Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро) 

Я,трое детей (18,16,10лет),бывший муж проживаем в общежитии по договору соцнайма. Две комнаты общей площадью 28,4кв.м.  Год назад встали я и дети встали на улучшение жилищных условий. Четыре года назад встала на очередь на получение земельного участка для ИЖС. Два года назад предложили участок под садоводство на расстоянии 80км от нас,отказалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение : сейчас предложили участок на расстоянии 65км.думаю отказаться. Но прочитала в интернете, что после 3 отказов снимают с очереди. Также прочитала, что если согласишься на участок(участок выделяют под садоводство) , то снимают с очереди на улучшение жилищных условий. 

У бывшего мужа есть жилье, наследство от мамы. Но он не хочет выписываться. Против приватизации не возражает. Меня волнует,на что мы можем рассчитывать если не приватизируем и если приватизируем? Если мы имеем статус многодетной семьи,стоим на улучшение жилищных условий, в случае приватизации или договора соцнайма имеем ли мы право получить субсидию на жилье? Насколько это реально в действительности. Дети уже большие,нам очень сложно жить в двух комнатах. Буду очень благодарна за ответ. Спасибо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модераторы

Вы где проживаете-то? Действует масса региональных и муниципальных программ.

В 05.03.2017 в 12:41, Маргарита976 сказал:

прочитала в интернете, что после 3 отказов снимают с очереди

Чем это обосновано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 05.03.2017 в 12:41, Маргарита976 сказал:

Меня волнует,на что мы можем рассчитывать если не приватизируем

 

В 01.04.2017 в 01:55, Маргарита976 сказал:

Люберецкий район Московской области

В области действует Закон от 26 июля 2006 года № 124/2006-ОЗ "О порядке предоставления жилых помещений жилищного фонда Московской области по договорам социального найма отдельным категориям граждан", который Вам следует внимательно изучить.

Помимо этого, действуют муниципальные нормативные акты, например, Решение Совета депутатов городского поселения Люберцы Люберецкого муниципального района МО от 07 февраля 2008 года № 159/1.

Следует искать в поисковых системах Интернета и изучать нормативную базу. Если сложно сделать это самостоятельно - сходите на приём к юристу, специализирующемуся на жилищных вопросах в Вашем районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...