Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Временная регистрация для суда


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Возник острый вопрос на который мне не могут дать однозначный ответ! Дело в том что мне нужно подать в суд но заявление не принимают так как я не прописан по месту подачи заявления в связи с работой в другом городе. Так вот мне говорят что нужна прописка, а можно ли вместо неё сделать временную регистрацию и в чём разница?

Изменено пользователем Kirill/32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в том,что подсуднос ь определяется местом жительстаа. Причем, как правило местом жительства ответчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело в том что не я подсудимый. Мне нужно подать в суд документы на рассмотрение что бы меня выписали из сведельства о рождении как отца и внесли туда Другова человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, Kirill/32 сказал:

Мне нужно подать в суд документы на рассмотрение что бы меня выписали из сведельства о рождении как отца и внесли туда Другова человека. 

иск об оспаривании отцовства? тогда ответчик - мать ребенка, био-папа - третье лицо. подавайтесь по месту жительства мамы (ст.28 гпк)

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Так и она тоже находится в другом городе как и я. И если я сделаю временную регистрацию в чужом городе я ведь смогу подать документы на рассмотрение?. У неё тоже есть временная регистрация 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kirill/32 сказал:

И если я сделаю временную регистрацию в чужом городе я ведь смогу подать документы на рассмотрение?.

Вы же иск подаете не по своему месту регистрации, а по месту регистрации матери. Если проблемы с подачей иска, отправляйте заказным письмом с уведомлением.

В 07.03.2017 в 09:48, AlexeySPb сказал:

Разница в том,что подсуднос ь определяется местом жительстаа.

Место жительства гражданина это и есть место регистрации, постоянной или временной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Assol66 сказал:

регистрации, постоянной или временной

а что есть постоянная и временная регистрация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexeySPb сказал:

а что есть постоянная и временная регистрация?

Временная регистрация это  "приписывание" гражданина к определенному адресу, который не является его основным местом проживания на определенный срок. 

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, AlexeySPb сказал:

а что есть постоянная и временная регистрация?

Теперь больше вопросов чем ответов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Kirill/32 сказал:

Теперь больше вопросов чем ответов

для вас вопросов, наверное и вообще нет.  Подсудность по месту жительства ответчика, если только у Вас не случай ст.29 ГПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...