Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

неустойка по ЗоЗПП и процент по ст.395 ГК


Рекомендуемые сообщения

Господа, возможно ли взыскание  неустойка по ЗоЗПП и процент по ст.395 ГК одновременно? Какая сейчас практика? Если возможно, скиньте положительные примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, возможно ли в наст.вр. взыскание  неустойки по ЗоЗПП, вытекающей из нарушения договора ОСАГО  и процента по ст.395 ГК одновременно? Какая сейчас практика? Если возможно, скиньте положительные примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я же не просто так спросил: практика противоречивая, типа одни пишут, что штрафная неустойка и можно взыскивать, другие, что это неустойка взамен убытков и тогда нельзя. Вот поэтому на спец.ветке форума и спросил, хотя жалобу уже все равно отправил - пусть суды сами думают что отписать, там все равно должно быть новое рассмотрение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2017 в 10:26, алекс90 сказал:

Я же не просто так спросил: практика противоречивая

Если сами знаете, зачем тогда спрашиваете? И какая практика Вас интересует. Например в Москве и МО практика одна, в других регионах иная. даже в Москве в разных судах по данному вопросу практика разная. Могу сказать лишь одно, что взыскать за один и тот же период и неустойку и проценты Вам ни один суд не позволит. Почитайте прошлогоднее мартовское Постановление Пленума по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2017 в 19:34, Assol66 сказал:

Если сами знаете, зачем тогда спрашиваете?

Нигде не писал, что знаю т.к. действительно не знаю. Но мне, что называется, религия позволяет подавать жалобу без учета практики, на основании собственного правосознания, что и сделал. Так что  буду очень признателен за практику по МО. Тем более, что дело должны передать на новое рассмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...