Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

12.16 ч3 притянутое от балды. Как быть и чем бить??!


Byke

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Byke сказал:

Садись, два!!)) завтра с родителями в школу!!)))

 

IMG_1755.thumb.JPG.bc67cebfc3226007763a20c5ab11243e.JPG

 

То есть, Вы утверждаете, что полоса, ограниченная зелёными линиями, является дорогой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей_16 сказал:

именно так.

тренируйтесь на кошках

Давайте не будем флудить в профильном разделе. Если есть чем аргументировать Ваше утверждение, о том, что участок по которому двигался автор - это отдельная проезжая часть, не имеющая отношение к Вернисажной улице, то выкладывайте аргументацию. Если нет, то лучше помолчать, вместо детских потуг оставить последнее слово за собой.

Из детского возраста, поди уже вышли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сергей_16 сказал:
В 18.03.2017 в 02:17, Сергей_16 сказал:

Я не очень понимаю как этот аппендикс, в соответствии с установленными правилами нормами и тд, коррелирует с вернисажной и схемой движения на ней, как не понимаю и взаимосвязь выезда из отеля со всей этой схемой . 

 

память освежите, вроде всего 4 страницы. там все написано

Ну, в приведенном Вами фрагменте, единственная аргументация - это:

8 минут назад, Сергей_16 сказал:

Я не очень понимаю

Что касается:

8 минут назад, Сергей_16 сказал:

там все написано

Там много чего Вами было написано. И, то что на Вернисажной нет одностороннего движения, и то, что автор все-таки ехал "против шерсти". Последняя версия, которая Вами была написана:

В 18.03.2017 в 19:12, Сергей_16 сказал:

но считаю, что данный участок, по которому двигался ТС- прилегающая территория и к одностороннему на проспекте- вообще не относится.

Но, вот обосновать свое мнение Вы так и не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

IMG_1731.JPG

вот эту фотку кто мне пояснит? Я вижу разметку и справа от неё маршрут движения нарушителя. его маршрут относится к полосам движения по Вернисажной?

Вопрос вот к этой цитате

1 час назад, Недобрый сказал:

утверждение, о том, что участок по которому двигался автор - это отдельная проезжая часть, не имеющая отношение к Вернисажной улице, то выкладывайте аргументацию

 

здесь на схеме, помимо того, что неправильно указано откуда двигался нарушитель, не видно этой разметки, что на фото

IMG_1729.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, Сергей_16 сказал:

как не видно, она есть, но не идентифицирована на схеме.

Я и пишу, что на фотке есть, а на схеме её нет.

7 минут назад, Сергей_16 сказал:

по схеме получается, что ТС- вообще ехал по Вернисажной.

Совершенно верно, по схеме 100% движение против шерсти, да ещё и с другой полосы. Это фальсификация. как вообще ТС могло попасть на ту полосу, откуда же он заехал?

Ну вот и повторю вопрос, как называется то место, где ехало ТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

 

12 минуты назад, Сергей_16 сказал:

на мой взгляд- прилегающая территория (если по схеме тс, а не гайцов)

Я так понимаю, что оспорить схему гайцев в суде не удалось. Если так, то понятно, что ничего не доказать. Но интересно в принципе разобраться, имелось ли нарушение на самом деле?

12 минуты назад, Сергей_16 сказал:

Попасть мог совершив не прямолинейное движение, а взяв сначала вправо, заехав на одностороннее.

Только так. Но в этом слишком очевидно торчали бы уши, потому и нет начала движения на схеме, как он туда попал, на другую полосу.

12 минуты назад, Сергей_16 сказал:

или ТС что-то недоговорил об обстоятельствах или гайцы намеренно так схему составили, что не отбить.

Ну так на схеме гайцев написано "считаю, что схема составлена заранее и не соответствует действительности". Это когда было написано, ещё при составлении протокола?

28 минут назад, Сергей_16 сказал:

как не видно, она есть, ...

Выше надписи "направление моего движения"

Возвращаюсь. Так разметка на схеме с правой стороны правильно заканчивается, упирается  там где поворот, а с левой стороны по схеме она есть полоса движения по Вернисажной, но на фотке видно, что она начинается от края обочины, там где поворот у перехода, а не выходит полосой движения на Вернисажную.

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Сергей_16 сказал:

В каких направлениях разрешено двигаться на синем пятаке?

В левом и правом случае можно разворачиваться. В среднем случа сомневаюсь, но примем, что тоже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
34 минуты назад, Сергей_16 сказал:

гаишную схему отбить- это одно из чудес света, когда судья вдруг решает заняться своими прямыми обязанностями

Наверное да, чудеса. Но вот как на схеме пояснили бы гайцы, что полоса движения (так как они указали) по Вернисажной не продолжается после злополучного знака снова по Вернисажной, а уходит совсем в другом направлении, туда, откуда на самом деле выезжал ТС?

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сергей_16 сказал:

как можно, если вы на 3-х страницах уверяли, что нельзя, что это встречка?

"Это встречка"  где?

В правом варианте встречка начинается за знаком 5.7.1, в левом варианте перекресток, и почему там нельзя развернуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, пион сказал:

полоса движения (так как они указали) по Вернисажной не продолжается после злополучного знака, а уходит совсем в другом направлении

Никогда не встречались с таким понятием, как "полоса торможения" - когда эта самая полоса "не продолжается, а уходит совсем в другом направлении...", при этом являясь частью дороги перед ее разветвлением?

Изменено пользователем В.Р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сергей_16 сказал:

за знаком где? Где конкретно она начинается?

В 3 метрах от конца разделительного газона, отделяющего улицу Вернисажную от прилегающей территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 минуты назад, В.Р. сказал:

Никогда не встречались с таким понятием, как "полоса торможения" - когда эта самая полоса "не продолжается, а уходит совсем в другом направлении...", при этом являясь частью дороги перед ее разветвлением?

Я не встречался, я не вожу ТС, мне простительно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей_16 сказал:

я не понимаю. на картинке покажите

Посмотрите на фото, знак 5.7.1 установлен на разделительном газоне. За знаком газон заканчивается. Вот отмерьте от конца газона 3 метра и будет Вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей_16 сказал:

А почему 3 метра, а не 5?

Потому, что нет полос движения шириной 5 метров....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сергей_16 сказал:

 

Ссылку на пдд дайте в обоснование бреда, где начинается зона действия знака.

 

Для поворота  направо необходимо проехать определенное расстояние прямо. Соответственно если действие знака начинается сразу за окончанием разделительного газона, то будем иметь движение во встречном направлении. Значит действие знака начинается на расстоянии, равном ширине полосы движения, в которой автомобиль поворачивает. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Недобрый сказал:

Для поворота  направо необходимо проехать определенное расстояние прямо. Соответственно если действие знака начинается сразу за окончанием разделительного газона, то будем иметь движение во встречном направлении. Значит действие знака начинается на расстоянии, равном ширине полосы движения, в которой автомобиль поворачивает. Что не так?

Пересматриваем классику!!))

IMG_1776.JPG

4 часа назад, Недобрый сказал:

Потому, что нет полос движения шириной 5 метров....

Ну и ещё в тему!))

IMG_1786.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2017 в 16:15, Sergi сказал:

действие знака начинается на пересечении проезжих частей, сразу.

Конечно, можно было бы попросить Вас сослаться на норму ПДД, устанавливающую таким образом начало действия знака 5.7.1, ну, да Бог с ним. Проблема в том, что этот знак устанавливается не только на перекрёстках, но и перед любыми боковыми выездами на дорогу или проезжую часть с односторонним движением.

Поэтому, в ситуации этого топика я вижу только одну проезжую часть - это проезжая часть улицы Вернисажной.

В 20.03.2017 в 19:54, Byke сказал:

Ну и ещё в тему!))

В тему был вопрос:

В 20.03.2017 в 01:14, Недобрый сказал:

То есть, Вы утверждаете, что полоса, ограниченная зелёными линиями, является дорогой?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Недобрый сказал:

Проблема в том, что этот знак устанавливается не только на перекрёстках, но и перед любыми боковыми выездами на дорогу или проезжую часть с односторонним движением.

Поэтому, в ситуации этого топика я вижу только одну проезжую часть - это проезжая часть улицы Вернисажной.

Ну тогда повторю вопрос, ибо непонятно. Автор на самом деле не пересекал разметку по ул. Вернисажная.  Он ехал слева от разметки. В схеме гайцев неправильно нарисовано, наверное умышленно искажена схема. В этом случае, если учесть фотографии, а не схему гайцев, тоже автор нарушил?

Является тот участок, где в действительности ехал автор, полосой движения по Вернисажной с односторонним движением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, пион сказал:

Является тот участок, где в действительности ехал автор, полосой движения по Вернисажной с односторонним движением?

Да, является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А откуда это следует?

Какая должна была быть разметка в противном случае или на это какой-то знак указывал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, пион сказал:

А откуда это следует?

Из разметки, которая видна на фото автора. Это либо 1.7, либо 1.8. И та и другая разделяют полосы движения, а не проезжие части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sergi сказал:

чего вы несете ахинею?

нет такой разметки, которая разделяет проезжие части в одном направлении .

разделяющую наносят только посередине на двухполосных дорогах.

Читаем первоисточник:

Цитата

"Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств

Если разделительной полосы нет, значит проезжая часть одна.

Похоже, Вы все-таки не различаете понятия "полосы движения" и "проезжей части"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...