Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Когда действительно нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

КОГДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНА ПОМОЩЬ 
взыскание 
Базовые догмы: 

1. Универсальный закон сохранения энергии. Ничто не исчезает в никуда и не появляется из ниоткуда. Этому закону, фактически, подчинено все вокруг нас – в том числе, информация, деньги, ресурсы и т.д. Потому, следует концептуально настроиться на возможность вернуть, возместить свои потери. 

2. Под лежачий камень вода не течет. Простая русская пословица – вековая и тысячелетняя мудрость, подкрепленная исторической практикой. Факт Вашей правоты, законопослушности и порядочности никак не влияет на окружающий Вас мир с точки зрения органов законодательной, судебной и исполнительной власти. Ваши деньги нужно взыскать и получить именно Вам. А потому – совсем недостаточно написать исковое заявление в суд, обратиться в полицию или в прокуратуру – вместо Вас никто не будет добиваться конечного результата, опираясь только на то, что Вы - правы, и являетесь жертвой мошенников/аферистов. 

3. В 99% случаев жуликами правит жадность. Это значит, что, добровольно и самостоятельно, жулик (мошенник, аферист), не захочет возвращать Вам долг. Оставшийся же 1% - просто не сможет этого сделать. В такой жадности для нечистых на руку людей - масса плюсов: как Вы думаете, что сделает жулик при наличии выбора – вернет 100 рублей кредитору или будет ежемесячно (ежедневно) тратить по 50 рублей на разрешение проблем, которые создает кредитор? В том-самом оставшемся 1% случаев, когда должник не может (не имеет возможности) вернуть Вам средства – придется поработать за него – вспоминаем «универсальный закон сохранения энергии» и отыгрываем за должника все его траты в обратную сторону. Взыскание задолженности – это не часть дела, а полноценный комплекс мероприятий, включающий огромный пласт работы по разным направлениям, начиная со сбора и анализа информации, и заканчивая правильным оформлением факта возврата (погашения) задолженности . Своим клиентам мы никогда не скажем слов «мы точно вернем Ваши деньги» или «мы обеспечим погашение задолженности». Опираясь на практический опыт, мы понимаем, насколько эта работа трудна и кропотлива, как может затянуться процесс, как может менять свое мнение и настроение сам клиент (кредитор). 

Наши первоочередные шаги следующие: 

1. Сбор информации о задолженности – о природе ее возникновения, обстоятельствах, предшествующих, сопровождающих и вытекающих из нее и т.д. 

2. Сбор информации о должнике – кто это, что делает, где находится, как существует, каким образом функционирует, кем и чем окружен, с кем/чем связан, какова география перемещений, внешняя среда, внутренняя среда, мотивы и последствия возникновения задолженности перед нашим клиентом (кредитором)? 

3. Анализ полученной информации. Поиск и выявление сильных и слабых сторон, правовая и экономическая характеристика как самого объекта, так и его хозяйственной и иной деятельности, детальный анализ органов управления (как прямых, так и теневых) и т.д. 

4. Проработка первичного плана действий, сценария развития событий на обозримый период, процентный расчет вероятностей. 

5. Принятие решения клиентом (кредитором) о необходимости работы по взысканию, или отказ от работы в этом направлении. Собственно, только так, и никак иначе, можно добиться результата. Все остальное – просто ненужный шум. Если Вам нужна помощь и Вы действительно нуждаетесь в результатах, а не в номинальных попытках что-то предпринять – обращайтесь – будем рады помочь. Мы работаем с любыми категориями должников (в том числе на международной арене) с суммами задолженности от 5 млн рублей. 

 

Изменено пользователем gleb
реклама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...