Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста ,я вступила в жилищно-строительный кооператив ,приобрела там квартиру на первоначальном этапе с использованием материнского капитала и наличных средств ,подписала обязательство  ,вот встал вопрос а как правильно продать теперь эту квартиру ?Возможно ли это и какие догументы нужно подготовить? на руках договор ,справка о выплоте полной стоимости квартиры

Изменено пользователем Томара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, Томара сказал:

нет ,так как дом еще не сдан

Нужно исполнить обязательство, а потом можете продавать с согласия органов опеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну строителбство может затянуться ,а переуступку право нельзя и купить другое жилье и оформить в нем доли детям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, Томара сказал:

ну строителбство может затянуться ,а переуступку право нельзя

возможно и можно, только в этом случае Вы не исполните обязательство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если сходить в опеку и заключить новое обязательство,просто когда вступали в кооператив думали одно ,прошло пару лет все изменилось и хотим переехать вдругой регион и как сейчас быть не знаем ,пенсионный фонд говорит можете ,не хочется кого то обманывать и как поступить не знаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, Томара сказал:

пенсионный фонд говорит можете ,

Если ПФР так говорит, то что Вас сдерживает? За нарушение обязательства не посадят, макимум что могут сделать - это заставят выделить доли детям в новом жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но опять же там в ПРФ говорит так скажем специалист и она просто говорит не каких письменных документов не дает ))

я вот все надеюсь на опеку может она что скажет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, Томара сказал:

но опять же там в ПРФ говорит так скажем специалист и она просто говорит не каких письменных документов не дает ))

А какие Вы хотите документы? ПФР ничего не даст.

1 минуту назад, Томара сказал:

я вот все надеюсь на опеку может она что скажет ?

Опека тоже ничего вразумительного не скажет, доли детям еще не выделены, что они могут сказать? Исполнение обязательств проверяет прокуратура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там такое обязательство по которому я должна была его исполнить почти сразу после привличения мат каитала там написано:с момента поступления поступления последнего платежа не познее 6 месяцев:а последний платеж и был мат капитал и прошло уже год ,а я физически не могу его исполнить так как дом то не сдан,я вот что думаю я могу заключить с опекой новое обязательство тем самым убереч себя в дальнейше от лишней нервотрепки, или преобрести сейчас детям жилплощадь и оформить там им доли а потом продовать новострой в котором у меня обязательство

Изменено пользователем Томара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Вы не можете исполнить обязательство, так как юридически недвижимости еще нет, она появится, когда дом сдадут в эксплуатацию- подпишут акт ввода.

у Вас жск- пайщик Вы, пайщик это один человек. Вот если Вам кооператив когда- нибудь продаст квартиру, которую Вы оплатили этим паем, то тогда после получения права собственности Вы выделите доли детям - пропорционально маткапиталу, а не на всю квартиру доли детей выделяются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...