Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проблема с пропиской.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как быть. Служил по контракту 10 лет. Но так случилось что получил травму ног. Соответственно госпиталь операции.  Квартира была в банке ( ипотека) платило государство. Пока лечился в госпитале надо было платить за квартиру. Какое-то время платил но не долго. По состоянию здоровья комиссовали с армии. Работать соответсвенно не мог какое то время после операции. накопился долг,наложили обременение. Вообщем сложилось очень много проблем . Квартиру пришлось продавать, часть денег ушло в банк за квартиру. Заплатил за просрочку. Осталось хрен да нихрена. Пол года в съёмном жилье временная прописка за деньги. Работал то в такси, то контралёром в магазине. работы в городе не очень да и зарплата маленькая. Решил уехать к брату в другой город. Но приехав столкнулся с проблемой. Брат живёт в закрытом городе. Хотели сделать пропуск а в анкете  нужно указать постоянное место регистрации. И вот дилема  у меня временная заканчивается через три дня. А по временной пропуск на въезд в закрытый город не дают. Прописать меня брат соответственно не может, так как всё решается через администрацию города. А я попасть туда не могу. Тупой круговорот. Если не легально пробраться штраф 50 000 руб Что не очень хочется создавать проблем брату. Брат тоже уже всё обегал и администрацию и режимный пропускной отдел. те разводят руками и некто толком сказать нечего не может как быть. Как мне быть с пропиской то? Помогите добрым советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2017 в 15:30, Zorg124 сказал:

Решил уехать к брату в другой город

 

В 05.03.2017 в 15:30, Zorg124 сказал:

Брат живёт в закрытом городе

 

В 05.03.2017 в 15:30, Zorg124 сказал:

работы в городе не очень да и зарплата маленькая

Уезжайте в нормальный город. Чтож вас так тянет на проблемные города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2017 в 14:30, Zorg124 сказал:

Подскажите как быть

Zorg124, Вам нужно зарегистрироваться по месту жительства в том же субъекте (т.е. области), где находиться ваш родной город. Тогда регистрация в этом городе не потребуется. Возможно, у Вас, у брата, его жены, друзей есть родственники или знакомые в субъекте. Выясняйте.

2 часа назад, Zorg124 сказал:

На работу без прописки не берут

В ТК РФ такой нормы нет. Вам отказывают незаконно. Не будет этой причины, будет другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если прописаться у родствеников. Возникает проблема,штраф! Платит тот у кого прописываюсь и Я тоже буду платить штраф. По закону в любом случае придётся платить штраф. Только вот какой коллапс получается. Я устроился на работу без прописки и работаю чтоб заработать эти грвеликолепные деньги чтоб заплатить штраф. И хоть какое-то снять дешёвое жильё в общяге. А время то уже много прошло. Вообще считаю не справедливо гражданину России. Если он остался без жилья соответственно переехал в др. город к брату. Либо по какой-то др. причине. Денег с гулькин нос. А по закону даётся 7 дней на прописку. Обращаться за пропиской по объявлению. Денег просят причём не дёшево. Родственники???? да нет их у меня!!! Один брат и всё! Поэтому я считаю можно было не 7 дней для прописки! Ну хотябы месяц! Зато долг родине 12 лет отдал!!! И калекой остался. На поинт не кому не нужный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы скажете, что приехали не на постоянное место жительства, в временно и зарегистрируетесь по месту пребывания, то есть шанс избежать штрафа, так как регистрироваться по месту пребывания нужно только если на срок более 90 дней приехали. Некоторым удается так от штрафа отбиться. Но не 100 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про штраф уже кучу раз писали: со дня прибытия к месту.  Вот и говорите, что вы только что прибыли к данному месту жительства,а до этого жили то тут , то там по нескольку дней. А вот определились только сейчас.  Отказать в приеме документов Вам не вправе, т.к тем самым препятствуют исполнению Вами обязанности зареоистрироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2017 в 21:35, Слава Авдеев сказал:

могу ли я без постановки на ВУ сделать прописку

Ее только так и делают. Без регистрации вас никто на ВУ не поставит.

В 13.03.2017 в 20:21, Zorg124 сказал:

Даётся 7 дней на прописку.

Срок отсчитывается с момента прибытия на новое место жительства, а не убытия со старого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я паспорт получил. в  22 года меня с паспортного стола отправили в военкомат, в военкомате сказали пока не встанешь на учет прописку не сделают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Слава Авдеев сказал:

в  22 года меня с паспортного стола отправили в военкомат

Надо было в прокуратуру идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...