Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Общая дверь и хлам соседа что делать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите мне пожалуйста! Наверняка есть подобные темы,но у меня одна большая проблема из большого количества составляющих! Мне 25 лет и опыта в таких проблемах совсем нет( Не так давно купили квартиру, я собственница чуть больше года, на протяжении всего этого времени периодически воюю с соседом. Он Плюшкин, ему около 55 лет, он собирает со всех помоек хлам и тащит все себе, но в его квартиру весь этот мусор уже не помещается! и он переключился на нашу общую с ним площадку! Когда уже стало невозможно пролезть через этот мусор в свою квартиру, я начала сама все выносить к мусоропроводу (конечно сначала я пыталась с ним договориться,но кроме обещаний не было никаких действий), к слову, я таскала огромные дверные панели, двери, наличники,плинтусы, в общем тяжелый и строительный хлам сама и собственными руками. В итоге сосед смирился, хлам так и стоит у мусоропровода, но часть осталась на площадке, которая закрывается "общей" дверью на замок, ее он установил лет 30 назад, мало того, что он прячет за этой дверью свой хлам, он ее еще любит закрыть и хорошенько покурить на нашей маленькой площадке, что-либо говорить бесполезно, весь хлам конечно тоже пропах этим дымом. Но я мирилась с этим. Но недавно произошел случай : у этой старой двери заел замок, я не могла попасть в квартиру в течение часа! Соседа дома не было, мне пришлось вызвать специальные службы, которые взломали замок. У соседа случилась истерика, он подозвал своего друга алкаша разобраться со мной,они мне пытались поставить ультиматум : или я ремонтирую дверь, или он пишет на меня какое-то заявление, какое , он и сам наверное тогда не знал. Я сказала, что сама напишу на него заявление, потому что его дверь стоит незаконно. Прошло несколько дней и вот 8го марта мне звонит неизвестный номер мобильный,  мужской голос представился участковым и сказал, что мой сосед написал на меня заявление и что я должна либо отремонтировать дверь, либо разбираться с этим уже в суде. Мне кажется , что звонил мне даже не участковый, а очередной его дружок. В общем подскажите , что делать мне в этой ситуации и куда обращаться, хотелось бы конечно уже разобраться с этой дверью, желательно вообще ее снести и по возможности разобраться с хламом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модераторы

wissspaaa, Вы в Москве живёте?

Существуют регламентированные требования к содержанию общего имущества многоквартирных домов (МКД). Помещения в МКД, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом МКД, в том числе межквартирные лестничные площадки, включены в состав общего имущества. Их захламление и загрязнение не допускается. Общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства РФ. Содержание общего имущества возложено на управляющую организацию (если у Вас в доме не избран иной способ управления, например, ТСЖ). 

Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме утверждены Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 (в ред. от 27.02.2017). Ознакомьтесь с ними и обратитесь в управляющую организацию с заявлением, изложив ситуацию и потребовав, чтобы они провели осмотр Вашей межквартирной лестничной площадки, составили соответствующий акт осмотра и приняли меры к соседу-нарушителю по устранению выявленных нарушений. Укажите, что просите предоставить Вам письменный ответ о принятых мерах. К заявлению можете приложить фотографии хлама на лестнице. Заявление передавайте в управляющую организацию с обязательной входящей отметкой на копии.

Если ситуация не изменится, пишите жалобы в территориальные надзорные органы (в Москве это ОАТИ, Мосжилинспекция).

Что касается телефонного звонка, загляните на сайт ОВД, найдите своего участкового уполномоченного. Звонивший представился Вам? Его телефонный номер определился? В дежурной части ОВД Вы можете, назвав этот номер, поинтересоваться, действительно ли он принадлежит Вашему участковому.

И будьте осторожнее. Страсть к сбору на помойках и накопительству хлама (силлогомания) свидетельствуют о психическом расстройстве Вашего соседа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...