Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста. Мой друг является руководителем небольшого офиса Банка. У его сотрудника произошла недостача, в следствии излишне выданной суммы со вклада. Вкладчик возвращать их отказался. Т.к. у сотрудника тяжелое материальное положение, мой друг погасил за нее. При этом на приходном ордере указаны его ФИО (соответствующая служебная записка имеется). 
Cуд первой инстанции мой друг выиграл, выступая в качестве истца к клиенту (ответчика). Однако суд апелляционной инстанции оставил иск без исполнения, ссылаясь на то, что доказательств недостаточно (были служебные сотрудников Банка и акты о недостачах). Записи с видеокамер Банка не сохранились, а свидетелей никаких нет. Что необходимо предпринять, чтобы обжаловать решение апелляционной инстанции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, МихаСтраж сказал:

Что необходимо предпринять, чтобы обжаловать решение апелляционной инстанции?

Вы хотите получить ответ на вопрос, как обжаловать судебные акты, при этом сами акты на обозрение не представляете. Предпринять уже что-либо в плане предоставления каких-либо доказательств нельзя, поскольку все доказательства, имеющие значение для дела, предоставляются в суд первой инстанции, В касации никакие доказательства уже представить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Акты я на сайте предоставлять не обязан, т.к. там содержится конфиденциальная информация. А что касается правовой оценки: неужели ничего нельзя будет предпринять для отмены решения суда апелляционной инстанции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
31 минуту назад, МихаСтраж сказал:

Акты я на сайте предоставлять не обязан, т.к. там содержится конфиденциальная информация.

Эту информацию можно закрасить. Отвечать Вам тоже не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МихаСтраж сказал:

Акты я на сайте предоставлять не обязан

Не обязаны, верно, но тогда и на конструктивные ответы рассчитывать не стоит.

1 час назад, МихаСтраж сказал:

А что касается правовой оценки: неужели ничего нельзя будет предпринять для отмены решения суда апелляционной инстанции?

Чтобы отменить или изменить решение в суде апелляционной инстанции нужно знать, какие материальные или процессуальные нормы были нарушены судом первой инстанции. Не видя сам судебный акт, невозможно дать ответ, все ли правильно сделал суд первой инстанции. Так или инаяе, но без изучения судебного акта, Вы не получите ответов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2017 в 19:10, МихаСтраж сказал:

суд апелляционной инстанции оставил иск без исполнения, ссылаясь на то, что доказательств недостаточно (были служебные сотрудников Банка и акты о недостачах). Записи с видеокамер Банка не сохранились, а свидетелей никаких нет. Что необходимо предпринять, чтобы обжаловать решение апелляционной инстанции?

Для начала хотя бы объяснить свой пост.

Изложу как понял я:

1. Имеется вклад клиента (ответчика) на сумму 1000 рублей

2. Он приходит в банк и получает деньги с вклада наличными

Вариант № 1

В расходном кассовом ордере указана сумма 1000 рублей, стоит подпись клиента о том что он получил 1000 рублей, а кассир по ошибке выдает клиенту 10000

Вариант № 2

В расходном кассовом ордере по ошибке операциониста указали 10000 (хотя сумма вклада была всего 1000). Клиент расписывается в расходном ордере, подтверждая что получил 10000 рублей. Кассир выдает естественно 10000 рублей.

Какой из вариантов имел место быть?

Если № 1 то суд аппеляционный посчитал что не доказан факт получения клиентом 10 тыс. вместо 1 тыс. И на мой взгляд суд прав.

Если № 2 то.... нужно видеть аргументы суда

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А если имеются свидетели, которые ранее не были на заседаниях, то в таком случае есть шансы, что кассационный суд сможет вернуть дело на доработку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...