Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

12.16 ч3 притянутое от балды. Как быть и чем бить??!


Byke

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Недобрый сказал:

А что изменилось после замены знака на знак 4.1.2?

Поезд прямо теперь запрещён! Л - логика!!!

Обделённым логикой и умом поясняю. Водитель двигаясь, обязан соблюдать требования знаков на том участке дороги по которой он двигается. И он не обязан предвидеть что где-то кем-то и как-то организовано движение, об этом ему должны сообщать знаки, дорожная разметка и прочее. Если знак и разметка не запрещает двигаться далее то это значит не запрещает. Водителя не должно парить что кто-то, где-то криво, что-то установил или не дорисовал. 

Теперь ещё раз для отсталых!! Если водитель двигается прямо в своей полосе, перед ним лицом к нему знак 5.7.1, иных запретов в пределах его полосы и проезжей части в виде кирпичей и иных знаков нет, запрещающей дорожной разметки нет, водитель может продолжить движение прямо, если проезжая часть по которой он двигалсяимеет продолжение прямо?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Byke сказал:

Иди ПДД открой

Вы знаете, я ПДД открываю регулярно, в отличие от Вас, предпочитающего иллюстрированные буквари для обучающихся. Откройте ПДД и Вы, и найдите где там сказано, что знак 5.7.1 РАЗРЕШАЕТ движение прямо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Byke сказал:
  20 минут назад, Недобрый сказал:

найдите где там сказано, что знак 5.7.1 ЗАПРЕЩАЕТ движение прямо!

О, начался мыслительный процесс!  Нигде в ПДД не сказано, что знак 5.7.1 запрещает или разрешает движение прямо.

Данный знак сообщает, что Вы выезжаете на дорогу или проезжую часть с односторонним движением. И показывает направление этого движения. Вот и вся суть этого знака. А дальнейшее уже зависит от Ваших знаний ПДД.

Ну, и чтобы закончить с Вашими картинками, которых Вы даже не поняли, то объясняю: на картинке изображён перекрёсток. И на перекрёстке не запрещается пересекать дорогу с односторонним движением. Именно ПЕРЕСЕКАТЬ, а не двигаться по ней во встречном направлении. В Вашем же случае перекрёстка нет, есть выезд с прилегающей территории. Причём, выезд под очень острым углом, поэтому поехав прямо Вы не ПЕРЕСЕКАЛИ проезжую часть, а двигались по ней во встречном направлении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Недобрый сказал:

О, начался мыслительный процесс!  Нигде в ПДД не сказано, что знак 5.7.1 запрещает или разрешает движение прямо.

Данный знак сообщает, что Вы выезжаете на дорогу или проезжую часть с односторонним движением. И показывает направление этого движения. Вот и вся суть этого знака. А дальнейшее уже зависит от Ваших знаний ПДД.

Ну, и чтобы закончить с Вашими картинками, которых Вы даже не поняли, то объясняю: на картинке изображён перекрёсток. И на перекрёстке не запрещается пересекать дорогу с односторонним движением. Именно ПЕРЕСЕКАТЬ, а не двигаться по ней во встречном направлении. В Вашем же случае перекрёстка нет, есть выезд с прилегающей территории. Причём, выезд под очень острым углом, поэтому поехав прямо Вы не ПЕРЕСЕКАЛИ проезжую часть, а двигались по ней во встречном направлении.

 

Давай запускай свой мыслительный процесс!!)) а если на картинке выезд из двора( читай прилегающая территория) и дальше въезд опять во двор!!)))) можно прямо?!?)) ну давай напряги какарду!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Byke сказал:

можно прямо?!?)) ну давай напряги какарду!!!)))

При наличии знака 5.7.1 пересекать дорогу с односторонним движением можно.

И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Недобрый сказал:

И на перекрёстке не запрещается пересекать дорогу с односторонним движением. Именно ПЕРЕСЕКАТЬ, а не двигаться по ней во встречном направлении. В Вашем же случае перекрёстка нет, есть выезд с прилегающей территории

А что, есть разница между выездом с прилегающей территории и перекрестком, кроме того, что написав выезд, здесь подразумевается, что съезда на прилегающую территорию на противоположной стороне дороги  нет?

А если есть, то в чем отличие от перекрестка при пересечении дороги?

Можно пересекать или сделать маневр - разворот с возвращением на прилегающую территорию?

А если даже нет съезда, можно совершить  тот же маневр-разворот?

Имеется ли отличие в данном случае при выезде с прилегающей территории и односторонним перекрестком?

Я не спец в ПДД, просто стало любопытно.

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Сергей_16 сказал:

Недобрый,Я вам обосновал , что это прилегающая территория.

Для полноты картины укажите ещё где она начинается и где заканчивается и можно будет обсуждать дальше.

 

9 часов назад, пион сказал:

Можно пересекать или сделать маневр - разворот с возвращением на прилегающую территорию?

А если даже нет съезда, можно совершить  тот же маневр-разворот?

Имеется ли отличие в данном случае при выезде с прилегающей территории и односторонним перекрестком?

Я не спец в ПДД, просто стало любопытно.

Я тоже не специалист в ПДД, поэтому, единственное, что я могу сказать ( и уже сказал) - пересекать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сергей_16 сказал:

Я вам выше указал на разметку: конец проезжей части. 

 

остается найти ещё пару неспециалистов и развесит холивар на пару сотен страниц. 

Ну, коль Вы специалист, то Вас наверное не затруднит назвать номер этой разметки! И, что это за разметка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сергей_16 сказал:

Ну о чем с вами говорить если даже тут вы не в состоянии сделать правильный вывод.  

Что до разметки, открываете ПДД и там найдете разметку, обозначающую конец проезжей части, как ещё много всяких интересных чёрточек, палочек и линий. Сличите с фото и картами, разберетесь одним словом. 

Вы, знаете,  давно уже открыл и сличил. И у меня получилось, что это разметка 1.7.

А у Вас как получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сергей_16 сказал:

намфото ты с места- да кто его разберёт, что там осталось и не стерлось.

Все прекрасно разбирается: прерывистая линия с короткими штрихами и равными им промежутками. 1.7 в чистом виде!

 

11 минуту назад, Сергей_16 сказал:

1.13 вообще по картам. 

Вы хотите сказать, что на фото разметка 1.13?????!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей_16 сказал:

Два не важно. Разные пч. 

О, как все запущено у знатоков!

Открываем правила, которые Вы регулярно рекомендуете открыть мне:

Цитата

1.7 (прерывистая линия с короткими штрихами и равными им промежутками) - обозначает полосы движения в пределах перекрестка.

Или Вы не различаете полосы движения и проезжие части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Сергей_16 сказал:

Я предельно ясно выразился: по картам. 

Что в этих двух словах у вас вызвало затруднение и неправильные выводы?

Позволю Вам напомнить, что руководствуясь этими же картами, Вы стуча пяткой в грудь, утверждали, что на Вернисажной улице нет одностороннего движения!

 

21 минуту назад, Сергей_16 сказал:

Потому что гладиолус... этим руководствуйтесь. 

О, это совершенно другой аргумент! Дык, Вам сразу надо было написать, что автор прав, потому, что гладиолус и тогда никто бы с Вами и не спорил. Какой смысл спорить с гладиолусом?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сергей_16 сказал:

На фото ТС- вообще идентифицировать разметку невозможно.

Да, ну?! Обратите внимание на нестертый участок разметки. На нем отчетливо видно что штрихи короткие, и интервалы между ними равны длине штрихов. Или Вы этого не видите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сергей_16 сказал:

Вопрос в ширине линий. Так наносят и 1.8. 

Во первых, на фото отчетливо видно, что штрихи короткие.

Во-вторых, Вы не поверите, но разметка 1.8 разделяет тоже ПОЛОСЫ движения, а не проезжие части!

Или Вы все-таки не различаете полосы движения и проезжие части?

 

23 минуты назад, Сергей_16 сказал:

"Регулярно" подразумевает некое количество раз повторяющееся в течении отрезка времени. 

За "регулярность" приношу извинения. Был не прав, погорячился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

16 минут назад, Сергей_16 сказал:

На фото: часть разметки отсутсвует, часть стёрта и часть, которую без измерений можно трактовать как хочется. 

Простите, а Вы по дорогам ездите тоже с рулеткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Сергей_16 сказал:

Нет. Но точно не по фото ставлю диагнозы. 

Да, ну? А разве Вы не по фото поставили диагноз, что автор прав?

19 минут назад, Сергей_16 сказал:

Справа от разметки нет одностороннего как бы вам того не хотелось

Мне бы хотелось, чтобы Вы аргументировали это утверждение. Свое утверждение, что это самостоятельная проезжая часть, не имеющая отношения к улице Вернисажной Вы пока подтвердить не смогли. Вы так и не назвали, что за разметка видна на фото.

Изменено пользователем Недобрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Сергей_16 сказал:

Я вам аргументировал по прилегающей- выше и неоднократно  

Вы так и не привели аргументов, почему полоса движения, по которой двигался автор не является частью улицы Вернисажной. Вы не смогли назвать линию разметки, отделяющую Вернисажную улицу от полосы движения автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Сергей_16 сказал:

как и по линии разметки. 

Я полагаю, что на фото разметка 1.7, Вы полагаете, что это может быть и 1.8. Но оба эти варианта не подтверждают Вашу версию о том, что полоса движения автора не относится к улице Вернисажной. Обе эти линии разделяют ПОЛОСЫ ДВИЖЕНИЯ!

Так какая все-таки разметка изображена на фото? Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Недобрый сказал:

Я полагаю, что на фото разметка 1.7, Вы полагаете, что это может быть и 1.8. Но оба эти варианта не подтверждают Вашу версию о том, что полоса движения автора не относится к улице Вернисажной. Обе эти линии разделяют ПОЛОСЫ ДВИЖЕНИЯ!

Так какая все-таки разметка изображена на фото? Как считаете?

ЭкПерД!!) ты мне скажи будь бобр!!)) что мне указывает на то, что по ул Вернисажная организованно одностороннее движение когда я выезжаю из гостиницы?!?)) и что ограничивает мое движение прямо, не меняя полосы движения?!?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Byke сказал:

что мне указывает на то, что по ул Вернисажная организованно одностороннее движение когда я выезжаю из гостиницы?!?)

Дык, знак 5.7.1 и указывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...