Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Документ для Суда (доказательство)


Рекомендуемые сообщения

Дело по КАСу. В районный Суд.

Против ГУ МВД. Они отказываются рассматривать документы, те предоставлять услугу, хотя это прописано Законом, Указом и Регламентом.

Хочу оспорить это. Изложил в иске, но письменный отказ в обработке документов они дадут лишь через 30 дней по 59-му Закону.

Могу подать сейчас иск, приложив заверения того, что письменный отказ (доказательство) к моменту заседания обязательно БУДЕТ??? И как это оформить правильно?

Причина: ускорить процесс всего этого дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, если не установлено иное, до истечения 30 дней с момента подачи заявления оспаривать что-либо в суде бессмысленно, разве что "зубы" показать можете административному оппоненту.

то есть в настоящее время предмет спора отсутствует

2 часа назад, Дмитрий777 сказал:

Могу подать сейчас иск, приложив заверения того, что письменный отказ (доказательство) к моменту заседания обязательно БУДЕТ??? И как это оформить правильно?

так и укажите: обратился - отказано, представлю в день подготовки, т.е. после принятия адм иска.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указать в исковом заявлении?

Вы же понимаете, что цель - чтоб дата была установлена сейчас, а не по факту появления этого документа от МВД.

Просто если получится, что дата заседания будет установлена после его оформления, то и сам суд будет на примерно 30 дней позже, что мне невыгодно

Кстати, есть постановление Верховного Суда РФ номер 2 датированное 2009 годом, где написано, что Суд должен принимать к рассмотрению даже факты, изложенные устно и говорящие о том или ином решении органа власти.

Интересно, что оно было отменено пару лет назад!

Почему? Может, оно заменено чем-то, а я не могу этого найти?

Просто как бы логично, чтобы по КАСу косяки полномочных органов могли быть описаны устно, ибо не всегда обязательность той или иной письменной формы для действия должностного лица предусмотрена его административным регламентом работы.

Изменено пользователем Дмитрий777
Орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Модераторы
В 10.03.2017 в 17:39, Дмитрий777 сказал:

письменный отказ в обработке документов они дадут лишь через 30 дней

Дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...