Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Договор об аренде кальяна


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Хочу сдавать кальяны в аренду. Возможно ли написать какой-либо договор, подписывая который арендатор обязуется возместить ущерб, если испортит кальян, без оформления всяких ИП и прочего, то есть как частное лицо?
Чек на кальян, даже на каждую его отдельную часть, буду хранить, чтобы, если арендатор что-то повредит, не было споров, сколько конкретно он должен выплачивать. При сдаче в аренду буду демонстрировать целостность всех частей, чтобы не было "уже было сломано". Буду ли брать залог, пока не знаю. Но если буду, то буду брать паспорт или деньги. Про то, что паспорт брать в залог незаконно - знаю. Просто пишу дополнительную информацию, если она важна для ответа на мой вопрос. Заранее спасибо всем, кто не пройдёт мимо и ответит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы

Кого Вы называете в данном случае "арендаторами"? Посетителей, курящих кальян?

В 07.03.2017 в 07:22, swzl сказал:

пишу дополнительную информацию

Где?

В 07.03.2017 в 07:22, swzl сказал:

Буду ли брать залог, пока не знаю. Но если буду, то буду брать паспорт или деньги. Про то, что паспорт брать в залог незаконно - знаю

Принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог влечет предупреждение или наложение административного штрафа (п. 2 ст. 19.17 КоАП РФ).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 07.03.2017 в 09:22, swzl сказал:

Заранее спасибо всем, кто не пройдёт мимо и ответит

Вас на одном форуме послали, Вы теперь сюда пришли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...