребенка, так и  на себя, так как ребенку меньше полу года. 

Изменено пользователем Александра1996
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александра1996 сказал:

на себя, так как ребенку меньше полу года. 

Во-первых, до трех лет ребенку, а во-вторых, только законная супруга.

 

1 час назад, Александра1996 сказал:

что у него еще один ребенок никого не волнует пока я не подам на алименты

Да

 

1 час назад, Александра1996 сказал:

ске он не живет, соответственно не от куда ему знать о повестках, 

Это чисто проблема гражданина,что он не проживает по адресу регистрации по месту жительства. Регистрация по месту жительства и существует доя того, чтобы гражданин известил государс во, где его можно найти.

1 час назад, Юлишна сказал:

ли бы это было настолько несправедливо, думаю, жалоба уже была бы в суде.

Судя по всему , доход у отца такой,что и 13т не особо напрягают) . А при изменении размера алиментов судтеще будет  стараться сохранить максимально прежний уровень содержания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что законная супруга, но так мы ждем свидетельство о заключении брака. К сожалению доход маленький, говорю, как сожительница его и будущая жена. 

Так на счет алиментов от моего лица. Я могу выйти за него и тут же подать на него алименты, на себя и на ребенка??? Знаю, что на ребенка и меня алименты выплачиваются до трех лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александра1996 сказал:

на счет алиментов от моего лица. Я могу выйти за него и тут же подать на него алименты, на себя и на ребенка??? Знаю, что на ребенка и меня алименты выплачиваются до трех лет. 

Для пущей убедительности в своих претензиях на алименты на ребенка и себя можете еще и сразу подать на развод))) Хотя и так понятно, что все это злоупотребление правом и ваши истиные мотивы шиты белыми нитками - все это только для уменьшения сумм на содержание первого ребенка. Внимательный судья четко сопоставит все эти факты и будет руководствоваться именно принципом

3 часа назад, AlexeySPb сказал:

сохранить максимально прежний уровень содержания

первого ребенка. Хотя и учтет изменения в семейном положении должника. 

Пока в стране есть серые зарплаты и возможность скрыть истиный доход, будет такая "несправедливость" по отношению к любому из участников семйных отношений. Как законная жена, кстати, вы еще и рискуете совместно нажитым имуществом, на которое может быть наложен арест в счет взыскания накопившейся задолженности. Так что мой совет с последующим разводом вполне себе уместен. Пример из реальной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите тогда, пожалуйста, как лучше поступить? Иного дохода нет, серая зп небольшая. Мы без трусов останомся и наш ребенок будет обделен, а первый в шоколаде?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Александра1996 сказал:

ак на счет алиментов от моего лица. Я могу выйти за него и тут же подать на него алименты, на себя и на ребенка??? Знаю, что на ребенка и меня алименты выплачиваются до трех лет. 

Право взыскать с него алименты появится только после того как будет установлено отцовство. Для установления отцовства, если уребенка еще отца нет,достаточно сходить обоим в ЗАГС. Сразу плсле этого можете взыскать алименты на ребенка и он мможет подавать иск об изменениии Размера алиментов

Прямо сейчас он может оспаривать взыскание в тдс, потому что даже при сером доходе можно добиться половины прожиточного минимума, а не целого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...